1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warlords III: Darklords Rising

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем gamerofthebest, 16 дек 2012.

  1. mix_step

    mix_step

    Регистрация:
    4 окт 2018
    Сообщения:
    5
    2112.jpg
    --- добавлено 6 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2018 ---
    Все сделал по инструкции. Единственная зацепка - антивирь, но у него стоят минимальные функции, так что есть повод вырубить его нахх.... Есть еще идеи? Кстати, запускал с правами Одмена) и в режиме совместимости и с Вин ХР, и с Вин 8... пробовал разные комбинации - результат пока один. Если есть еще какие-нибудь мысли по этому поводу - напишите,плз
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.247
    @mix_step, в имени папки есть кириллица. Не стоит так делать.
     
  3. mix_step

    mix_step

    Регистрация:
    4 окт 2018
    Сообщения:
    5
    2222.jpg
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.669
    @mix_step, переименуйте вашу папку ВЛ3 в WL3. BrainRipper об этом толкует.
     
  5. mix_step

    mix_step

    Регистрация:
    4 окт 2018
    Сообщения:
    5
    Спасибо, помогло!) Закончил одну миссию.. Только проблема с кодировкой в диалоговых окнах - надписи кнопок типа "принять, отмена" и т.д. - в кодировке, описание миссий, имена героев, юнитов и интерфейс - норм
     
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Вчера внезапно (тм) вообще выяснилась наиудивительнейшая весчь: Warlords 3 DLR (кстати, в числе других игр, с которыми ранее перманентно наблюдались проблемы того или иного свойства) идёт абсолютно безо всяких мытарств на сборке Win7/32 от Горского. То есть, в прямом смысле слова абсолютно: без режима совместимости, без -wincursor, без каких бы то ни было иных приблуд, приколов и припарок. Со всеми цветными курсорами и прочими прелестями. Ни багов, ни лагов, ни вылетов - ничего. Как будто на дворе опять 1998 и у меня опять моя любимая Win98. Долго плакал...

    Использовался ISOшник, патч 1.02 и No-CD для патча 1.02.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    lordi нравится это.
  7. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    что за сборка? гугл с яндексом скрывают.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @lordi, Просто Win 7 x32 умеет запускать NE (файлы от win 3.11) нативно, но не все это знают.

    Однако, к настоящему моменту проблема решена и эти файлы можно запускать и напрямую из Windows 7/8/10 x64
    WineVDM — запуск игр для Windows 3.x в современных ОС

    Так что не нужны никакие левые сборки.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    TheMadLynx нравится это.
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @lordi, ПЕРВАЯ же строчка что в Гугле, что в Яндексе при запросе "сборка Win 7 от Горского"... Решает не только проблемы с Warlords 3 DLR, но и с другими играми, не имеющими отношения к Win 3.11.

    @Bato-San, пуристы могут продолжать онанировать.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Vissavald, тут пуризм не при делах, но варез то ты зачем рекламируешь?

    Хотя... конечно же идея хорошая и свежая - "если у вас не идёт старая игра под новой х64 системой - поставьте х32 систему".:facepalm:

    Но вот вопрос, а чего тогда "не пуристу" не поставить уж сразу Windows 98SE?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Bato-San,

    1) Я ничего не рекламирую.
    2) Я никому не советую ставить х32 вместо х64, я не читал предыдущую дискуссию и не давал совет лично @lordi или кому бы то ни было ещё. Я просто написал свой недавний опыт в тему по техническим аспектам запуска W3DLR.
    3) Повторюсь, пуристы могут продолжать онанировать, ставить Win98 и вообще делать всё, что им заблагорассудится. Меня этот вариант не устраивает, я не пурист, не техномастурбатор, не сисадмин, я подхожу к вопросу с сугубо практической и прагматической точки зрения, мне дорого моё время, бОльшую часть которого я трачу совсем не на игры, я использую свой второй комп только для игр, на нём нет Интернета (и не будет), на нём нет вообще ничего лишнего, а помимо доброго лампового старья есть небольшой ряд игр, интересных мне и идущих только под Семёркой, лучшую (по моему мнению) сборку которой я и нашёл, и упомянул её, без ссылок и рекламы, в теме по моей любимой игре.
    4) В чём твоя неисправность?
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Vissavald, упоминание конкретных сборок и описание метода их нахождения - это и есть реклама. А уж опосредованная она или нет - другой вопрос. Ещё раз сообщаю, что сборка не нужна, так как в упомянутом плане не имеет принципиальной разницы с чистой версией для старых игр.

    я исправен и прошёл полный техосмотр. Не мог бы ты более культурно и грамотно изъясняться, не переходя на личности?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    "Рекламой" (именно в кавычках) считаются всё-таки только ссылки. А ссылок нет. Упоминания же разрешены чего угодно, - и какие только жуткие сборки (от Зверя, Огомора, Фила и прочих подобных) в разное время не упоминались...

    Это, по всей видимости, вопрос предпочтений.
    У меня почти то же самое, - но именно по причине того, что мне дорого моё время, я никогда в жизни не стану тратить его на поиск и установку каких-то непонятных сборок. Мне кажется, что куда проще, быстрее и надёжнее запустить игру либо на той ОС, для которой она предназначалась (в случае с 3.11 это элементарно решается её сборкой с DOSBox'ом; в случае с 9x - в ряде ситуаций тоже), либо на "современной" (под которой я понимаю максимум 7), используя настройки совместимости, специальные программы (DXWnd, DgVoodoo) и так далее. Хотя отдельный компьютер с Windows 98 у меня, разумеется, есть, - потому что до сих пор есть игры, нормально работающие только на этой ОС в "реальном" виде и при этом нужные мне (а мне нужно очень много игр).
    Естественно, этими словами я не пытаюсь ничего "диктовать". Каждому своё.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  14. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Bato-San, @Vissavald, тысяча извинений. я подумал, что речь идёт о неком репаке-сборке "Warlords 3: DLR". а оказывается это не репак игры, а сборка целой ОС.:facepalm:

    ну это на вкус и цвет. для меня предпочтительней добить запуск в моей текущей ОС (Win7-64).
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Внезапно выяснилась удивительная вещь: на совершенно стандартной Win7|32 игра работает точно так же, и не нужны никакие мутные «сборки».
     
    SMArt и Eraser нравится это.
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Как говаривал паучок Ананси в старом кроваво-прошло-тоталитарном мульфильме: "Вот, задача!" (именно через паузу/запятую).

    GOG-версия Warlords 3 DLR играется с музыкой (проверено на Семёрке-32) и не запускается на ХР (вероятно (?), из-за дурацкого фирменного враппера, на карте местности обозначенного буквами DXCFG). Нативная версия играется без музыки и запускается на ХР. Задача: запустить нативную версию на ХР с музыкой без эмуляции диска.

    *EDIT: забыл указать, что нативная версия (включая версию с сайта) собственно и должна играться без музыки, т.к. музыка к W3DLR была отдельно на втором диске, и в наше скорбное время единственным вариантом было записать её на образ и эмулировать через виртуальный привод, а запускаться через крякнутый No-CD EXE.

    Выдержка из соответствующей темы на зарубежном сайте:

    The only ways I know you can get music with a native install like you have are:
    1) Use the cable between your CD-Rom and Sound Card like this post details.
    2) If your CD-Rom has output jacks, you should be able to use those to output from the CD-Rom directly to speakers/stereo tuner etc.
    3) Use a CD-Rom emulation tool like Deamontool and create a virtual CD-Rom drive.


    GOG-версия, очевидно, каким-то образом его эмулирует, не эмулируя. Для наглядности - скрины двух содержимого обеих версий. Гоговская содержит музыку и SMK-файлы (видеозаставки) (видео в нативной версии содержится на первом, основном диске, но при установке по умолчанию на винчестер не копируется). Где-то что-то когда-то читал о мутной роли во всём этом деле библиотечки winmm.dll. В теме разбираюсь плохо от слова "совсем". Вопрос: как GOG-версия это делает и возможно ли такое на нативной версии?

    W3 GOG
    W3 GOG.png
    W3 native
    W3 Native.png
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.669
    А в чёс смысл этой задачи? Проще всего именно образ в виртуальный привод загрузить. Если хочется чуть подробнее узнать, как работает winmm и ей подобные костыли, можно начать здесь: _inmm.dll - решение проблемы воспроизведения CD audio в новых ОС
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    @TheMadLynx, а разве _inmm.dll работает в XP? И разве там возникает проблема с воспроизведением музыки в CD Audio? По-моему, нет, - а если и возникает, то связана явно с чем-то другим, а не с тем, что исправляет _inmm.dll.
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.669
    Не знаю, не проверял. И дело не в проблемах. Товарищ желает чтобы треки играли без диска. А для этого подойдёт любой прокси сиди-аудио, с принципом работы которых я предложил начать знакомиться с _inmm. В самой XP музыка сиди-аудио тоже ведь через winmm играет. Есть ведь и другие реализации, в том числе и dxwnd такое умеет. А проверить их и решить чем пользоваться стоит тому, кто в этом заинтересован. Всё-таки, уж больно нетипичный запрос.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
  20. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Смысл задачи, как я уже написал - в том, чтобы получить эффект ГОГ-версии, где музыка играется без виртуального привода, в версии родной.

    Кстати, наверное, в свете всего вышесказанного было бы неплохо добавить на страничку игры образ второго, музыкального диска игры (пусть и самодельный, за неимением родного).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление