1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: Dune2 паралич

    bess_dvarf, Как правильно сказал Teron Lifeslayer, дело может быть и в мыше, но проще попробовать сменить драйвер.
    http://cutemouse.sourceforge.net/ - ИМХО самый лучший драйвер мыши под DOS.
     
  2. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Re: Игры + Voodoo II

    м... ну если бы он был нерабочий, то как бы мне на моник выводилось что-либо? ведь он подключен именно к ней :)
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Игры + Voodoo II

    Дык там сквозная система, от 3D части карты оно не зависит. Вобщем если есть возможность то проверь ее на другом компьютере.

    Как вариат попробуй переставить в другой PCI слот, может где то конфликт обордования идет.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: Игры + Voodoo II

    запросто, если пострадал лишь какой нибудь чип отвечающий непосредственно за 3d.
     
  5. Wizzy

    Wizzy

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Slave Zero

    сделал всё по инструкции - переименовал и исправил пути... не работает - просто выдаёт ошибку при запуске...
    рег файл запускал...

    PS: ось - WinXP
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Re: Slave Zero

    Она не работает под Windows XP. По крайней мере мне не удалось запустить.
     
  7. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Re: Игры + Voodoo II

    А на какой ОС у тебя это всё работает ? ВуДу 2 работает нормально только на Win95/98. Какие драйверы стоят ? Ставь родные - Voodoo 2 DirectX 7 Drivers или Dx6 Drivers.
     
  8. Defder

    Defder

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    6
    Re: Игры + Voodoo II

    Voodoo 2 нормально работает под большинством известных ОС (в т.ч. XP:)), но в режиме Glide.

    D3D лучше запускать под 9x или использовать возможности основной карты.
     
  9. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Re: Игры + Voodoo II

    м... а нельзя проверить работоспособность видяхи не вынимая из компа? т.к. пока что нету возможности проверить на другом компе :(
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Игры + Voodoo II

    Paralon

    О какой проверке работоспособности может идти речь, если все равно ничего не запускается?

    Как вариант раздобудь еще один Вуду 2 и посмотри как он себя вести будет. Если так же, то скорее всего проблема с материнской платой, может неправильно распределяется IRQ. Пока же попробуй переставить карту в другой PCI слот.
     
  11. SEEWOLF

    SEEWOLF

    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    6
    Re: Где найти windows 95 для скачивания и как его потом ставить?

    Значицца, отчет о проделанной работе.

    Как достал CD с 95ой виндой, попытался ставить в VMware Workstation, но на последнем этапе setup'a "комп" не видел CD-Rom, и поэтому не все файлы скопировались. В результате не настраивался нормально монитор (только 600Х480 и 16 цветов). При повторных setup'ах из винды та же хрень. И плаг энд плэй сэтап тоже не помогал. В конце концов задолбал этот VMware, его удалил, и поставил Virtual PC в соответствии с рекомендациями Кладезя мудрости. Кроме крэкания -- не смог добиться загрузки кряки -- unable to download from source или что-то похожее. Т.е. именно у них фигня какая-то. Так что у меня еще 43 дня :wacko:
    Здесь тоже проблема была с последней стадией setup'а -- не видел диск. Но обошел хоть и трудоемким, но действенным способом: Virtual PC ставил на паузу, отрубал флоппик от него (Release Flopp disk), распаковывал на флоппик с диска винды требуемый файл (главное было не оставить открытым окно флоппика открытым -- иначе он потом не подрубался к виртуалке, т.к. писал, что устройство занято), потом снимал с паузы Virtual PC и указывал путь к файлу на флоппике. И так раз за разом. И после удачной настройки монитора на необходимые для Incubation'а параметры, и установки игры просидел до 6 утра :D
    А, еще вот что: на диске с виндой не было (или не нашел) файла DPLAYX.DLL, а его требовал для запуска .exe файл. Но этот длл скопировал с материнского компа. Кстати, многие из файлов, что нужны для 95ой винды, есть и в ХР -- в C:\Windows\system32.
    У меня всё.
     
  12. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Re: LBA2(Little Big Adventure 2) не могу запустить

    Камрады. У меня имеется полноценный исошник LBA2. Инсталляция с CD только через ДОС получается (и то через пень-колоду). Все данные здесь ссылки на патч - битые. Отсюда просьба - скинуть мне на xander(злой барбос)bk.ru патчик и экзешник, отучающий от CD. Буду премного благодарен.
     
  13. RemBrat

    RemBrat

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Запуск Warhammer40k:CG

    Скачал игруху, а запустить не могу :-(((
    Сначала требовала wing32.dll, скачал (v1.0.0.37), запихнул в system32,
    и теперь после экзекуции проходит пара секунд с думающим курсором, и ничего не происходит. ОС - winXP SP2, хэлпайте люди! :blink:
     
  14. Slyder

    Slyder

    Регистрация:
    8 мар 2006
    Сообщения:
    2
    проблемы со звуком CMI8738 в DOS,дрова для AC'97 Soundmax DOS.

    В DOS драйверах для CMI8738 есть программа для определения звуковой карты STAUDIO.COM для её работы нужно вписать в файл строки/Gx : x=0 disable game port, x=1 enable (default)
    /Mx : x=0 disable MPU-401 MIDI port, x=1 enable (default)
    /IOxxx : Set SB I/O port to 220(default),240,260 or 280.
    /FMxxx : Set FM I/O port to 388(default),3C8,3E0 or 3E8.
    /MPUxxx : Set MPU-401 MIDI port to 330(default),320,310,300.
    но при запуске прграммы EMM36 с дискеты пишет оштибку 01 и просит
    перезагрузки.После неё в файле STAUDIO.COM появляется строка BUS eror:angry: как с этим бороться?Подскажите пожолуйста.
    И ещё кто знает откудо взять дрова AC'97 Soundmax для DOS.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2006
  15. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    382
    Re: Где найти windows 95 для скачивания и как его потом ставить?

    VMware tools разве не помог, у меня так же было но VMware помог.


    поищи уж это совсем просто

    кажись диск с 95 у тебя глючный.
     
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Re: VIRTUAL PC

    либо качайте vmware, он теперь "типа" бесплатный ;)
     
  17. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Re: Игры + Voodoo II

    раздобыл первый Unreal Tournament и попытался запустить его под glide. заработал. даже играться можно. значит видяха рабочая и проблема в софте... :(
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Игры + Voodoo II

    Ни черта не понимаю. По идее ВСЕ должно работать. У меня Квака 1/2, Unreal, Turok, Croc и прочее без проблем работают.

    Какими драйверами пользуешся сейчас?
     
  19. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Re: Игры + Voodoo II

    сейчас у меня FastVoodoo2_4.0_XP_Gold_Edition
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Игры + Voodoo II

    Такс, поставь ка версию 3.5, а еще лучше 3.0, как показала практика с ними меньше проблем, как это не парадоксально звучит...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление