1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: MOO2

    Взять в инете или у тех у кого он есть. Пихнуть в папку с установленной игрой.
    Edit:поискал, у меня этот файл есть в директории с игрой, как и ожидалось. Вот ссылка на него http://webfile.ru/879961
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2006
  2. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Re: MOO2

    Malcolm, тыцк,тыцк. Пихнуть наверное в папку с игрой или в виндовский SYSTEM32.
    ЗЫ Поиск в сети нынче не рулит?
     
  3. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Re: MOO2

    обсуждайте ПОЖАЛУЙСТА установку и запуск в соответствующем разделе.
    ДУМАЙТЕ о других пользователях, а не только о себе!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2006
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Airborn Ranger

    Получаешь пред, раз не умеешь расписывать свой конфиг и подробности ;)
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Airborn Ranger

    Так и тянет выразиться по-аффтарски, но сдержусь. DosBOX, Virtual PC и прочие суррогаты для кого придуманы, о дикое дитя гор?
    (Про проц не ори, Ranger-у нужно так мало компутера, что DosBOX нужной силы проц сэмулирует спокойно; а если тянет орать, то ищи версию под C64)
     
  6. Маэстро

    Маэстро

    Регистрация:
    19 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Экран ребит, помогите!!!

    скачал несколько игр, их когда запускаешь начинает экран ребить будто бы у меня маленькое разрешение или видеокарта с монитором не поддерживают такое разрешение. у меня монитор 17 дюймов и видеокарта Geforce 6600 GT. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, пишите тут как исправить глюк!!!
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    Запускать не через Проводник, а через DosBox, как все нормальные люди. Или купить монитор, не имеющий проблем с отображением частот ниже 75 Гц.
     
  8. Маэстро

    Маэстро

    Регистрация:
    19 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Re: Экран ребит, помогите!!!



    я чёт через эту прогу не могу вообще запустить, как ей пользоваться?

    Добавлено через 53 минуты
    запустил игры через DosBox, две игры вообще не пошли, а одна запустилась но глюк остался(((( может есть ещё какой-нибудь способ?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2006
  9. PADDONOK

    PADDONOK

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Add-on'ы к играм

    О б этой ошибке вам уже сообщали, но ответа не было: F-16 Agressor, архив в порядке, после разпаковки при запуске инсталятора пишет: (3.20) dispatcher initialisation error 11... файл (REG) бесполезен...
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Cosmo & Monster Bash from Apogee collection

    В общем вчера дошли руки наконец до сборника игр от Apogee, который выкладывал c.imp тут недавно. Hocus Pocus поставился, работает прекрасно (музыка даже GUS'евая), уже кучу уровней прошел. А вот с другими игрушками проблемы - при установке говорит типа недостаточное место на диске: space available: -118554624. Диск на который пытаюсь поставить игру имеет размер всего 2 гигабайта (на второй диск тоже не ставится. Можно ли как-нибудь обойти проблему и нужен ли вообще этот инсталл (может быть можно просто переписать все файлы с диска и все?)
     
  11. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    попробуй грузицца через гуд олд ДОС.
    но готовся всё писать ручкими.
    и перед этим поставь игры в папку С:\(название игры)
    так не обязательно просто писать меньше нада будет.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    Кстати насчет экран рябит хотел бы тоже поделиться своей одной проблемой, хотя бы может кто-нибудь (например c.imp) сможет сказать в чем именно причина.
    Дело в том что многие игры, портированные на PC с Амиги у меня на досовском компе идут плохо - изображение в большинстве из них имеет неприятную особенность - часть игрового экрана или весь он рябит - в общем это можно описать как тускнеет и дергается, как иногда при съемках монитора на камеру. Примеры таких игр - Alien Breed (обе части), Superfrog, Desert Strike, еще какие-то сходу не вспомню, но не все это точно. Еще вспомнил такая игруха от Битмеп Брозерс, там вид сверху в команде нужно бегать и врагов мочить, название забыл.

    В общем не могу понять в чем дело, подозрения следующие - либо это виноват монитор из-за того, что амижные игру любят какую-то определенную частоту (55 Гц если не ошибаюсь) либо это проблема в видеокарте (например скроллинг использует какие-нибудь специфические свойства, как на оригинальной Амиге)

    Да, если я делаю скриншот в игре, то он получается нормальным, без искажений.

    Добавлено через 2 минуты
    Да на всякий случай забыл дописать - монитор ViewSonic 15GS.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2006
  13. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Re: Airborn Ranger

    ну моя конфигурация расписана в "доп информации", рас уж на то пошло. А на счет подробностей - какие тут подробности? Скачал, запустил - "недопустимая операция - будет закрыта" - что тут еще добавить? А касательно вос бокса - это все замечательно, но я ее и в ЧИСТОМ досе 6.22 пускать пытался - полный повис получил.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    Всё-таки советую всем участникам процесса проверить, на какой частоте работают ваши монитор. (Свойства Экрана - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота).
    Ни на старом ни на новом компе никаких проблем в Alein Breed-ах и забытом Dimouse-ом Chaos Engine не наблюдалось.

    Маэстро, ты б хоть игры назвал-то...
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Airborn Ranger

    Чистый ДОС на компе современном - это не то же что в ДосБоксе. Есть такая вещь, свободная память для ДОСа называется. Так вот, "чистый ДОС" без специально нарисованного autoexec.bat + config.sys скорее всего будет замусорен разными TSR-программами, память нещадно сжирающими...
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: F-16 Agressor

    Вырвал в отдельную тему -- потому что в "Дополнениях к играм" явно ей было не место. Держи пред за засорение форума.
    А ещё расскажи на чём и как запускаешь.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    Да вот у меня самого на втором компе такого никогда не было и нет. В той закладке у меня ничего не написано насчет частоты. Такой вопрос - можно ли как-то (например какой-то TSR утилиткой) определить на какой частоте работает в данный момент монитор? (разумеется в ДОСе а не в винде)
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Re: Экран ребит, помогите!!!

    Да, разумеется бесполезно смотреть, какая частота в свойствах экрана стоит когда речь идёт о запуске дос игр. Каждое приложение само сообщает видоекарте на какой частоте работать а видюха по цепочке переключает и монитор. Так что если только под дос тулзу искать.
    И что ещё за приколы с возможным существованием мониторов которые уже ниже 75hz могут не держать? Вроде как любой и старый и современный PC монитор должен держать начиная от 30hzю
    Dimouse, ерунда какая то :( не знаю что это может быть. Насчёт портирования с амиги - думаю это не причём там работа с видео должна быть написана с нуля учитывая как организовано видео на амиге. И к тому же причём тут 55hz? Родная для амижны игрушек частота - телевизионная, 15hz.
    Хотя ты знаешь, есть у меня одна демка которая вела себя именно так на вполне обычном стандартном писишном Rolsen C305 15" - как будто выставляешь разрешение больше чем держит монитор. Вобщем чудеса.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2006
  19. Versus_vs

    Versus_vs

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Re: ODDWORLD 2

    Напишет хоть кто-нибудь, помогло или нет??:cry:
     
  20. MishaS

    MishaS

    Регистрация:
    27 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Не могу скачать MDK:((( Очень сыну хочу показать!

    Помните была такая игра MDK? Очень класная для своего времени была игрушка! Вот нашёл а скачать не могу с http://www.old-games.ru! :cry:
    Подскажите пожалуйста что делать? Нажимаю скачать игру, открывается окошко в котором типа написано что тут надо нажать скачать, а если не скачается то читать правила форума... Я вот к вам за советом...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление