1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Wizards and Warriors

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем eg0ist, 16 апр 2005.

  1. eg0ist

    eg0ist

    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    4

    Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра не запускается, выдает ошибку
    Что делать?

    Ответ: Попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты. Известно, что для видеокарт серии GeForce наиболее удачными являются драйвера 93.71.

    2.2.
    Вопрос: У меня периодически случаются зависания, различные внутриигровые баги (пропадают предметы из инвентаря, партийцы застревают в объектах местности, и т.п.). Это можно исправить?

    Ответ: Игра действительно содержит немало программных ошибок, которые являются источником всевозможных багов. Некоторые из них исправляет неофициальный патч v.1.00 (взять его можно на нашем сайте), однако после установки этого патча работа игры под Windows 2000/XP не гарантируется.

    2.3.
    Вопрос: У меня не отображаются некоторые локации в игре: храм, ратуша, таверна, гильдия магов, второй выход из города. Как быть?

    Ответ: Этот баг проявляется на операционных системах Windows 2000/XP. Для того, чтобы его исправить, скачайте специальный фикс с нашего сайта, распакуйте и скопируйте содержимое архива в папку townavi (располагается в папке, куда была установлена игра).

    2.4.
    Вопрос: У меня получается запустить игру только в Software-режиме. Существует ли способ запустить игру в Direct3D-режиме?

    Ответ: Такой способ существует. Скачайте фикс с нашего сайта и распакуйте его в папку с игрой. Имейте в виду, что данный фикс следует устанавливать лишь поверх неофициального патча v.1.00. Без этого патча фикс просто не будет работать.

    2.5.
    Вопрос: Я не могу взаимодействовать с интерактивными объектами в игре: навести курсор на врага или на какой-либо предмет практически невозможно. В чем проблема?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    Важно! Опытным путем установлено, что наиболее неблагоприятная операционная система для этой игры - Windows Me, поэтому играть в Wizards & Warriors на этой операционной системе не рекомендуется.

    Шапка by Fabricator


    В первой деревне недоступен магик шоп и товн халл.(В здания просто не войти).Так же нету выхода в правые ворота из деревни.
    Блин а игра классная....


    Ссылка на подробное описание самой игры:
    http://www.igromania.ru/games/?wiwa+sol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    По пунктам.
    Почитай правила форума - там написано, о каких он играх.
    Про лицензию ты ничего не понял - я говорил о Mac OS, а отнюдь не о Wizards and Warriors.
    "Ошибка воды" - что это значит? Вылетает, если находишься в воде? Не думаю, что нужно что-то пережимать. Во всяком случае, я с таким не сталкивался. Но с твоими способами решения проблем всё что угодно может быть. Так что либо старайся не задерживаться в игре в воде, либо играй под "нормальную" для игры видеокарту, либо подожди - может, кто-нибудь с таким сталкивался, напишет.
     
  4. Jedter

    Jedter

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    19
    поставил Висту у меня идет с совместимостью =)) под 98 виста ultimate так чтоо вперед
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Оно вообще в большинстве случаев идёт, а вот можно ли нормально играть - ещё вопрос...
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    скачал 2cd образ, под XP виснет намертво, только на часики пялится можно :(
     
  7. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Дарк Шнайдер,у меня была аналогичная проблема-часики и еще ошибку
    выдавало:"memory coud not be written"-поставил более старые драйверы
    на видеокарту-97.02,помогло.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Дарк Шнайдер, на твоей видеокарте, да ещё с последними драйверами, вряд ли получится сыграть...
    Мой тебе совет - поставь драйвера "постарше", скачай с сайта, поставь по моей ссылке патч с Deep6_crk.exe или как это там называлось, а потом почитай сообщение Orachin'а об исправлении файлов игры, чтобы всё подсвечивалось...) Некоторым помогает.
     
    Каинхару нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Из висты с даже последними дровами запустилась :)
    Виста - выбор ретрогеймера :)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    ... особенно учитывая запуск на ней DOS-приложений и того, что ты только запустил игру: далеко не факт, что ты сможешь её пройти.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    для dos - dosbox и точка :)
    PS - а проходить , честно говоря, не собирался, посмотрел - положил на полочку :) тратить время на это забагованное недоразумение не охота, лучше визардрей погоняю в очередной раз :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Ну, попробуй позапускать через DosBox под Vista разные вещи. Пойдут, само собой, пойдут, вот только так ли, как ты хочешь... Это как оффтоп, а лучше почитай тему про запуск игр из-под Vista, если интересно.

    тратить время на это забагованное недоразумение не охота - зачем тогда запускал? Показать всем, какой ты крутой?..) А ведь кто-то подумает, что и правда всё путём будет, доверится тебе... Жестоко.
     
    Nemo нравится это.
  13. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    Вы имеете в виду пересохранение 3 файлов townmsk в старый авишный формат при помощи VirtualDub? Или нада ЕЩЕ что-то менять, чтобы под ХР игру пройти? :shok:(хватаюс за сердце уже).

    К слову, дома установила игру на ХР, пересохранила 3 файла townmsk, все идет без проблем, не считая багов самой игры :yes:. Вылетов пока наблюдался только один, в бою, здания все активны. Тормозов нет. Потихоньку прохожу игру) Конфигурацию домашнего компа смотрите в дополнит. инфе. Кстати, драйвера на видео последние, также не заморачивалась со всякими DX7.

    А на работе, компутер более слабый: AMD Athlon 64 3200, 1 Gb оперативки, GeForce 6800 256 MB, XP Professional, SP2. Так вот, на работе поставила игру и она при запуске выдает мне известную ошибку: "the instruction at (куча цифер) referenced memory at (куча цифер) the memiry could not be written".

    А вы говорите, что на новом железе игра не идет...А у меня наоборот, на более старом не идет:unknw: . Не любит игра карточки ДжиФорс кажись.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Девушка, я ведь написал: "... для игры под Windows 2000/XP надо изменять файлы игры.... Под "изменением" имелось в виду то, что написал Orachin, что Вы и проделали.
    Причин, по которым игра может не идти, очень много - от видеокарты до чего угодно. Ошибка "память не может быть прочитана" чаще всего возникает из-за включённой по умолчанию в XP SP2 DEP. Отключите - возможно, игра пойдёт и на втором.
    Ваше железо на самом деле не самое новое, что есть, да и вообще, как Вы, наверное, знаете, иногда случаются разные исключения.
     
  15. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    Ясно, просто я подумала, что кроме этого нада еще что-то менять, чтобы игру пройти. Паранойя уже.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    INSTABLE, если Вы можете в самом начале игры выйти из деревни Валлея в ОБЕ стороны - считайте, что самое худшее позади.))
     
  17. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    Да, все норм., на первых страницах ветки инструкция для ХР ясно изложена, спасибо товарищам ))
    С DEP попробую на рабочем компе, если игра запуститься, отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2008
  18. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    В общем отключение DEP не помогло, игра все также при запуске выдает ошибку памяти.
    Откопала старые дрова на NVIDIA 91.47 (у меня GeForce 6800 на рабочем компе), поставила - все запустилось:yes:, чего и вам желаю.
     
    kreol нравится это.
  19. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    INSTABLE,
    У меня была аналогичная проблема - во время боя (когда кастуешь атакующие спеллы) периодически вылетала с сообщением stack overflow. Помогла переустановка драйверов - откатился до 84.21
     
  20. Varra

    Varra

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    3
    На WinXP выйти из первой деревни не смог, ворота на кладбище не подсвечиваются.. короче все, как и написано на этой ветке)
    решил поставить Virtual PC, чтоб избавить себя от проблем... при запуске под Win 98 на VPC мышь начинает жутко тормозить и какая-то ошибка вылазит (игру закрываю через перезагрузку, ибо не реагирует на Ctrl+Alt+Del в VPC).
    есть лекарство? или надо как-то еще VPC дополнительно?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Varra, а инструкцию Orachin'а выполнить не судьба?
     
  22. Varra

    Varra

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    3
    не в том прикол. ворота я уже подсветил) проблема была в том, что если выходить из города через работающие ворота, то ошибка вылазит. отключение DEP не помогло. а вот установка древних драйверов для видеокарты помогла:)
    предложение есть... для пользы дела все посты с полезной инфой оставить, а остальные удалить. а то по 7 страницам бегать немножко напряжно...
    а вобще спасибо большое за ресурс:) эту игрушку я хз когда начинал проходить - очень нравилась - а сейчас вот решил доиграть:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление