1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wavetable банки (SBK, SF2, DLS-x, etc.)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 4 мар 2008.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Эх блин, мне уже и смотреть то не на чем. На висте полностью убрали синтез весь кроме затычки софтового который с DX8 остался...
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, http://software.bootblock.co.uk/?id=vistamidipicker
    радуйся. приказ.
    Пересмотрел кучу банков, но лучше всего тот, который у меня :) не помню откуда брал, в формате *.pat + cfg(timidity) звучит там всё не так, как надо, а так, как я люблю. на любителя, вообщем, но уж больно мне приятно его использовать...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Хм, а ведь есть синтез, только теперь надо ещё грузить банки чем-то.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я пользуюсь Timidity++(в основном) и X-fi Gamer(дополнительно). недавно(относительно) появилась сборка timidity++ с драйвером, который можно просто выбрать в списке синтезаторов. Естейственно, всё это под вистой, так что жаловатся на жизнь в этом плане абсолютно бесполезно уже.
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Nil, где взять?
     
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ну я не знаю как называется, но если интересует - дам ссылку на помойку, куда входит этот банк. Но я предупреждаю ещё раз - на любителя, и не везде даёт хороший результат.
    John Freeman, если ты про тимидити, то качай http://sourceforge.jp/frs/index.php?group_id=212&release_id=991 отсюда относительно свежий. ставь, в папке bin валяется утилита для настройки драйвера, в том числе настраивающая и банки. а для креативного синтезатора(на на звуковой карточке который) своя утилита есть, естейственно...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nil, ты каким местом читаешь?
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, я пытался ответить а 3 поста сразу. Остались вопросы - спрашивай.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так и пиши корректно кому...

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Подошёл любой из Sounfont Manager'ов, но вот на настройку девайса многие плееры и пара игр просто забивает и играет на софте комплектном.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, не знаю, не сталкивался. Попробуй другую версию. Вообще программа сама выбирает, куда midi данные слать. если шлёт на -1, то попадает на маппер и он уже переадрессовывает. если на нечто другое, например, самостоятельно копается в списке midi устроййств, находит софт синтезатор и шлёт именно на него то ты сам понимаешь... Возможно Маппер не работает как надо, но у меня немного другая версия(предположительно, более старая). Искать мне её лень, называется всё это дело вообще Putzlowitschs Vista MIDIMapper вот сайт http://akkordwechsel.de/15-windows-vista-und-der-midi-mapper/ я качал оттуда, сейчас не знаю что там и как. извиняюсь, что сразу не дал эту ссылку.
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Не могу нигде найти старые версии банка GeneralUser GS - от 1.2 до 1.35
    Для v1.2 имя родного архива - GU12AWE.EXE -> GU12AWE.R04 (многотомный RAR).
    Интересует именно для AWE, а была на тот момент отдельная версия для Live! - GU12LIVE.*
    Имя архива для v1.3 мне неизвестно, но сам банк скорее всего именуется, как "GeneralUser GS 1.3.sf2". С неё банк уже пошёл комбинированным для обоих семейств карт.
    Имя архива для v1.35 - GU135.EXE
    Облазил всё.
    На старые странички автора банка через archive.org выходил. Там тоже глухо.
    Может у кого на каких то старых сборниках музыкального вареза найдутся?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    2005-05-12 16:00 15126886 b845de58 [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.1 (AWE).sfpack
    2005-05-12 16:00 15502727 7cb9c791 [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.1 (Live!).sfpack
    2005-05-12 16:00 15446025 42210857 [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.30.sfpack
    2005-04-13 16:00 15448641 de1c11ad [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.35.sfpack
    2005-05-27 16:00 18356688 4d49fa94 [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.4 BETA 1.sfpack
    2005-05-28 16:00 18357989 764b43cb [SF2] GM SoundFonts [shared by ZSF] - GeneralUser GS 1.4 BETA 3.sfpack


    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------


    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=813259
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    John Freeman, на торрентах видел, но с ними вообще не дружу, а насчёт v1.4 и выше, то последняя версия лежит на нынешней странице автора, но она уже не влезает в максимально возможный обьём памяти AWE карт. Старых версий он вообще не держит. Как новая выходит старую удаляет.
    http://www.schristiancollins.com/generaluser.php
    В первую очередь интересует именно v1.2, AWE вариант, как самая последняя из специально оптимизированных под AWE и гарантированно в неё влезающих, а как раз её на торрентах и не видно.
     
  15. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Смотрю, все больше к Лайвам да Аудигам банки приделывают. А какие лучше использовать с Vortex2 ?
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Получил ответ от автора GeneralUser GS. Он мне любезно скинул архивы с версиями 1.3 и 1.35. Версии 1.2 он у себя уже не нашёл за давностью времён. Версия 1.35 вписывается в максимально возможный обьём памяти на авешках (28mb) и это последняя версия, которая в него вписывается, так что, смысла в предыдущих (1.2, 1.3) в общем то и нет.
    GeneralUser GS v1.35
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    Val07og и Nil нравится это.
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Интересуют банки в формате WFB(WTB?,WTP?) (turtle beach WaveTableBank) Пока интересуют только полные наборы GM инструментов, но в принципе на первое время я ни от чего не откажусь :) интересно так-же, можно ли эти банки получить из любых других (sf2, sbk, fff+dat, или множества pat(wav))
     
    Последнее редактирование: 21 май 2009
  18. destruct0r

    destruct0r

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Awave studio, по крайней мере 10 версия, позволяет сохранять банки сэмплов в формате WFB(file - save collection - file type WFB )
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2009
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    destruct0r, У меня нет 100 лишних баксов, извини ;)
    Я слышал, какой-то софт шел вместе с карточками, надо поискать.
     
  20. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    А для Maui есть банки сэмплов?
    Здесь http://ru2.halfos.ru/hardware/source/maui.text упомиается об одном таком, но ссылка битая. Может быть кто-то его когда-то скачал?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление