1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Re: Х-сом Апокалепсис

    1) Опиши свою проблему
    2) Попробуй по форуму поискать что нибудь на эту тему
     
  2. Митра

    Митра

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    16
    Re: Х-сом Апокалепсис

    описываю:
    тыкаю в фаил
    xcomapoc
    а потом мне выдается просто черный экран, вот и вся проблема
    Minaro
    а по форуму я искал по данной проблеме, я же её и поднимал..хи,
    так что результата пока нет
     
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Re: Х-сом Апокалепсис

    А вот здесь точно не читал - http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=12603 ? Я там расписывал что и как вроде...
     
  4. RaZeR

    RaZeR

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Re: прлоблема с War of the World

    Если я не ошибаюсь, то в папке с игрой должен быть .reg файл, запусти его и будет тебе счастье:yes:
     
  5. zuko

    zuko

    Регистрация:
    14 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Как запускать старые игры под Windows XP

    u mnu vopros..... kak zapustit Age of Empires na XP....
    kakuyu programku posovetuete ???
     
  6. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Re: Х-сом Апокалепсис

    Сие имеется в виду X COM 3? Гм.. У меня через Досбокс нормально пашет.. Попробуй Досбокс для решения этой проблемы.. Хотя я вижу, что у тебя Вынь 98, но иногда бывают всякие глюки.. Хотя инфы дал недостаточно.
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Re: DosBox,D-Fend,проблема со скоростью

    Все-таки я думаю, что Азазелло следует остановиться на Exult, просто придется повозиться с настройками графики и прочего.. ;) Удачи!
     
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Re: Запуск Warhammer40k:CG

    Vespertinus. Если есть диск с игрой то это меняет дело.. Тема для тех у кого его нет. )
    ЗЫ.
    Между прочим не все виндос игры норм работают.. К примеру ККНД 1 пошло у меня только через ДОСБОКС. Вот так! )
    ЗЫЗЫ.
    В свое время тоже тему поднимал по этому вопросу. Конец был неудачный. Тогда один из уваж. модераторов (извините не помню кто) дал ссылку на буржуйский форум где на 20-30 (приблизительно 8)) ) описывалась борьба с хаос гейт.. Увы!
     
  9. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    doom2 звук

    я поставил все настройки точно так как описано в правилах и звук "идет" но есть одно но- как только я выхожу из игры-финито ля комедия. Ни то что звука нет - игра не запускается (то же самое с nukemomи) по причине звуковых же проблем. если перезагрузить комп все опять нормально до первого выхода из игры.
    этот компьютер
    pentium166 46mb ram windows 98 se
    это все что мне о нем известно - если подскажете где найти инфо о звуке и видео буду рад(это ноутбук - раскручивать его не предлагайте)
    если что не так сильно не ругайте
     
  10. Gercog

    Gercog

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: прлоблема с War of the World

    RazeR спасибо!Все работает в норме!:D
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: doom2 звук

    Doom вообще из числа тех редких досовских игр, которые устойчивы к любым вариантам, настройки оси, окружения, нагромождения различных дров, tsr, менеджеров, эмуляторов и тому подобной скотобазы. В 99,99% случаев он корректно играет и корректно выходит. Дело явно не в игре. Что там за звук кстати в ноутбуке? Не на 100% корректную эмуляцию sbpro у любого pci звука никто не отменял.
     
  12. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Re: doom2 звук

    понятия не имею. машина эта досталась мне по "наследству" в полу мертвом состоянии мне ее починили но не более того. где узнать полные настройки?
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: doom2 звук

    Ну хотябы марка+модель ноутбука чтобы для начала определить какой там звук - 100% sb pro совместимый на ISA шине или уже какой то кодек типа AC'97, C-media..
     
  14. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Re: Х-сом Апокалепсис

    Странно у мене даже на ХРюше БЕЗ(!) Доскоробки прёт.
    Могу посоветовать свернуть и развернуть апокалЯпсис. иногда помагает.
     
  15. ZHeN

    ZHeN

    Регистрация:
    14 мар 2006
    Сообщения:
    10
    Re: Ignition

    у меня проблема, описанная в ридми
    типа сразу после меню игра вылетает
    объясняют это тем, что мол я пытаюсь запустить игру прямо с диска, что типа надо сначала установить
    какой нах диск ? у меня только архив и сетап в нём не запускается ... чо делать ?
     
  16. Митра

    Митра

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    16
    Re: Х-сом Апокалепсис

    Minaro
    спасибо, но сетаб у меня то же не запускается
    (то что дал ссылкой это моя ж тема, только ник другой был)
    ADE17T
    А что такое Досбокс
    и в чем недостаток? инфы?
    (игра то не идет совсем)
    Редиска
    Попробовал все то же самое
     
  17. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Re: Х-сом Апокалепсис

    Dosbox. Прога созданная для запуска Дос игр под Виндой.
    http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.htm Чисто случайно у меня оказалась нужная ссылка. )) Твое счастье. Если на этом сайте не найдешь, то потом обязательно скачай оболочку для DosBOX. Она делает интерфес дружелюбным и понятным. Дерзай! )) Если чего пиши в личку, а то Терон или SaS увидят, какой тут оффтоп и скажут, мол FAQ читайте! ;)))
     
  18. dr.wolf

    dr.wolf

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Re: doom2 звук

    Ты DOOM запускаешь досовский или используешь DOOM'95 ?
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: doom2 звук

    Boryan2 Кстати да, какой дум то? И ежели тебе просто хочется нормально играть, а не то чтобы интерес появился с проблемой разобраться, то тогда советую какой нибудь из многочисленных портов использовать. С твоими системными требованиями советую Prboom или Prboom+
    http://prboom.sourceforge.net/
    http://prboom-plus.sourceforge.net/
    Как там чего это уж ты читай доки по ним. Самое главное - просто перепиши DOOM.WAD/DOOM2.WAD в ту папку, куда какой нибудь из них распакуешь
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: doom2 звук

    Я бы отсоветовал скорее Legacy. Стабильный, красивый, многоэтажность, моды, идёт даже на "четвёрке"...
    Вопрос о месте запуска - ДОС или Винда - поддерживаю. Если второе, то надо бы проверить установки в Панели Управления, "Звук и Мультимедия" называется кажется.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление