1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Z

    После запуска вылетает. запускаю на WinXP.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Версию с сайта как я понимаю? Что пишет при вылете?
     
  3. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    ничего, сначала просто чёрный экран и что-то про видио настройки я полагаю(Super vga chip detect. eror generating univbe.drv drive file) и всё вылетает в винду. сначала он вообще диск требовал, я вставил первую попавшую дискету")
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Щас погоди я у себя попробую, давно это было...

    Добавлено через 19 минут
    Ну ты бы сразу сказал про eror generating univbe.drv. Кстати у себя сейчас попробовал - все замечательно работает (рип с сайта который).
    А по поводу error'а - советую попробовать стиреть два файлика в директории с игрой - uvconfig.dat и univbe.drv, потом перезапустить игру. Кстати заполни на досуге конфигурацию компьютера в профиле, еще в принципе важно какая у тебя видеокарта.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  5. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    у меня есть только UVCONFIG.EXE. Может их наоборот надо скопировать туда? Ещё кстати следующие сообщение он выдаёт опятьже по поводу CD, прочесть не успеваю быстро исчезает. Но походу просить сд с игрой

    p.s конфигурацию компьютера заполнил
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    А попробуй запустить не z.bat а именно этот uvconfig.exe. Что тогда напишет?
    То что диск просит - плохо, не должон, но у меня такое было раньше.
     
  7. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Тогда вообще моргает экран и вылетает.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Ну в общем держи эти два файла, которые под мой конфиг создались, хотя у меня предчувствия что это вряд ли поможет.
     

    Вложения:

    • z.rar
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      36
  9. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Да ты прав. Или проблема в том, что он требует сд. или в видио настройках или ещё каких настройках. ХР не тянет Z:)

    "К сожалению под XP я так же не смог запустить (даже используя DosBox). Но ради такой игры можно и 98ые окошки поставить (под ними она работает жамечательно)."

    Вот нашёл соббщение под скачкой игры.
    Не знаешь как это сделать?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Гм, ну в общем-то если пишет что-то вроде закройте сд-ром привод с вставленным диском, то ошибка скорее всего в этом и есть. Там дело в том, что вместо того, чтобы по-нормальному взломать игру та группа использовала виндовый subst, а он в XP отличается от того, который в 98-ых.
    Честно говоря не помню запускался ли этот рип у меня в XP, я как-то давно пытался его там запустить разными методами.
    Можешь еще найти полную версию, она не должна так глючить.
    Что касается поставить 98-ую винду, то вроде все предельно ясно - взять и поставить. Нужен диск в FAT32 и дистрибутив винды.
     
  11. Spider-rules

    Spider-rules

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    18
    ладно спасибо за всё! будем стараться!!!
     
  12. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    1) И то верно, в принципе, хотя все равно один файлик битый в .ace архиве. Может конечно и без него проживет, пока не удалось с ним столкнуться

    2) И редактировал под нужный путь, и без изменений ставил - разницы не было; и так в корне диска. Переименовывать-то зачем? Это все же Win-игрушка, 8.3 только для Dos актуально. Да и на вид все файлы по этому правилу названы. Если речь только о названии папки, то с этим тоже нет проблем

    3) Да уж, намудрили ребята с игрушкой. Хотя порт есть порт все-таки. За совет спасибо.

    4) Еще очень актуально :)

    5) С ним наконец разобрался окружным путем. Скачал с инета демо-версию Theme Hospital, где всего один уровень. Зато работала она по скорости на ура. После чего в ней заменил виндовый (именно виндовый) hospital.exe, а также файлы данных из папок \DATAM \LEVELS \QDATAM на те, что были в версии с этого сайта. Все получилось, даже добавились звуки с музыкой :)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  13. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Имеется по txt-файлу с pwd для каждой из этих игрушек размером по 5 кб :)

    В Manual'ах списка паролей нет в явном виде (естественно), но игрушка и спрашивает: "откройте мануал на странице А, посмотрите на строку Б и напечатайте мне сюда слово В". То есть она пытается проверить именно наличие мануала по-честному.
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав

    Регистрация:
    12 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Возникла такая же проблема и дело тут не в поврежденном архиве. Также пытался распаковать вручную рар архив, ничего не вышло. Может кто-нить скажет как прально распаковать и запустить?

    Вот здесь еще обсуждали эту проблему http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=11896&page=2

    как я понял безрезультатно.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  15. Energy

    Energy

    Регистрация:
    12 апр 2006
    Сообщения:
    3
    Очень долго искал эту игру и тут наконецто нашел!!!! моей радости небыло предела, но не тут то было.... такая же проблема с запросом диска :( пожалуйста.... я вас умоляю.... я так долго её (игру) искал.... пошлите плиз на мой ящичек vladimirs@infoteck.ru экзэшник или nocd или что там еще эту проблему решает... или дайте пожалуйста прямую ссылку... буду ооочень признателен!!!

    спасибо..
     
  16. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Отставить в систем32! Файл кидать в папку с игрой, там же где и орион95 лежит!
    Патчи русификации под орион все глючные, ИМХО. Я ни одного нормального не встречал, нет, был один, перевод по качеству достаточно хорош, НО он менял цвет шрифта с рыжего на чёрный (в экране выбора строительства для колонии) Ничё видно не было :(
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Все забываю выложить на сайт крякнутую версию игры в которой этот трабл решен ))
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Во-первых: пред за большие буквы в первом сообщении ать ;)

    Во-вторых: Эта игра была выпущена и под Нинтендо 64, а при наличии нормальных эмулей на эту приставку это оказывается самым простым способом поигратся. Впрочем нет, с Glide эмулятором/враппером еще проще :)

    Сабж - коверканное слово subject, эквивалент словосочетания "предмет разговора".
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Energy

    Какая версия игры?
     
  20. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Thandor

    Есть такая старая 3D RTS под названием "Вторжение" (где-то 2000 года). По мне это революционная игра в жанре РТС. Игра просто супер.
    Но есть проблема. Она не инсталится на Виндоус 2000\ХП. После появления окна установки появляется мессадж "Нужен хотя бы Windows 95"
    Кто знает что делать, помогите!!!

    З.Ы. Не говорите мне про совместимость ехешника. Это не помогает :rtfm:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление