1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wiki - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 3 июл 2007.

?

Нужна ли Wiki у нас на сайте?

Голосование закрыто 6 июл 2007.
  1. Да, конечно!

    45,0%
  2. Да, но я не буду заполнять её информацией

    27,5%
  3. Нет, это будет лишним

    27,5%
  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.601
    Мне кажется лишнее. В открытом варианте Вики может быстро превратится в чёрт-его-знает-что-и-сбоку-спам-бот. В закрытом варианте, где изменения могут вносить только некоторые - обновление будет довольно медленным.

    Как вариант, можно сделать так, что бы к редактированию Вики имели доступ только группы пользователей, начиная с Олдгеймеров. Вопрос - можно ли это реализовать?

    Но я против. На мой взгляд - распыление средств, внимания и времени.
     
    Каинхару и dimon222 нравится это.
  2. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Вики - полезная штука. Но мне так кажется, что большинству пользователей будет просто лень туда что-то писать. В итоге, скорее всего, будет сборник избранных копипейстов с форума и других мест...
     
  3. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Реализовать можно. Все изменения будут премодерируемыми, группа модераторов будет принимать или отклонять правки.
    Распыление чего? Я не заметил особого старания и внимания к сохранению истории на этом форуме. Есть отдельные попытки в виде постов, но они неструктурированы и практически тщетны.
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Quester, мда. Премодерируемость, на мой взгляд, убивает всю суть Вики.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.601
    Отсутствие премодерации может убить мозг тех, кто будет это читать. =) Если не следить за этим - такие отжиги будут...
     
  6. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Премодерируемость уже внедрена на википедии из за череды скандалов по поводу недостоверности данных. Тем более, это способ избавления от вандалов, вместо постоянных откатов проще пользоваться премодерацией.
     
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Quester, впервые слышу.
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Quester, если про гламурную барышню в розовых колготках, это про меня, то отвечаю: я не считаю, что в данном случае, отвергая, надо предлагать, потому что вопрос ставится о нужности Вики в принципе, а не о том, что бы к сайту ещё такого прикрутить: Вики или словарь Даля. Моё мнение: если это будет, если будет энтузиазм, если за этим будут следить, то ничего плохого в этом нет, но мне лично особо не нужно. Тем более в ближайшем будущем (а я не знаю, сколько я буду тут тусить) она (Вики) не разовьётся до такого уровня, на котром может быть реально полезна. Тем более, что, как сказал VladimIr V Y, не факт, что будет дейстивтельно полно энтузиазма. Ну на счёт того, что следить за Вики будут, ты меня убедил. Но, суммируя все "за" и "против", мне проще, исходя из своих эгоцентричных замашек, ответить, что это лишнее, но, т.к. Вики по-любому будет существовать, мне интересно, какая от неё будет польза. Ответ на этот вопрос я уже увидела и поняла, пусть и не до конца. Многим эта идея нравится, значит, я не против. Но ведь в опросе каждый указывает своё независимое мнение, нужно ли это непосредственно данному человеку? И дело вовсе не в розовых колготках (с чего вообще такая метафора... хоть убейте, не пойму).
     
    Fabricator нравится это.
  9. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    [no]name, если не премодерировать, то иногда попадаются вот такие перлы ;)

    Может действительно сделать Wiki с ограниченным доступом? Конечно не так жестоко как предлогал VladimIr V Y, но к примеру так: кто хочет заполнять Wiki, тот стучится в личку к администрации с соответствующей просьбой, а в ответ получает (ну или не получает) аккаунт для Wiki.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2007
  10. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Мне категорически нравится фраза "оно не разовьется". Мы на уроке биологии и ждем, когда протоамфибия разовьется до уровня многоклеточных? Любое начинание требует действия, а не ожидания и тыканья пальцем: "смотрите, они еще что то колышатся".
    Желающие "подождать в сторонке", могут и далее ковырять в носу и строчить по 20 постов во "флейме".
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Quester, тем и промышляем. :)
     
  12. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Уже работает, а на ОГ.РУ ссылочки еще нет. Непорядок... :umnik:
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    А внешний вид Wiki под стиль форума никак не настроить? А то воспринимается как-то инородно...
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    p7nomad, как всё донастроится, так и будет ссылочка. Официально :rolleyes:
    Fabricator, ты хочешь этим заняться?
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Quester, Вы что-то нервничаете слишком, когда защищаете Вики. Уже ведь даже сделали, чего ругаться?

    Gor Kajafa, ну это же весело : )
     
  16. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    +1
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.401
    Для начала хочу узнать возможно ли это сделать в принципе. Или этот шаблон напрямую зависит от большой Wiki?
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fabricator, изменение дизайна, естественно, возможно - Вики поддерживает различные шаблоны.
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Без понятия, пущай будет. Но только с модерацией статей: а уж постмодерация или премодерация - без разницы какой метод лучше.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Что касается базы переводов - диплом я защитил, так что следить за этой частью википедии могу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление