1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Witcher, The

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 21 янв 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Кстати точно - индусы, я раньше не обращал внимания. Насчет второй части - вот уж не везло тебе с пчелами =\

    Угу, и умереть с голоду :) Как показывает практика - продажа лицензий это неистребимая практика (упс, каламбур). Я уверен, что весь коллектив Interplay рыдал во время массовых продаж своих лицензий, но кушать то на что то надо. И выживать. И хоть бы выжили. И сделали что-нибудь стоящее.
     
  2. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    ОФФТОП:
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Repej, я уже прочитал несколько книг Сапковского, но, надеюсь, ты не будешь отрицать того факта, что в игре обстоят дела именно так, как указано в обзоре, а не у Сапковского, т.к. в Ведьмаке против любого монстра лучше использовать серебро. Если и есть исключения, я их не встречал.
     
  4. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Исключения навскидку (могу в чём-то ошибаться):

    1) Волки (если их дозволено считать монстрами).
    2) Рыболюди-водяные.
    3) Все мутанты из пятой главы (не только гуманоидные).
    4) Голем (там оба меча работают крайне слабо, но стальной вроде лучше... хотя может, из-за статов меча так получалось).
    5) Риггер (не уверен - опять же, есть вероятность того, что статы моего стального меча на тот момент перевешивали уязвимость к серебру).

    В общем, их немного, но они есть.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    против всех использовал серебро. Не заметил каких-либо преимуществ у железа. А игру я уже прошел раза два, наверное, может три (два раза за одну сторону), точно не скажу.
     
  6. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    А я вот преимущества замечал. Не всегда сильные (да и вообще, Ведьмак нельзя назвать настолько сложным, чтобы это имело особое значение). Но временами достаточные. Игру прошёл три раза. Не пытался заниматься точными расчётами, т.к. два разных меча имеют весьма разную убойность независимо от материала, но то, что стальной для меня временами был полезен не только против людей - факт.
    А так, конечно, можно и людей серебряным бить и разницы особой не заметить. :) У меня случалось. :)
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Похоже, Ведьмак под номером один остается эксклюзивом для ПК -)
     
    molary нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ура! Да здравствует кризис!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Ага, да здравствует, прощай вторая часть :)
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    про отмену второй части ничего не сказано, наоборот - после отмены ненужного (адептам ПК) Белого Волка, шансы увидеть сиквел как можно скорее выросли.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Дарк Шнайдер наверное скептически смотрит на качество разработки второй части в кризисный период (либо действительно невнимательно читал новость). Что до скепсиса - лично я готов надеяться на лучшее. Одно я знаю точно - разработчики могли поставить на консольный порт, проиграть, обанкротиться (причем даже если бы кризиса не было бы) и тогда со второй частью можно было бы попрощаться совершенно точно. Ну а сейчас еще есть надежда. Кроме того лично для меня априори лучше, когда делают не переложение старого для того чтобы выжать из него больше денег - а новые приключения.
    Что до качества - будем надеяться, что не уволили самый сок команды.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    katarn, лишние деньги не помешали бы, что бы сделать сиквел ещё лучше :) да и консольщиков можно пожалеть, они ведь кроме ME да Fable никаких путный WRPG не видали, а тут и Ведьмак обломался :)
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ведьмак так же близок к ME и Fable как Realms of Arkania к EoB =))
    Что до денег - судя по всему в успехе порта были серьезные сомнения.
    Что до жалости - я почему то слабо представляю себе мудренного консольщика без возможности игры на PC. Просто потому что PC нужен не только для игр и как правило любители консолей имеют возможность играть на нем, но игнорируют ее - а это их выбор.
    Offtop
    Что такое WRPG?=)))

    P.S. Даже не к EoB, а к Anvil of Dawn
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Ведьмак - не WRPG (идиотское наименование, но все же)


    вот именно
    поэтому вряд ли стоило тратить их на, по сути дела, разработку старой игры в новой оболочке. В крайнем случае многие консольщики могли купить ее раньше, на ПК и не каждый стал бы брать улучшенное издание за те же 50 долларов/евро, когда у них и так есть игра.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Читал камменты, многие ждали именно на консолях, т.к. ПК не тянул (да что там консольщики, не у каждого пекашника тянет :) )


    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------


    ну точно уж не JRPG, если бы я написал CRPG, то ты бы сказал, что ME c Fable к ним тоже не относятся, поэтому я кое-как в более общую категорию вынес :)


    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------


    вот более подробные новости с Nomad.ru
    Как выяснилось, за техническую часть The Witcher: Rise of the White Wolf 3c555f0b5395a9b46466fd456f0c79ec.gif отвечала лионская студия Widescreen Games, получившая подряд от CD Projekt.

    Правда, дело застопорилось, поскольку польский издатель не оплачивал труд исполнителей аж несколько месяцев кряду, не информировал их о сроках сдачи промежуточных этапов и изменениях в дизайн-документе. Из-за этого три недели назад Widescreen Games прекратила работу над игрой, которая в июне должна была «дозреть» до альфа-билда.

    По словам представителя Widescreen Games, скандал не только сорвал релиз потенциального хита, но и омрачил отношения студии с дистрибутором игры — издательством Namco Bandai Games. CD Projekt, владеющая правами на The Witcher 3c555f0b5395a9b46466fd456f0c79ec.gif , пока никак не отреагировала на заявление WSG.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    два года назад может и не тянули, но сейчас это уже не имеет никакого значения, потому что для железа на ПК 2 года - огромный срок
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    katarn, и тем не менее не обновляли, а если уж на этом форуме взглянуть, то ситуация ещё запущенней покажется :)
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    На мой взгляд если у людей есть деньги на серьезную консоль и на игры по 20-50 у.е. то жаловаться на невозможность апгрейдить PC просто несерьезно. Я так подозреваю, что олдгеймеры с нашего сайта и старым PC вряд ли имеют Xbox 360 или PS3. А если и имеют, то деньги явно не на то тратили. Хотя это личное дело каждого и тут я никоим образом не хочу кого-нибудь обидеть. Просто на вопрос "Жаль?" я бы с легкостью ответил - ни разу.
     
    katarn нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    molary, серьёзная консоль стоит дешевле, чем серьёзный компутер, а вот тратить деньги сразу в двух направлениях (покупая недешёвые консольные игры и одновременно апгрейдиться) не все могут
    насчёт жаль-не жаль - пк-фанбоизом слегка попахивает, что от тебя не раз уже исходило :)
    но да ладно, это дела личные :)
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    нет ничего плохого в желании поскорее увидеть "Ведьмак 2" на ПК, а не "Ведьмак V. 1.5" на PS3 или ящике...
     
    molary нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление