1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yakut

    yakut

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Re: Как запускать старые игры под Windows XP

    tomb raider поидёт под dos box
     
  2. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    Re: Игры + Voodoo II

    поставил 3.0 - кое-что заработало. уже лучше. попробую поиграться с версиями драйверов. или поставлю не фаствуду а ещё что-нибудь. спасибо за помощь
     
  3. demeron

    demeron

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    38
    Проблема с запуском Dominius

    Скачал недавно игруху Dominius, запустил под досбокс, она грузится до главного меню, а когда жмеш New Game вылетает в винду. (Уже все настройки в досбоксе менял)

    Проц- Рentium 4 2800 Mhz
    Материнка- ASUS P4C800-E Deluxe
    Видюха- GeForce 6800 GT Galaxy
    Оперативка- 1Gb
    Звуковуха- SB Audigy 2 ZS
    Винда- XP SP2
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Как запускать старые игры под Windows XP

    Это вопрос? Неа, не пойдет, слишком много ресурсов игрушка жрет.
    Проще играть чере эмулятор/враппер Glide в соответсвенно Glide версию Томб Райдера.
     
  5. Vince

    Vince

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Как запускать старые игры под Windows XP

    У меня проблема с Theme Hospital запускаю всё как надо Dosbox и всё такое, игра запускается появляется красный экран и всё. Помогите PLEASE! Какую неделю с ним мучаюсь уж больно игра нравится.
     
  6. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Re: Запуск Warhammer40k:CG

    попробуй юзануть ДосБокс.
     
  7. ISPOVEDNIK

    ISPOVEDNIK

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    1
    HELP!!!

    Помогите мне плизз!
    Я не могу скачать не одну игру!
    Когда я нажимаю скачать у мну пишет что страница устарела и всё такое!
    помогите
    Зарание спасибо
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
  9. MorningStar

    MorningStar

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Re: Как запускать старые игры под Windows XP

    А зачем ты её из-под бокса запускаешь?
    У меня, лично и из-под ХР неплохо идет... Даже со звуком...
     
  10. argyll

    argyll

    Регистрация:
    11 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Remember Tomorrow (Русская версия) (ISO)

    много лет не играл Remember Tomorrow решил тряхнуть стариной знал что будет трудно еще в 1999 как купил игрушку ели запустил ее на 98 винде тереь достал с пылной полки диск целый день пытаюсь установить задолбвлся совсем пытаюсь инталировать через D-Fend v2 появляеться окошечко инсталиции регулирую настройки звукой платы и деректорию инсталяции жму на ентер просто выбрасывает!!!! Люди что делать помогите блин у меня с подлымы Шаротарами и Гваквенами счеты уже 7 лет ОТОМСТИТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Re: Запуск Warhammer40k:CG

    Млин, какой ДОСБОКс.. Все равно она не работает.. В поиске можно несколько тем найти по этому вопросу.. Я долго над ней бился, но она не заработала, а у меня руки откуда надо растут.. Хотя само собой всегда стоит попробовать. :yes:
     
  12. Gercog

    Gercog

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    2
    прлоблема с War of the World

    Игру скачал и установил все нормально!Но при попытке начать кампанию начинает требовать CD !Что с этим делать!Помогите плиз я так хочу поиграть в нею!
     
  13. Azazello-999

    Azazello-999

    Регистрация:
    8 мар 2006
    Сообщения:
    6
    DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Использовал эти программы для запуска Dos'овских игр под ХР, теперь они запускаются, однако все тормозят до такой степени,что играть в них невозможно.Пробовал изменять настройки, обороты CPU - улучшения незначительны, мизерные.Пробовал запускать игры:Ultima 7,8;X-COM3;Z.Подскажите решение или альтернативную программу для запуска под ХР.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Игры, которые ты упомянул очень требовательны к ресурсам, чтобы запустить их с Досбоксом нужен очень мощный компьютер. Альтернативное решение? Воспользоваться поиском по форуму, а заодно прочитать правила.
     
  15. Vespertinus

    Vespertinus

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Запуск Warhammer40k:CG

    Какой дос бокс??? :shok: это же виндовая игра.
    Мне ничего качать не пришлось, все и так работало. единственный глюк только - сама по себе игра не запускается, а вот когда вставляешь диск и с рабатывает autorun то из пункта меню play все запускается. При чем если вышел из игры и хочешь опять запустить, то надо было диск вытащить, а потом опять вставить :blink:
    В остальном все Ок.
    запускал на вин2к

    P.S. у меня английская версия
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2006
  16. Azazello-999

    Azazello-999

    Регистрация:
    8 мар 2006
    Сообщения:
    6
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Я пробовал искать, но нашел только предложение об использовании VBEHz, разобраться с использованием которой я не смог, а также у меня есть подозрения что она вообще не предназначена для ХР, был бы рад если мне объяснили что это такое и с чем это едят, и поможет ли она мне.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    VBEHz - это программа для изменения частоты обновления экрана под Досом, я ей не пользовался т.к. моя видеокарта не поддерживает VESA 3.0. Комп у тебя очень слабый, Досбокс конечно же будет тормозить. Тут два пути: можешь играть в ДОС-игры под ХР c Vdmsound(подавляющее большинство запустится) или установить Win 9x\DOS и играть оттуда. По поводу конкретных игр - пользуйся поиском, проблемы с ними уже обсуждались.
     
  18. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    Re: Запуск Warhammer40k:CG

    ЗЫ! таж проблема...игруха просто не запускаетса...
    Кстате читал Инсталл текс там все кажыс уже настроено... =(
     
  19. Azazello-999

    Azazello-999

    Регистрация:
    8 мар 2006
    Сообщения:
    6
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Конкретных проблем нет или решены, проблема общая, а что такое Vdmsound?
     
  20. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Дело не в скорости процессора. Тут нечто иное. DosBox, по-моему связан с системным таймером и никак не связан с возможностями проца.
    Так на моем Семпроне Warcraft2 заметно подтормаживает.
    Установка Win98 решения проблемы не дает, так как скорость проца высокая (в играх где идет завязка на проц) результат бывает нулевым из-за быстрого движения персонажей и т.п.
    Нужно искать другой эмуль, либо прогу "тормозиловку".
    Многие игры, однако, нормально работали даже на моей системе под чистым досом.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2006
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление