1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wii

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем theMIST, 29 апр 2008.

Метки:
  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.515
    Ни в чей :) Просто отмечаю, что настолько привык к небольшой задержке курсора в играх для Wii, что даже свет от фонарика стал немного удивлять мгновенным "фидбэком", хех.
     
  2. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    С эмуляцией средне - многие игры идут отлично и с графикой, улучшенной настолько, что все HD ремастеры для PS3 нервно курят в сторонке, кроме менюшек и шрифтов разве что, но немалое количество игр или глючит или не работает или просто требует запредельных ресурсов в виде разогнанного до 5ГГц топового процессора.

    Кстати в WiiU можно софтмодить Wii режим, только я бы все равно посоветовал купить старую GC-совместимую модель Wii, благо стоит оно максимум 4500р,нормальная поддержка GC игр - это хорошо, ибо тот же Rogue Squadron III на эмуляторе работает только в режиме интерпретатора с 5 fps и никаких подвижек уже год, а Nintendon't не все запускает нормально.
     
    Archybald нравится это.
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.515
    Всё лето пылился комплектный диск с Wii Sports + Wii Sports Resort. Только сегодня дошли руки установить лоадер, чтобы поиграть в них. И пожалел, что не сделал это сразу.

    У Wii Sports Resort, без шуток, одно из лучших игровых вступлений. Запускаешь игру, и твоего альтер-эго [Mii] сразу выталкивают с парашютом из самолёта. В этот же момент ты осознаёшь, что уже началась демонстрация технологии Wii Motion Plus, видя как аватар очень точно копирует положение контроллера в руках. Вся эта сцена длится не дольше полминуты, но успевает вызвать широченную улыбку. С душком сделана :)

    Ну и сами мини-игры суперскими оказались, особенно настольный теннис и бои на мечах. Увлекают не на шутку, имеют отзывчивое управление, даже жалко стало, что нету второго Wii Motion Plus... Обычный Wii Sports не настолько enjoyable, как Resort.
     
    B13 и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Только контекст позволяет понять, что это была похвала, а не ругательство :)
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.515
    Ну вот, подловили.
     
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.515
    Потестил эмуляцию Wii с реальным Wii Remote (Plus). Сенсор-бара нету, так что оставалось запустить лишь скучный New Super Mario Bros. Wii.

    [​IMG]

    Хотел было пофехотвать и поиграть в настольный теннис в Wii Sports Resort, да что-то Plus-фича не определяется эмулятором/игрой :(
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Birm нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Господа любители странного: есть ли резон покупать б/у-шную Wii что бы играть в Wiimote-игры (шутеры там рельсовые и компанейские игры) на 17-дюймовом мониторе? Телевизор думаю прикупить несколько позже, а моник пока как временно решение.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.665
    Монитор маловат. целиться будет тяжело наверное. Да и картинка будет мыльная, подключение то видимо будет делаться через тюнер или vga-box а это сильно понижает качество, тем более на жк экране. Проще с эмулятором заморочиться, как мне кажется.
     
    Newbilius нравится это.
  9. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    У меня сейчас Wii подключена к 19-дюймовому монитору через ТВ-тюнер. Мыло есть, но не то, чтоб оно сильно мешало в тех разрешениях, что Wii выдает. Труднее себя удачно расположить напротив -- не слишком далеко, чтобы было что-то видно, и не слишком близко, чтобы Wiimote вообще пахал -- поэтому он у меня как эму-машина для NES\SMD\SNES в основном. Короче, хотя бы средний телек желателен (от 32 дюймов где-то), особенно для игр в компании.
     
    Newbilius нравится это.
  10. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    точно нет, на 17 дюймах и в одиночных играх тяжеловато ориентироваться, а компанией - тем более. а вот купить wii - это тема хорошая, как по мне. на эмуляторе поигрался, очень понравилось, после работы помахать руками веселее, чем сидеть с геймпадом.

    p.s. выше писали, что без сенсор-бара не получается во что-то поиграть с эмулем, проблема решается несколькими способами:
    1) купить сенсор-бар. это скучно, но надежно.
    2) спаять сенсор-бар - покупаются диоды в магазине, припаиваются провода, присоединяются к батарейке
    3) собирается бар из пультов. в тв и прочих пультах так же стоит диод, если зажать кнопку там и поставить над моником - вполне работает
    4) использовать свечки. 2-3 свечи замечательно заменяют сенсор-бар, т.к. тоже идет излучение от них.
    5) использовать светодиодную лампу. а вот насчет этого способа не уверен, сам лично не проверял, в отличии от 4х выше. но светодиодные лампы сейчас распространены, паять ничего не надо, может сработать. хотя энергии будут жрать очень много.
     
    Newbilius нравится это.
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.515
    В моей общажной комнате 6х3 вии подключена к 19" телевизору. В теннис играем, вполне комфортно.
     
    Newbilius нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Кстати о мыльности, ведь с ТВ тоже будет не идеальная четкость, ведь советуемый ~30 дюймовый будет минимум 720p, а консоль выдаёт, если я ничего не путаю, максимум 480p?
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.665
    Идеальная четкость будет только на 30 дюймовом, 100 гц ЭЛТ телевизоре. Консоль дает вполне хорошую картинку через компонентный кабель и на жк тв. Даже на 46 дюймах.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    А почему тогда на ПК через тюнер будет хуже, чем на телевизоре? Что я что-то упускаю... :blush:
     
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.665
    Потому что монитор ЖК. Плюс тюнер работает немножко не так как ЭЛТ телевизор. Разницу видно на глаз. На любой консоли. Я через все это уже проходил :) были и тюнеры и разные мониторы и разные телевизоры. Для старых консолей идеал это 100гц элт с компонентом. Проверено на себе годами :)
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Не-не-не, я имею ввиду, почему ЖК на мониторе будет хуже, чем ЖК на телеке? Или там уже разница не критична?
     
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.665
    Потому что сигнал идет через тюнер по композиту. В лучшем случае по s-video. На хорошем тюнере с компонентом должно быть как на телике. При этом даже элт монитор не спасет от мыла композитного.
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Ну кстати да, на тюнере у меня есть максимум s-video. Тогда да, понятно)
     
  19. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    @Nubilius, а в чего играть надумал? Может, посоветуем чего. На Wii, конечно, много чего нет, ибо мафия "3rd parties" забила на нее болт почти сходу, а с года эдак 2010 и Нины про нее забыли. Но найдем поди, втч и игры для одного.

    Темка хилая для последней тру-консоли. Сейчас уже так не делают, сейчас есть нечто конвергентное а-ля ПК для ленивых, чтобы ПК-олдфагам была на кого тыкать и кричать "консольщики, ату их" :D
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Интересует что-то, заточенное именно под моут-контроллер, что бы помахать так сказать, а так же тиры, подходящие как для сингла, так и для кооператива хотя бы на двоих :-)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление