1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Will Rock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bassist, 3 мар 2010.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    V-Sync в игре включён?
     
    TheMadLynx нравится это.
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.673
    @BrainRipper, помогло, спасибо, теперь все идеально. Только в самой игре опция ни на что не влияет у меня -- пришлось в драйвере форсировать.
     
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Точно так же. Видимо, это особенность железа или ОС Вин 8.1, установленной у меня.
    Да, патч установлен (игра была уже с ним, но я всё-таки попробовал поставить, и ничего не поменялось).
    Может быть, нужно что-то в ДиректИксе поменять, но сейчас я не знаю, отчего возникает проблема, поэтому пробовать особого смысла нет.
    Перенёс в папку с ЕХЕ. Помещал туда изначально, просто сразу не сказал, а в этом сообщении решил дописать и про то, что поместил его куда нужно.
    У меня проблем с текстурами нет (и при включенной, и при выключенной верт. синхронизации), только торможения. В обеих версиях (русской и английской) одинаково.
    Причём выглядят эти торможения так, как будто у меня слишком слабая видеокарта (где-то в 2005-2006 году такое постоянно было на старом Пентиуме 3 с новыми играми) - если смотреть на пол или в небо, то торможений нет, в залах с лестницами, водой и небольшим количеством элементов и спецэффектов их тоже нет. То есть похоже на то, будто игра что-то не распознаёт и работает так, словно у меня очень слабый компьютер. Но это предположение наверняка ложное, т.к. если поставить всю графику на минимум, игра продолжает тормозить точно так же.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.673
    А разрешение какое стоит? Может, действительно, производительности не хватает. Игра не на встройке случайно запускается?
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Разрешение стояло 1024х768, стандартное. Поставил 640х480 - стало тормозить сильнее. Поставил 1366х768 (разрешение рабочего стола) - тормозит почти так же, как на 1024х768.
    Не знаю. Как можно это проверить и изменить?
    Встройка есть, обычная intel hd graphics 2014 года.
    Кроме неё, в этом ноутбуке (ASUS) установлена nvidia geforce 840m.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.673
    Да хотя бы в драйверах попробовать форсировать:
    as.dns_shop.ru_up_blog_cache_popup_5572_19.1537431483.jpg

    Но не все игры это понимают адекватно. Поэтому я предпочитаю в биосе выключать интегрированную графику и оставлять только дискретный графический адаптер. Не факт, что это поможет, но проверить разные варианты стоит.
     
  7. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    Продолжу тему запуска игры. С dgVoodoo не работает, но нашёл где-то библиотеку ddraw, с ней работает, иначе съезжает изображение в правый нижни угол, где-то наполовину. Но проблема в другом. Как заставить игру работать на основном мониторе? Запускаю игру, идут заставки на основном мониторе, а когда доходит до меню, игра уходит на доп монитор. Думал, если сделаю разрешение 1600х1200 игра перескочит на основной монитор, но доп монитор оказался хитрым. Samsung SynMaster 940N. Он тянет и это разрешение, хотя и предупреждает, что это разрешение не проверено. В общем, не знаю, как заставить игру работать на основном мониторе, не отключая физически доп монитор. Может есть у кого какие идеи?

    Попробовал отключить второй монитор физически, не помогло, игра запускается, но меню, после заставок не видно, но перемещаться по нему можно, звуки слышны.

    Если что, игра с вашего сайта скачана, патчи применены
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    @dvs168, логически его отключи, в Свойства: Экран.
     
  9. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Работает с dgvoodoo всё, кроме внутри игрового меню настроек графики. Чтобы туда не заходить вообще, прилагаю настроенные ini файлы игры и настроенный dgvoodoo.
    VirusTotal
    Установка - распаковать архив в папку .\bin в установленную английскую версию 1.2.

    Протестировано в Windows 11, в игре включено разрешение 1280х960, оно масштабируется на 1920х1080 с сохранением пропорций. Версия 1.2 английская с nocd.
    Чтобы использовать максимальные настройки графики и полную предзагрузку всего, чтобы не тормозило при продвижении по уровню, скопируйте файл willrock.ini_max в файл willrock.ini с заменой.
    Чтобы использовать другие файлы, надо переименовать один из них в willrock.ini.

    Файл willrock.ini_max - разрешение 1280х960, включены все предзагрузки чтобы игра не притормаживала, включены все доступные эффекты, отключена компрессия любых текстур, лод переведен в режим -10 чтобы модели были высокого качества на любой дистанции.
    Файл willrock.ini_def - меняет только разрешение с 800х600 на 1280х960.
    Файл willrock.ini_old - исходный файл игры.

    Примеры скриншотов с этой версии (настройка max).
    Will Rock 12.01.2023 4_59_54.png Will Rock 12.01.2023 5_00_17.png Will Rock 12.01.2023 5_00_48.png Will Rock 12.01.2023 5_09_48.png

    Игра работает полностью корректно, за исключением возможности зайти в меню видео настроек - тогда она вылетает.
    Кроме этого на начальных видеозаставках она иногда закрывается, почему это происходит, я так и не разобрался.

    Детализация в игре восхитительная!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 янв 2023
    Guren302, Sharp_ey, kreol и ещё 1-му нравится это.
  10. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    Спасибо! У меня русская версия, но на ней тоже всё работает и теперь на основном мониторе. Ну раз всё настроено на максимум, то и незачем лазить в видео настройки :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление