1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wiki - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 3 июл 2007.

?

Нужна ли Wiki у нас на сайте?

Голосование закрыто 6 июл 2007.
  1. Да, конечно!

    45,0%
  2. Да, но я не буду заполнять её информацией

    27,5%
  3. Нет, это будет лишним

    27,5%
  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Кстати, ещё раз о премодерации. На сайте underground-gamer.com есть Вики, которую можно редактировать даже без регистрации. Фактов вопиющего вандализма я что-то припомнить не могу.

    Премодерация нужна в определённых статьях на таких крупных сайтах как Википедия, поскольку многие ссылаются на неё как на достоверный источник. Ну и плюс ко всему Википедия построена вокруг энциклопедии, потому заниматься троллингом в ней вдвойне приятно.

    На сайте с пятью тысячами посетителей в день премодерация, на мой взгляд, излишество.
     
  2. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    камментов не читал, хватило двух увиденных по пути к форме ответа,
    да и без них всё понятно.
    и так:
    1. кому не нравится вики - шлются в хелл
    2. кому не нравиться вики на ОГ - шлются в хелл ещё глубже, откуда просят своего ИСП зобанить домен вики.ог.ру для них, а в идеале и вообще ОГ целиком, дабы не смущал
    3. кому вики индиффирентна - индиффирентно топают мимо
    4. вом ху лефт - велком ту локал хелл оф эдитинг вики!
     
  3. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Мда, ярые фанатики википедии продолжают буйствовать =)
    Если уж железно решили делать - делайте. Кому надо - тот поможет. Зачем тревожить народные массы?)
     
    Каинхару нравится это.
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Господи!
    Наверно это самай скандальная тема (судя по количеству наездов/криков и т.д.).
    to all:
    1. Сказано же было - БУДЕТ!
    2. Кто может (по знаниям/времени/возможностям) и хочет помогать - тот поможет.
    3. Кто не хочет - не помогайте (у нас свобода личности).
    4. Кто не может - а вдруг завтра сможет, надо подождать, что получится.
    5. Если бы не было новшеств/в смысле "эволюции"/, то и геймеров бы не было - амебы бы одни так и жили на Земле.
    P.S. сам голосовал: "Да, но я не буду заполнять", поскольку есть проблемы с возможностями и временем, НО если будут возможности и время - почему бы не помочь!
    P.P.S. надеюсь те вещи ,которые я указал во втором абзаце прекратятся
     
    p7nomad и SAS нравится это.
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а на сервер нагрузка не возрастет?
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    нет.
    но если возрастет от Wiki, то я с этим справлюсь.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Я правильно понял, что возможность загружать файлы (в частности картинки) отключена? Будет ли она включена?
     
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Хотелось бы верить, что эта затея не повлечет за собой добавление третьего тома форумных правил, запрещающих задавание "глупых" вопросов в "неправильных" темах. Имхо человек за тем и приходит на форум, чтобы быстро получить ответ на свой вопрос, а не копаться в базах данных.

    Не голосовала ни за что. На всякий случай.
     
  9. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Желание быстро получить ответ на свой вопрос влечет ответный негатив. Информация в наше время - вещь дорогая и экономить свое время, при этом отнимая его у других - это вред. Есть поиск и будет википедия, поэтому ньюбы и будут заслуженно получать за глупые вопросы.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Не всегда удобно и уместно спрашивать на форуме, особенно если вопрос имеет косвенное, а не прямое отношение к играм. Другое дело, что очень многое уже написано в русской или английской википедии и просто передирать оттуда мне кажется неправильным.

    Раз уж написал здесь - вот пример странички в википедии как будет оформляться информация о переводах: http://wiki.old-games.ru/index.php/Myth:_The_Fallen_Lords
    Пока что такая страничка одна - хотелось бы узнать у общественности что надо бы исправить/добавить, а потом я тут выложу шаблон по которому кто угодно сможет добавлять такую информацию.
     
  11. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Застолбиться на вике определенно надо (:
    ...было.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Dimouse, почему вместо изображения обложки выдаётся только текст с ссылкой на изображение?
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse, а почему эта страничка не в подкатегории Русификации?
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Diz7, потому что файлы (в том числе картинки) закачивать на вики пока нельзя (SAS сказал что возможно сделает).

    SAS, эта страничка в подкатегории "пиратские переводы", которая находится в категории "руссификации" (зачем сделаны эти подкатегории - пиратские, фанатские, официальные могу потом объяснить, если есть надобность).

    Добавлено через 4 часа 3 минуты
    Вот еще пример того, как будет выглядить информация о переводчиках/группах переводчиков:
    http://wiki.old-games.ru/index.php/Taralej_&_Jabocrack
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь картинки в вики заливать можно.
     
    Dimouse нравится это.
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Не совсем понятно, зачем делаются пустые статьи. Кажется, что заполнение Вики подразумевает под собой только создание пустых страниц.

    И не совсем ясно, зачем многие статьи создаются сразу в двух экземплярах. Например, "Процессор такой-то" и "Процессор такой-то (история)". Как мне кажется, в них обеих в лучшем случае написано будет на полторы страницы А4 от силы, а то и на пару абзацев всего.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Насчет пустых страниц - лично я никогда раньше в вики ничего не писал, сейчас пытаюсь разобраться, но все-таки стараюсь пустых не создавать.

    Что касается статей "история", то я таких что-то не вижу. Может быть ты путаешь с историей исправлений данной страницы?
     
  18. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Что-то я совсем запутался с wiki... Попытался написать статью на Discworld 2, плюс прикрутил чужой обзор перевода с одобрения автора, но не уверен, что всё делаю правильно. Если я что-то наворотил - напишите, пожалуйста в личку как делать правильно. Это мой первый опыт работы с вики :)
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Dimouse, да, действительно что-то тормознул насчёт (история). Прочитал как часть названия.

    Пример пустой статьи
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Я не люблю википедию - все на нее ссылаются как на истину в последней инстанции, но сам я доверяю только проверенным энциклопедиям и словарям. Но в данном случае все обстоит иначе. Я считаю, что силами олд-геймеров вполне реально наполнить вики.ог интересным и полезным контентом - как по переводам, так и по самим играм. Если на сайте и форуме выложены обзоры и рецензии по играм, то википедия мне представляется инструментом, посредством которого можно излагать всю имеющуюся у нас информацию о какой-либо игре. Краткая статья о самой игре (только факты), ссылка на статьи по русификациям, ссылки на обзоры и т.п. Ничего нереального в этом нет - когда мне объяснят каким образом следует писать для вики лично я сразу же начну заполнять соответствующие разделы википедии, так что в данном случае я категорически "за".
     
    Fabricator, p7nomad и SAS нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление