1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wavetable банки (SBK, SF2, DLS-x, etc.)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 4 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Vit Skystranger, прежде всего поздравляю с приобретением. :)
    Я, когда для своей Rio искал wfb банки тоже по этим ссылкам ходил. Давно мертвы. В переписке с одним из владельцев сабжевых карточек проскакивала информация о некоем rio4mb.wfb, который правда с большой долей вероятности может быть выдранным родным пзушным банком, но, в любом случае на него ссылок никаких поисковики не выдают вообще.
    Недавно, опять ища что-то околосабжевое я наткнулся на контору EYE & I Productions, которая под вывеской Voice Crystal с конца 80-х профессионально занимается созданием банков инструментов, и, если верить информации, представленной на их сайте это именно они делали по заказу штатные банки инструментов для Gravis Ultrasound Classic / MAX (GF1) и PnP (AMD Interwave), а также для Turtle Beach Monterey (ICS Wavefront: аналогично Maui и Rio). Я думаю, просто стоит написать им письмо.
    http://www.voicecrystal.com/
     
  2. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    aleksej
    Посмотрел на сайте, пишут, что да, разрабатывали что-то для Maui (может как раз тот самый maui4meg), но где его взять? ССылка у них ведет только на новый банк для Live, ну и кредитка ко всему прочему нужна
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Vit Skystranger, я же говорю, просто напиши письмо с банальной человеческой просьбой посодействовать. Они же его всё равно не продают. Может поделятся, может пошлют - от тебя усилий то, пару строчек накатать.
    А текущий ихний SF2 банк на 4 метра я ради интереса попробовал заказать кстати. Жду, что ответят.
     
    Val07og нравится это.
  4. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Да честно говоря в языках не силен
     
  5. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Попробовал я тут с помощью Awave Studio сконвертить чего-нибудь из креативного формата в WFB. Фокус не удался к сожалению... Взял 3 8-мегабайтных банка - креативный, Chaos и Super8mb. Без ошибок сконвертировался только последний, однако при его загрузке забивается память сэмплов на карте, и это при еще свободной оперативной. В общем, "в лоб" задача не решается.
    При прослушивании (гонял Hexen 2) вроде как нет ударных, т.е. они просто не прогрузились.
     
  6. tails

    tails

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    25
    Может кто посоветовать банк стандарта General sound?
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Пятью постами выше я ссылался на сайт http://www.voicecrystal.com/ маленькой компании "EYE & I Productions", которая неизвестна тем, что ей принадлежит авторство штатных банков для линейки GUS на GF1, и последующей GUS PnP на AMD Interwave. Приобрёл я у них ихний GM банк в формате Soundfont. Оказался обновленой версией банка GSFULL4M для GUS PnP, чем очень меня порадовал. Старое, знакомое, чистое и мягкое звучание. Надо заметить, на GUS PnP с ним толком не складывалось - в режиме совместимости с GUS Classic он не был доступен, а только в режиме эмуляции General MIDI или с нативной поддержкой Interwave, или как MIDI устройство в Windows.
    Так что, очень приятно было "зарядить" его в AWE, и получить на ней гусёвый синтез "официальным" путём. :) Можно конечно на это ответить, мол "взял бы, да конвертнул тот, гусёвый в Soundfont сам". Но этот, новый банк всё-таки отличается пересборкой родными руками его создателей, и полировкой ещё в течении трёх лет (95-98гг.) после фактической смерти Advanced Gravis, как производителя звуковых карт, и на протяжении сохраняющейся актуальности AWE32/64/Live!

    P.S. Извините, но сам банк не выкладываю. Дело принципа.
    P.P.S
    Кстати, кредитка не обязательна. Достаточно мобильного телефона и наверное любого автомата экспресс-оплаты. ;)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Оказывается, с недавних пор штатный 8-ми мегабайтный GM банк от Creative, который поставлялся вместе Live!, Audigy и фирменными модулями памяти для AWE64 официально стал совершенно бесплатным и свободно распространяемым.
    Вряд ли кого то это вообще волнует, вне зависимости от того, есть ли на руках родной диск от перечисленных продуктов Creative или nobody cares, но всё-таки. :)
    Взято отсюда.
    http://www.emu.com/newsletters/emu/#Toc7
    Для скачивания требуется регистрация.
    http://www.digitalsoundfactory.com/free-sound-collections/product_info.php/products_id/206
    Сам банк, стянутый оттуда после регистрации. Оригинальный zip дополнительно 'заrarил' для сохранения date/time, на всякий случай.
    http://rghost.ru/698418
     
    Nil нравится это.
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    aleksej, Хорошая новость. Возможно, посмотря на креатив, некоторые другие устаревшие банки тоже станут доступными. Сам по себе он как минимум посредственен(там несколько инструментов халтурно сделаны например, например, дисторшн гитара).
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Мне он показался в тех демах, что есть, слишком плоским. А вот General MIDI MegaPack за 130$ уже живее. И этот пак туда входит.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nil, причём тут тот, второй? То сборник. А нужен конкретно этот, на 24mb. И по возможности без денежков.
    Разобрался. Этот банк гораздо эффективней ищется по прошлому названию этой конторы в его наименовании - Sonic Implants 24mb GS Set. Но скачать всё равно пока не вышло.
    http://www.sf2midi.com/soundfonts/file-detail/sonic-implants-24mb-gs-sf2-3309.html
     
    Val07og нравится это.
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    На сайте E-MU в разделе загрузок так же в свободном доступе есть эти Creative/E-MU банки на 2 и 8mb в качестве банков для карты E-MU APS, базирующейся на EMU10K1, как и Live!
    Версия на 2mb похоже чуть новее (Rev N+), чем у Creative.
    Файлы распаковываются в WINDOWS\SYSTEM32
    http://www.emu.com/support/files/storage/APSSf2.exe

    upd.
    Банки ECW на 2 и 4mb от Creative/Ensoniq AudioPCI и они же банки для Live!/Audigy в режиме эмуляции SB Pro/16 под DOS.
    На сайте E-MU:
    http://www.emu.com/support/files/storage/eapci2m.zip
    http://www.emu.com/support/files/storage/eapci4m.zip
    На сайте Creative
    http://ccfiles.creative.com/manualdn/Drivers/Others/262/eapci2m.ecw
    http://ccfiles.creative.com/manualdn/Drivers/Others/263/eapci4m.zip
    2mb банк с сайта Creative от аналогичного с сайта E-MU отличается размером и подписанным внутри годом (1999 и 1997). 4mb версии идентичны друг дружке.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
  14. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    В этой теме довольно много банков уже проходило. После всего этого нашелся ли банк который звучал бы лучше или хотя бы на уровне db50xg или SC-55?
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, у каждого свой уровень. А разнообразие звучаний в данном случае идёт только на пользу.
     
  16. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Menkau_ra, Вообще ямахи - они какие-то странные. Конкретно с DB50XG дело не имел, но вот другие могут звучать в "самопальных" мидишниках с сайтов типа midi.ru качеством от "посредственно" до "отвратительно", и при этом в играх звучать очень достойно, не хуже, а в чем-то и лучше "толстых" банков для Live/Audigy из этой темы. Может быть, конечно, это мидишники кривые, но на вышеупомянутых толстых банках, а также на виртуальном Роланде они звучат хорошо.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Vit Skystranger, вообще то общепризнанный факт, что синтезаторы Ямаха имеют самый маленький процент криво проигрываемых "чужих" (т.е. не написанных специально под них) midi файлов в сравнении со всеми остальными конкурентами. Не зря "самоиграйки" ямаха считаются лучшими. Тут тебе просто "повезло" напороться на такие миди. Если задаться целью и покопать вопрос в противоположную сторону, то количество косяков с "толстыми" банками и VSC будет даже больше.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кстати нет, к VSC у меня претензий мало. Впрочем, я с Ямаховскими банками почти не имел дела. А у всяких прочих банков 90% проблем в том что они разброс по громкости и вступлению сэмплов не соответствуют, скажем, тому убогому GM.DLS под который сочинялся первоисточник - это же сплошь и рядом, даже среди коммерческих банков (когда, скажем, мидишка рассчитана на мгновенную атаку гитарного сэмпла, а тот, падла, раскочегаривается дольше чем звучит на этой секунде трека).
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Noelemahc, к VSC претензий разумеется не может быть много, их почти нет. Я говорю о том, что как ни странно к ямахе их ещё меньше.
     
  20. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Вчера пробовал скачать midi файлы с сайта midi.ru, но там можно скачать лишь некоторые. Требуется ли там регистрация? А то очень охото потестировать звуковухи, я на них кроме игр еще ничего не слушал.

    Иногда встречал в инете про самопальные(?) sf2 банки от yamaha и Sound canvas. Кто нибудь их пробовал?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление