1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Wizards and Warriors

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем eg0ist, 16 апр 2005.

  1. eg0ist

    eg0ist

    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    4

    Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра не запускается, выдает ошибку
    Что делать?

    Ответ: Попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты. Известно, что для видеокарт серии GeForce наиболее удачными являются драйвера 93.71.

    2.2.
    Вопрос: У меня периодически случаются зависания, различные внутриигровые баги (пропадают предметы из инвентаря, партийцы застревают в объектах местности, и т.п.). Это можно исправить?

    Ответ: Игра действительно содержит немало программных ошибок, которые являются источником всевозможных багов. Некоторые из них исправляет неофициальный патч v.1.00 (взять его можно на нашем сайте), однако после установки этого патча работа игры под Windows 2000/XP не гарантируется.

    2.3.
    Вопрос: У меня не отображаются некоторые локации в игре: храм, ратуша, таверна, гильдия магов, второй выход из города. Как быть?

    Ответ: Этот баг проявляется на операционных системах Windows 2000/XP. Для того, чтобы его исправить, скачайте специальный фикс с нашего сайта, распакуйте и скопируйте содержимое архива в папку townavi (располагается в папке, куда была установлена игра).

    2.4.
    Вопрос: У меня получается запустить игру только в Software-режиме. Существует ли способ запустить игру в Direct3D-режиме?

    Ответ: Такой способ существует. Скачайте фикс с нашего сайта и распакуйте его в папку с игрой. Имейте в виду, что данный фикс следует устанавливать лишь поверх неофициального патча v.1.00. Без этого патча фикс просто не будет работать.

    2.5.
    Вопрос: Я не могу взаимодействовать с интерактивными объектами в игре: навести курсор на врага или на какой-либо предмет практически невозможно. В чем проблема?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    Важно! Опытным путем установлено, что наиболее неблагоприятная операционная система для этой игры - Windows Me, поэтому играть в Wizards & Warriors на этой операционной системе не рекомендуется.

    Шапка by Fabricator


    В первой деревне недоступен магик шоп и товн халл.(В здания просто не войти).Так же нету выхода в правые ворота из деревни.
    Блин а игра классная....


    Ссылка на подробное описание самой игры:
    http://www.igromania.ru/games/?wiwa+sol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  2.  
  3. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233

    Я могу сказать какая у меня была точно конфигруация компьютера и от какого издателя был диск, но я точно могу сказать, что проходил игру под Windows ME. Был у меня такой баг (игра вылетала при выходе из города), может пару раз, я просто ее перезапустил. :yes:
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Скажи...)
    Только не факт, что версия на сайте и твоя версия идентичны в плане совместимости с Windows Me. Тем не менее, комментарий к игре подправил.
     
  5. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233

    В данный момент моя версия игры, увы, не от 7Wolf. (отец кому-то отдал и усё :() Но, я играл в нее и прошел именно в МЕ, и игра особо не глючила (главное английскую версию ставить). Я играл на Celeron 1000Mhz, 256Озу DDR, Asus GeForce 2 MX400. Вот. Материнку не помню, но чипсет был VIA. А! Мамка была Acorp. :spiteful:

    Добавлено через 15 часов 54 минуты
    Вопрос: Как игра себя ведет на Виндоус Виста, кто-нибудь знает? И, может быть, пробовали на SP1?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    kreol нравится это.
  6. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    Знаешь Виста вообще не лучшая система чтобы вообще чтото запускать =)) но как ни странно со времен ХР ничо не изменилось когда у мя виста стояла она помимо ошибки с памятью (из за дров видюхи) кстати под висту такие дрова найти не так просто =)) также тупила с городами =(( хотя честно не пробовал исправить это при помощи вышеизложенных патчей я быстрее расстался с Вистой =)) С легкой душой так сказать

    Добавлено через 7 часов 4 минуты
    Покапался в нете нашел прогу эмулятор видеокарт но пока не понял как она действует скорее всего поможет решить проблему ошибки памяти на видихах 8ой серии без переустановки драйверов (тем более для них старых дров нет =((( вот ) кто разбереться пишите.........

    Добавлено через 21 секунду
    http://www.tommti-systems.de/main-Dateien/TOOLS/dontlinkthefile_3danalyzer-v234.rar
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
    kreol нравится это.
  7. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Jedter,а ты не пробовал использовать Riva Tuner?
    Про какую программу-эмулятор ты говоришь? Интересно узнать.
    Извини,понял-это 3D Analyzer.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Про Vista согласен, хоть там только два глобальных отличия от XP и несколько необъяснимых частных случаев (которые, ко всему прочему, скорее всего, зависят от видеокарты). Так что данная игра вряд ли может не запускаться (именно не запускаться) по причине "потому что Vista".
    Насчёт драйверов - да, скорее всего. Но никто ведь и не обещал, что старые игры будут работать на такой конфигурации - что-то работает, а что-то и нет. Нужны старые игры - ставьте их на "совместимое" (хотя бы более-менее) железо.
    Проблемы с игрой графического характера под 2к/XP/Vista - читайте тему. Кстати, файлы в любом случае попробуйте изменить - вдруг и в случае с драйверами поможет?..
     
  9. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    =))) Наконецто ..... терпение и труд....работа не волк ......... =)) Игра запустилась но только с эмулятором virtual PC.... незнаю как у остальных но толи у меня эмулятор левый толи виндоус который я туда поставил не очень поначалу тормозила зверски (еще бы там эмулируеться 4 мб видео =)) ..) пришлось переустановить драйвера (были S3.... стандартные 4 мб на dymond 64 тоже 4 мб и тоже стандартные виндовские) и вуаля уже 4 часа вылезти не могу =)))) вот вопрос а можно в виртуал писи эмулировать карточку посерьезней????

    Добавлено через 1 минуту
    да кстати кому интересно про виртуал писи с directX8 на 98ом у меня не пошла тока с 7 =))

    Добавлено через 28 секунд
    хотя странно

    Добавлено через 11 минут
    помоему это самый верный способ поиграть и наверно не истоит так принципиально убиваться в ХР если все намного проще
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Ну, насчёт "проще" - это кому как...)
    "Проще" вообще на "нормальной" для игры карте под 98SE играть, как я...)
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Мне и без изврата на том что есть неплохо. И на новом железе между прочим.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    О!
    А поделиться?..)
    Что именно за железо (видеокарта главное), изменял ли ты файлы, чтобы выходы подсвечивались и прочее было?
    Если знаешь "секрет" - просьба рассказать.)
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Хм.Я так играю. Видео разжал и патчи поставил только. Сборка с сайта.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Значит, знаешь какой-то особый патч!)
    Или, может, с архивом что-то делали с тех пор как я его качал, - я ведь тогда качал, когда ещё *.exe не было в архиве, и сам его нашёл!
    Сейчас ведь в архиве изначально версия 1.0? А какой именно патч ты ставил? И какая видеокарта?
    Это всё очень важно, ибо у меня (и не только!) в 9 случаях из 10 под 2к и в 10 из 10 под XP приходится изменять файлы, чтобы на кладбище выход стал подсвечиваться! А отсутствия игрового экрана у меня нигде не было, и ошибки тоже, - впрочем, у меня и карты нет такой, как у них...
    Причём у меня, например, на "основном" драйвера-то не очень сильно различаются для 2000 и 98SE, да и нет жалоб, чтобы драйвера какие бы то ни было под GF 4 игра не признавала... Я даже экспериментировал с переустановкой драйверов, чтобы и там, и там одинаковые были, - всё равно: под 2к не подсвечивается экран (если, само собой, файлы не трогать), под 98SE - идеально!

    В общем, не мог бы подробнее чуть-чуть про запуск рассказать?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Посмотрю на досуге.
     
    kreol нравится это.
  16. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    знаешь ничо не изменилось либо он действительно нашел какойто патч ну просто уникальный либо он разработчик этой игры =)) что врядли...... я когда маялся с запуском понял одну вещь нужны драйверы для видюхи те о которых писали выше а для карт 8ой серии 8600 и 8800 просто нет таких (карты не предназначены для работы с 98SE или DirectX7)..... так что парадокс.. не выйдет на этих видюхах ее запустить без вывиха мозга и виртуал пс ..... а игру я качал отсюда 3 дня назад кладбище тока при помощи способа с виртуал дабом по другому как мне кажеться никак ..... да и забавно снова в 98ом полазить =)))

    Добавлено через 3 минуты
    хммм ...... я вот подумал а никто на этих видюхах 7ой директ не пробовал (может и работает я просто теоритизирую ) может он тормознет карту настолько чтобы не выскакивало это сообщалово при выходе на кладбище ???
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Jedter, ни то, ни другое. У него просто очень хорошие руки...

    Карта-то, может, и не предназначена для 98SE, но при чём тут DirectX 7?.. Чушь.

    А про кладбище тут как раз и писали целую тему, да...) Почему-то всегда именно к нему выход не подсвечивается... Кстати, а ты какой патч ставил?

    В любом случае - рад, что у тебя вышло! 98SE - лучшая вещь на свете!)

    P.S.: И всё-таки никто из вас не читал инструкцию Orachin'а, а зря...
     
    Jedter нравится это.
  18. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    ты не прав читал я весь форум два раза =)) перепробовал все тока с виртуал пс получаеться директ 7 ой тот который требует игра ......... я видио пережимал....а про кладбище я не про подсветку проблема то в том что если игра всетаки запускаеться (в ХР) на софтвеере то нажимая на любой выход из города она вылетает все из за того же сообщения про память не может прочитать память как выяснили выше это из за новых видюшек что я многими своими попытками и доказал =))) во всяком случае себе =)) так вот для ее решения (проблемы ) нужны дрова а их нет небыло и небудет.... я это имел ввиду а в 98ом и без патча с видео идет неплоха
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Да не требует она DirectX 7.0!!! У меня на Windows 98SE специально на всякий 8.0 стоит - отлично всё работает! А на Windows 2000/XP у меня 9.0с стоит, и после изменения файлов тоже всё идеально работает!
    Всего несколько игр есть, для которых определённая версия только подходит, и то уже патчи есть, которые отменяют это. Recoil - не пример, там надо 8.0а, а это уже другое... Requiem - тем более, там просто патч 1.3, чтобы проверку убрать, а так он и с 6.1 не пойдёт на нынешнем железе... Но это оффтоп.

    В общем, про DirectX чушь, а за остальное - спасибо большое!)
     
    Jedter нравится это.
  20. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    вы не поверите но я устанавливаю Мак ос уже 7 часов чтобы попробовать запустить ее там =)))))) знакомый тип сказал что игруху переводили на маковскую ось =))) и у него был диск когдато кому интересно завтра опишу как стала ось а главное как стала игруха =))))) (главное чтобы мак и ХР не повесились вместе )
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Главное, чтобы ты потом сам не повесился от всего этого или чтобы тебя Apple не повесила за то, что ставишь на PC их ОС (они вроде не разрешают)... Это, конечно, всё шутки, но уж лучше, по-моему, VPС использовать или что угодно, но только не то, что ты написал...
    Да и версия на сайте для PC... И вообще это форум о PC-играх, при всей моей любви к макам...
     
  22. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    Не ..... креол... при всем моем уважении это форум про старые игры =))) а уж потом про писи =) тем более мак криво встал а насчет лицензии да тут на сайте половина игр куплена на царицинском радиорынке =)) или в подобных местах и wizards&warriors не исключение а что до игры .......... тут такой косяк игра переодически вылетает из =))) улыбнуло меня ошибочка =))) "воды" в воде не больше 3 или 4 мин могу находиться а то и меньше =))) как это поправить может опять авиху какую пережать ???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление