1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: UFO Defense

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем егорик, 27 янв 2002.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.650
    Это, получается, верблюды здесь все остальные?
     
    Bato-San и gudleifr нравится это.
  2. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Я также, без всякой иронии, посмотрел бы его (хотя бы первые два месяца игры).
     
    Newbilius и Cerberus нравится это.
  3. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    drugon, а как Вы назовете человека, говорящего:
    "бросьте-ка все дела и снимите-ка мне несколько часов видео, и, может быть, мне это будет интересно, и я, даже, посмотрю"?
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Нет, имеется всего один пользователь gudleifr, говорящий здесь (и не только) 100% не по делу и всячески добивающийся внимания к своим, столь уместным в данном разделе, речам.
     
  5. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Хыхдун II Повелитель Троллей, дело в том, что Ваше задротство по этой игре не имеет собственно к игре никакого отношения. Именно об этом писал выше коллега Bato-San.
     
  6. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    gudleifr, так дело в том, что Ваши сообщения в этом разделе не имеют никакого отношения не то что к играм, а вообще к чему-либо, отдалённо связанному с ними.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.650
    Зачем же бросать всё? Я подожду, я терпеливый.
     
  8. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    (берёт оставшийся с прошлого раза пакет орехов в зубы, радиолюбительские бокорезы приматывает изолентой к лапе и опять лезет на забор)
     
    Bato-San нравится это.
  9. Darza

    Darza

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    167
    Да что вы, gudleifr, за меня написал уже всё правильно. Появись я пораньше- написал бы абсолютно то же самое. Действительно, люди, которые на вопрос "делал ли кто-то вот так-вот" в ответ доказывают что они именно что верблюды (чего кстати я не утверждал, это ваша непонятная инициатива), непойми зачем никакого видео не получат, благо его и не обещали. Вернее вопрос тогда такой, ок, что мне лично будет за предоставленное видео? Раз моё утверждение что данная игра лёгкая (разумеется после того как вы научитесь играть, я разве говорил что её обязан любой проходить с первого раза или что) воспринимается присутствующими как личное оскорбление, то я открою ещё тайну, кучей народу данная игра воспринимается как скучая, тупая, уродливая и далее по тексту. Точите ножи булатные.


    Хыхдун II Повелитель Троллей, так как только ваши последние сообщения отчасти имеют хотя-бы какое-то отношение к игре, отвечу.

    Вы же замечательно так поступаете. Спросите у себя.

    Начало с анализом буров правильное, дальше плохо. Ещё раз, если для вас неуместен станер, то вы усложняете себе игру. Усложняя себе игру, вы делаете её более сложной. Ошибка в том что вы полагаете что вы не усложняете игру, а просто "станер не нужен". Хотите трупов - киньте гранату, вам написали.

    В теме по ориону вы так же рассказали про то что у вас не получается, и не выразили никакого желания поработать с вашей стороны, чтоб разобрать ошибки. Реакция сводилась как и тут к "ну побухти как корабли бороздят большой театр, я мож послушаю". И там были не курсы повышения, а место где собираются сильные игроки, которым не влом поучить играть, тех кому это интересно. А вовсе не бегать за вами умоляя как Владимир Владимирович "Послушайте! Послушайте!". И в итоге мы забили на разговор с вами там по вашей инициативе. Мы с вами забили на разговор, не вы на игру (вы продолжаете считать её сложной, ваше право).

    Вы к тому что не все тарелки засекаются? Так вы бы их всё равно все не сбили. Да и зачем, помимо желания сбить их все? Про то что засечь и сбить все тарелки в игре невозможно было уже выше, соответственно данное желание просто фантазия. Важно посадить смолл в первый день, для этого я рестартил пока не удавалось, но это былы игры на фандинг нейшн с запретом терять людей в бою. Если разрешать терять людей тоже - все данные бенчмарки по месяцам вообще теряют смысл, какая разница когда у вас что будет, у вас всё будет всё равно. Вы небось же даже и танки не используете?

    Вот данное предубеждение в итоге всё испортило. Конечно нет смысла разговаривать, если собеседник искренне верит что его назвали дураком. Особенно, если ты сам об этом не знал. И ещё раз, я не излагал "точку зрения", я задал вопрос, вскользь упомянув о сложности игры. То что для вас это стало открытием - я представить не мог так же, как и вы не могли представить что кто-то может оригинально назвать ТФТД простым. Проблема контакта на разном уровне восприятия увы.

    В случае поступления интересных мне предложений по поводу видео - готов рассматривать варианты (видео вам нужно, не мне, у вас купец).

    Ещё раз спасибо, gudleifr.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

    Ещё раз. Если это правда неочевидно. Начиная с какого-то уровня игрока (в случает тфтд весьма быстро), игра проходится без затруднений для игрока. Такая игра простая. Возьмите пример сложной игры, сапёр с максимальными минами. Даже очень сильный игрок не будет побеждать в статистически значимых пределах. Так понятнее о чём я?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    Это ты просто в сапера не задрачивал. :yes:
     
  11. Darza

    Darza

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    167
    Eraser, то есть там и на 100 минах народ рубает? Регулярно дальше первой мины? Возможно, я не специалист в сапёре, это верно. Возьмите покер, умелый игрок тем не менее не может играть в него "с закрытыми глазами". В хсом же, как верно было сказано, можно терять по 40 человек и все самолёты в месяц и проходить. Так как игра прощает ошибки, в отличие от сложных. То есть игра столь простая, что можно играть плохо, и верить что играешь хорошо, это незаметно изнутри самой игры. сложная же игра быстро покажет.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.348
    Ты еще лотерею возьми. :facepalm:
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Я сам играю без потери солдат (за исключением кампаний без сохранения вообще), танки не использую (кроме вышеуказанных кампаний), стремлюсь сбить побольше НЛО (но не обязательно все) - какое отношение это имеет к "бенчмаркам по месяцам"?

    Говоря, что рестартуете кампанию, если не удалось "посадить смолл", Вы ведь определяете свою тактику как ущербную, не работающую при ЛЮБЫХ обстоятельствах.

    Я не делю мнения на "своё и неправильное", я хочу услышать доказательства чужого мнения (которое я, повторюсь, считаю не неправильным, а пока что бездоказательным). Пока же слышу только общие фразы, перешедшие под конец в совсем смехотворную торговлю "за видео".

    Как же такой специалист по игре не знает столь простых вещей? Сбить ВСЕ НЛО вполне реально, просто скучно, поскольку надо будет часто использовать Save/Load, добиваясь перехвата буквально с точностью до минуты игрового времени.

    Так Вы не упоминайте вскользь - хотели сказать о другом способе игры, так и говорили бы, - а коль упомянули о сложности, то разверните своё понимания "абсурдно лёгкой, скучой, тупой, уродливой и далее по тексту" (хотя все эти эпитеты по отношению к серии Х-Сом, прямо сказать, полный маразм).

    То, что у нас собираются одни "слабаки", я уже понял. Однако. Сильные могут раскрыть аспекты своей силы (на то они и сильные), чего у Вас лично не наблюдаются: мне-то интересно, а вот Вам, выходит, "влом" рассказать хотя бы кратко, но по существу.

    Такого рода передёргивания и снисходительный менторско-королевский тон, перешедшие в полную несуразицу

    Начисто убивают желание получать "скрытые знания" (если допустить, что таковые существуют в реальности) из такого источника. Как говорится, "будьте проще".
     
    Bato-San нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.650
    Слава и почёт в этой теме.

    На максимальной сложности X-COM без активного использования сохранений и загрузок элемент случайности становится куда более критичным. Небольшая неудача и очень многие труды коту под хвост. Я к тому, что именно этот элемент случайности и делает игру непростой. Просто X-COM - это не шахматы, это нарды. Тактика и стратегия очень важны, но если ты хронический неудачник, то игра ну хоть упорись ты - простой не будет.
    Offtop
    Мне, кстати, очень интересно, что бы ты сказал относительно последней миссии в кампании "Затерянные в джунглях" в игре Alien Assault (ссылка на игру у меня в подписи, если что). И вот тут я уже совершенно не пытаюсь подколоть. Я раз пятнадцать штурмовал эту миссию и всё без толку. Пришёл в итоге к выводу, что без большой удачи её нереально пройти. Возможно я что-то делаю совершенно не так и зря грешу на миссию, поэтому хочу услышать мнение человека, который считает X-COM лёгкой игрой.
     
    Newbilius, Ulysses и Bato-San нравится это.
  15. Darza

    Darza

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    167
    drugon, только что спросил у народа кто играет поактивней моего, у них ион армор в феврале в тфтд, но это с продажей барахла, с потерями людей и прочее, то что является "настоящей игрой" тут как я понял. Я говорил про более специфическую игру без продаж, без потерь людей, и разумеется без сохранений (о таком вообще даже как-то странно упоминать). Так что, как я и ожидал, никакого ступора упоминание про ион армор в марте вызвать не могло. То есть если там делается ион в феврале - игра сложная потом чтоль?

    Понятия не имею что такое алиен эссолт, каким образом оно имеет отношение к икскому? Икском я полагаю лёгким, как как уже знаю последовательность дверей и того примера для икском, как это мне поможет в игре, которую я даже не видел?



    Вы видимо не поняли, что это про игру без потерь людей, без продаж барахла, без сохранений (что просто очевидно по умолчанию). Разумеется это очень ущербная игра уже, что от неё и требовалось, так как она должна быть сложной. Смолл я сажал впрочем больше для эстетических целей. Более того ТФТД таким вот образом я и не прошёл (только до середины апреля, так и не дожил до сониктанков ни разу, так как жутко мутно не терять народ поначалу), и не утверждал этого. Но для вас-то сложности и без таких ограничений (даже с сейв\лоадом?!).

    1-5 января. Тарелка пролетела над другим полушарием. ГГ. (или вы про то что вы её не видели, и не считается? Тогда вообще вопросы отпадают). И я не полагаю себя сильным в ХСОМ, я весьма средний игрок, что вы.
    Я вам кратко рассказал как раз. Вместо заинтересованности, у вас возникло желание что-то опровергать и кидать понты. Дело ваше. То есть при отсутствии отклика с вашей стороны, разумеется на большее рассчитывать не стоит.
    Так видео не моя идея была. Я вот даже спросил про видео у игроков - говорят нет. Что поделать, видео пишут только нубы для ютюбов, тем кто умеет - они неинтересны. Не будет видео, если только не писать с нуля, но это работа, а за работу платят. Ещё раз, видео не я обещал, а с меня потребовали.

    Это шутка? Вам в армию спасения с такими предложениями.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.650
    Игра аналогичного жанра, правда без экономики. Вот ссылка.
    http://www.mediafire.com/download/dykp45w161myy6w/Alien+Assault+Rus+1.1.rar
     
  17. Darza

    Darza

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    167
    Это стан лаунчер, абсолютное оружие 2-х первых хсом у вас несуразица? Тогда вы нашли проблему, и сможете вскоре очень развить Вашу игру, поздравляю, это было не зря.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

    drugon, спасибо, но я не просил ссылку на неё. Спросите про неё у тех кто в неё хорошо играет.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

    Попробую ещё раз основную мысль. В хсомах такое безграничное количество ресурсов в распоряжении игрока, что даже играя плохо, и нерационально их теряя - игра всё равно замечательно проходится. Это делает её очень лёгкой. В отличии от сложных игр, где неправильная игра очень быстро приводит к поражению, например в шахматах. А в хсом вам всё прощается, Nil писал раньше.
     
    gudleifr нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.650
    Это как? В X-COM умеем, а в другие Squad TBS - нет? Так не бывает. Если человек - эксперт, скажем, в UT, то и в других шутерах он будет уверенно себя чувствовать. Я абсолютно не настаиваю на прямо вот немедленном сейчас. Получится через неделю - ладно. Через месяц - тоже не проблема. И/или последняя миссия в Laser Squad Nemesis за людей. Её прохождения я тоже нигде не видел и вообще с трудом представляю, как она проходится.
     
  19. Darza

    Darza

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    167
    drugon, да что вы, ещё как бывает. Я вообще не играл ни в одну игру новее 2006 года например. То есть мне они просто неинтересны как факт. И ещё раз, в ХСОМ я весьма средний игрок, с весьма средними результатами, так как никогда особо не заморачивался.
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Это не исключение, а правило. Т.к. эти игры построены на идее стохастического моделирования какого-либо условного мира, то изучение этого мира - основная часть научения игре. Причем, не поможет даже знание основ тактики в общечеловеческом смысле.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление