1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Will Rock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bassist, 3 мар 2010.

  1. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    K-Lite Mega Codec Pack 6.70

    Я ещё какую-то 3danalyzer нашёл, которая якобы эмулирует видеокарты. Изрядно наигравшись с настройками игру так и не удалось запустить под virtualbox'ом(та же ошибка). А под 7-кой те же глюки. Хотя когда тестировал на других играх, они начинали тормозить при родном разрешении.

    Нет, для меня не вариант, в силу некоторых обстоятельств. Так что извиняйте, идём бродом.
     
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Через "Пуск" в папке кодека запусти программу "ffdshow video decoder configuration". В боковом меню выбери секцию "DirectShow control", должна стоять галочка в чекбоксе "Don't use ffdshow in". Нажми кнопку "edit" напротив этого чекбокса и добавь исполняемый файл игры.

    Возможно поможет также включение совместимости с Windows XP.
     
    INHELLER нравится это.
  3. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Ничего не помогло.

    P.S. Как игры через nglide и glide wrapper запускать?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Хм... а ведь есть официальный эмулятор Windows XP от MS. Попробуй им запустить игру.
     
  5. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    pause_break, Windows xp mod? Пробовал я это фуфло уже. Только правда через virtual pc, который она устанавливала вместе с системой.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Dider, про glide-эмуляторы всё написано в специальном FAQ'е в нашей wiki. А на 64-битной системе работа вообще ни одной старой игры не гарантируется. Поэтому, возможно, придётся выбрать, что для тебя важнее: игры или те "некоторые обстоятельства".
     
  7. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    kreol, дело в том, что это последняя, долбаная игра, которую я никак не могу заставить нормально работать. Дело принципа уже, так сказать.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Он умеет OpenGL, вопрос тупой. 3DFx естественно никаким местом.
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Добрый день!
    Проверял, работает ли эта игра у меня теперь, на Windows 8.1 (64-битной). Работает, и со звуком, и с видео вроде всё хорошо.
    Но тормозит. Почему - не знаю, но предполагаю, что из-за каких-нибудь спецэффектов: подтормаживает под открытым небом, тормозит при открытии дверей, и совсем сильно начинает дёргаться, когда заходишь в комнаты со столбами света и чем-то подобным.
    Запускать от имени админа и с совместимостью с разными версиями Windows пробовал, разницы нет. Версия русская.
    Как вы думаете, от чего может зависеть торможение и как от него избавиться?
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @BrainRipper, в настройках самой игры? Да, там "глубина цвета" 32 бита.
    А если в настройках совместимости, то я не знаю, где это смотреть и менять.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    @ВелоВояджер, тогда используйте dgVoodoo2 (эмуляция старых DirectX, папка MS).
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @BrainRipper, попробовал. Скинул папку MS и dgVoodooCpl.exe, выбрал в этом ЕХЕ папку игры. Настройки там не менял - нужно? Запустил игру как обычно (ЕХЕ в папке BIN), но никакого эффекта не было.
    Что-то ещё стоит изменить, чтобы заработало?
    .
    Заметил, что в игре тормозит меньше всего, когда смотришь на небо, землю или лестницы.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @BrainRipper, я её вместе с содержимым скинул - тремя DLL. Или вы какое-то другое содержимое имеете в виду?
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.673
    @ВелоВояджер, внутри папки MS лежат .dll файлы. Их из этой папки (не саму папку) нужно скопировать в директорию с исполняемым файлом игры.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @TheMadLynx, спасибо за разъяснение. Перенёс их туда, перенёс туда же и файл dgVoodooCpl (изменив в нём адрес на эту папку). После этого игра перестала запускаться - после запуска появляется маленькое окошко и почти сразу же исчезает. Лог вылета, как я понял, записывается в файл WillRock_GPF. Вот что там написано:

    Содержимое файла
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    @ВелоВояджер, а английская с патчем и NoCD работает точно так же, есть возможность и желание проверить?
    Патч для русской версии установлен? Он, правда, формально исправляет только отображение шрифтов, - но вдруг на деле это не так?
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Не понял, куда вы перенесли dgVoodooCpl.exe и зачем? Разве вы не помещали его изначально в папку с исполняемым файлом игры?
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.673
    @ВелоВояджер, посмотрел у себя нашу версию с сайта -- действительно, с dgVoodoo да и с другими врапперами игра вылетает, как у вас. Но в требованиях заявлен DX9, поэтому не очень удивительно, хоть и странно. Зато без всяких дополнительных библиотек и режимов совместимости сама по себе она работает неплохо: со скоростью проблем нет, но местами текстуры пропадают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление