1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Worms Armageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем t4r4k4n, 24 мар 2005.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Fabricator, а какая связь? :blink: Я спрошу, хотя вроде бы какая-то версия Net Framework стоит.
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    OxotHuk, конкретно с Worms - никакой. Но, как показывает практика работы с олдгеймами, установка данного приложения иногда решает подобного рода проблемы:).
    Если ничего не поможет, то советую снести игру полностью, потом установить игру по пути, содержащему только латинские буквы (например, C://Games/WA/), затем поставить только XP-патч с официального сайта и попробовать запустить игру (если будет выдавать ошибку про память, то можно проверить, не стоит ли атрибут "Только для чтения" на пусковом файле).
     
    spitefultomato и kreol нравится это.
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    А может в DEP проблема?
    Нажать:

    Win+Pause/Break

    Дополнительно/Параметры быстродействия/Предотвращение выполнения дан

    добавить в исключения исполняемый файл игры
    c1fe3e94208072bf381f26897abbc4d5.png
    и перезагрузить комп.
    Иногда лечит непонятные вылеты,
    "Память не может быть Writen" и т.д.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2008
    spitefultomato и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Ошибка "память не может быть read" чаще всего и возникает из-за DEP - я подробно писал об этом в теме по Sanity.
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Fabricator, MetroidZ, спасибо, попробуем.
     
  6. asmodeus_dhoine

    asmodeus_dhoine

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    6
    А есть ли возможность это запустить на iPhone?
    ScummVM это не поддерживает ведь, так?
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    asmodeus_dhoine, у некотрых игра даже на ПК-то не работает, а вы хотите приручить ее к iPhone. ScummVM, конечно же, к Worms никакого отношения не имеет.
    P.S. А вообще по-моему была какая-то неплохая Worms-образная игра для мобильных телефонов под названием Snails. На Armageddon, естественно, не тянет, но многие геймплейные моменты переданы удачно.
     
  8. Инспектор

    Инспектор

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Не удаётся запустить WA . Прочитал всю ветку, перепробовал всё что предлагали. На большом брате заработала сразу, на ноуте не хочет ни в какую. NET 2.0 стоит, патчи тоже , DEP исправил.........фиг вам.
    Система XPSP2tablet. На Висте всё работало и игралось.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2008
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    На таком вполне может и не работать. А чем мотивирует-то хоть?
     
  10. Инспектор

    Инспектор

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Мотивирует:
    в начале 54 таких сообщения.....с разными файлами ***.dll
    Module 55
    SETUPAPI.dll
    Image Base: 0x77920000 Image Size: 0x000000000
    Checksum:0x000f371b Time Stamp: 0x44a01ea1
    Version Information
    Signature : feef04bd
    StrucVer : 00010000
    FileVer: (5.1:2600.2938)
    ProdVer: (5.1:2600.2938)
    FlagMask: 0000003f
    Flags: 00000000
    OS: 00040004
    FileType: 00000002
    SubType: 00000000
    FileDate: 00000000:00000000



    Thead 1
    Thead ID : 0x00000120
    Context:
    KDI : 0x7ffdb000 ESI : 0x00000000 EAX: 0x028f0000
    KBX: 0x00139d6c ECX : 0x00001000 EDX : .......
    EIP............ EBP.................. SegCx............
    EFlags.............. ESP................... SegSs...........
    Stack:
    0x00139d40 ....................
    [/SIZE]и дальше в том же духе длинющий список[/SIZE]
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Инспектор, а что такое XP tablet?
    И я так и не понял, есть какое-то сообщение об ошибке? Серьёзно выходит 54 сообщения?!
    По предоставленному тобой "куску" я пока могу сделать вывод, что целый ряд игровых файлов не очень понимает твою систему, а необходимые для запуска игры файлы под неё не модифицированы и не адаптированы. Более всего меня смущает значение 2938 в строке FileVer, потому как желательно, чтобы превышало 32767 (объяснять подробно не буду - не поймёшь), равно как и вообще строки Filever и Prodver...
    В общем, советую тебе запускать на нормальном компьютере и под нормальную ОС.)))
     
  12. Инспектор

    Инспектор

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Таблет это ХР с допом под сенсорный экран. И под вистой всё работало, но под ХР не хочет. Приведённый кусок это последнее сообщение из 55, первое в том же духе только файл там WA.exe , а остальные все про **.dll . после 55 сообщения идёт нев**нное количество строк с нулями и т.п.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Ну, я тебе могу только посоветовать подо что-нибудь другое играть, если есть возможность...
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    WA на моей памяти никогда не заводился под XP. Даже с патчем. Висела его часть landgen уже при загрузке уровня.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    John Freeman, а как же версия от "Руссобит-М"? Понятно, что они там пишут "не совместима с Windows XP" (кстати, они неправильно написали - "несовместима" слитно), но ведь вроде как работает! Я не поклонник, но мне приносили руссобитовские версии, пробовал под SP2 с совместимостью - идёт!
    Рип с сайта тестировал под 9x/Me - идёт, 2000 - идёт, XP SP2 с совместимостью - тоже идёт!
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.418
    У меня на XP после установки патча прекрасно работали все версии игры: оригинал, пиратская версия, лицензия от Руссобит-М.
     
  17. Ivan2ko

    Ivan2ko

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Господа Олдгеймеры! Товарищи Вормисты! У меня такая проблема: скачал я намедни Worms Armageddon с Тут была ссылка на наших плагиаторов., и хотел уж было сыграть по сети с товарищем, тоже скачавшим вышеуказанную игру с вышеуказанного сайта. Однако, это нам не удалось, так как если я создавал игру, товарищ не мог в неё зайти и наоборот. Просьба: коли кто знает в чём проблема или как её решить, просветите пожалуйста.
     
  18. barracuda88

    barracuda88

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    :banghead: не могу понять в чем дело... Net Framework 3.5 у меня есть, путь написан латинскими буквами, на всякий случай вкл DEP, патчи установлены. выдает ошибку ERRORLOG. Подскажите что не так, ну оч хочеться поиграться...
     

    Вложения:

    • ERRORLOG.rar
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      106
  19. CALGARI

    CALGARI

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Ну раз так, то поделился бы информацией, что за версия, какой патч, какие (если есть) особенности установки его...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление