1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wasteland

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Funtik, 10 авг 2004.

  1. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Ок. Спасибо!

    Я за штукой баксов всегда приходил без Дена (он сидит в дальней комнате, а папаша в ближней, поэтому к папаше всегда в перед ломился), а там мне сообщали, что с кровати вскочил оголтелый мужик и смылся прежде, чем я сумел прореагировать. Шустрый старикан оказался :D
    По металлургию - жаль, я так надеялся выплавить какой-нибудь противотанковый супермолоток :)

    P.S. Возникает желание дизассемблировать игру нафиг и распотрошить что там вообще к чему. А то ощущение, что как ни играй - все равно даже половины всего не узнаешь :) Умели раньше делать игры ;)
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пробуй :) Если будешь - зови меня, перевод сотворим. Заодно вставим текст параграфов внутрь игры, чтоб не париться с ними :)
     
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Муторно это, и с таким 16-битным старьем, я никогда не возился :(
    Есть другое предложение - смотри в PM.
     
  4. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Продолжаем разбор :)

    Зачем нужны книжки ?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В смысле book? Ни за чем, от них столько же пользы, как от спичек, карт и починенных тостеров :) То есть кроме как продать и бить ими по голове (особенно смешно это делать спичками), они ни на что не годны :)
     
  6. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Спасибо. Хотя жаль :(
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.918
    помогите пожалуйста прояснить несколько моментов
    1) как даются квесты
    2) где лечится
    3) есть ли в игре деньги если есть как узнать их количество
    4) привидите пример использования кнопки use
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.874
    1) По мере нахождения нужных неписей, которые их выдают, если с ними поговорить.
    2) В городских медицинских пунктах. Или путем применения собственного навыка, при условии его прокачки, конечно.
    3) Конечно есть. Чтобы определить общее количество командных финансов, нажимаем кнопку "Pool" (или как-то так), после чего вся зарплата перемещается к партийцу, который был выбран во время нажатия кнопки "Pool" (или как-то так), где ее количество и можно будет узреть.
    4) Ну, например: Use => Perception => (аттрибут одного из бойцов)On that Old Rusty Table (предмет интерьера) = You 've found some money in that Old Rusty Table. Или, скажем: Use => Knife (предмет инвентаря одного из бойцов) => On that Sleeping Dude = You 've sucsessfuly killed that Sleeping Dude with your Knife. Примеры, само собой, утрированы, но принцип для всех един.
     
  9. vzgik

    vzgik

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    1
    помогите пожалуйста
    как попасть в пещеру в городке highpool?Найти нашел а войти не могу...
     
  10. Neustruev

    Neustruev

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    1
    The End!

    Три вопроса - каким квестом завершается игра, где его найти и как выполнить?
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    1)В Highpool зашёл в дом, на кровати, под подушкой валяются случайные предметы (один раз - драгоценности и деньги, в другой - пистолет и патроны, а в третий - деньги с курткой). Их можно брать. Дурацкий вопрос: ничего за это не будет?
    2)В агрикультурном центре убил Гарри, получил доступ к каморке (однако...), однако двери всё равно закрыты. То есть не всех вредителей убил. Значит, надо идти под землю и там убить всех крыс?
    3)Есть в Highpool мальчёнка. И я не знаю, как с ним общаться. На всё отвечает: "Я не знаю"
     
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Народ подскажите как лечиться конкретно, скилом, предметом? Мне надо быстро востановить НР.

    Просто выбираю товарища (use-skill-medic)меня спрашивают, кого лечим? я коворю того то. А мне в ответ что-то типа он вылечится со временем, а мне надо быстро НР восстановить. Что делать?
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Orion, бежать в укромное местечко.
    А вообще медик вроде как не позволяет персонажам умирать. Они всего лишь уходят в не сознанку.
    http://wasteland.wikia.com/wiki/Category:Wasteland_skills
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Ладно, прибег я допустим в укромное место, а дальше что? Что применять, разводить и т.п.
     
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Orion, дальше жать на фигурку персонажа. это приказ "ждать". 2-3 часа "виртуального" времени излечит какое-то число здоровья.
     
  16. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Еще вопрос, как перцепцией пользоваться (навык обнаружения).........
     
  17. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Orion, Use, выбирай направление.
     
  18. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    1. Вроде бы нет. По крайней мере, мне еще никак не аукнулись многочисленные "кражи" из пустых домов. Насколько я понял, действует система "не пойман - не вор", как в Фоле.
    2. Какие двери закрыты? Там в любом случае не все двери открываются, нужно либо взламывать либо "силой" (strength)/ломом или другим подходящим инструментом. Всех вредителей нельзя по-моему убить, они там бесконечно респаунятся и случайным образом нападают пока бродишь по грядкам.
    3. Нужно использовать ключевые слова. Действительно если не знаешь в чем заключается квест этого пацана, то трудно понять какое слово писать. Подсказка: нужно прочитать доску объявлений в одном из домиков (там где люди есть). Подсказка №2: чтобы найти пещеру, нужно использовать в нужном месте навык Perception. :)
     
  19. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    redwings, двери, ведущие из грядок. На данный момент открыты дверь в каморку и путь в пещеру.
    То есть всё, что мне надо было сделать - это убить Гарри, которого старик предлагал остерегаться?
     
  20. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вопрос (вернее вопросы):
    В агриентре где Гарри?
    Про гарри вопрос отпал (он меня нашел), другой вопрос, как обыскивать сундуки ящики всякие, как читать параграфы (просто глянул я тут кусок видео, там видно что чувак на ящик что-то сделал и ему высветилось что он что-то нашел, непонятно тольо что)?
    Как попасть в Рут селлар?\
    рут то же отпал
    Когда откроется магазин (все время пишет что типа пока идет атака мы закрыты)?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление