1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wazaa

    wazaa

    Регистрация:
    25 апр 2006
    Сообщения:
    1
    LBA2

    сразу извиняюсь если вопрос из разряда карявых тем не менее:

    Скачал пачик шоб не глючила графика в лба2, скопировал его в папку с игрой и запустил(все по инструкции:yes: )
    И вот такая надпись: cannot execute c:\Program files\Little Big Adventure\Patch.exe
    Где я накасячил???
     
  2. ilyakrt

    ilyakrt

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Помогите играть в FIFA 99

    Скачал игру FIFA 99 инсталировал, запустил - все нормально, а вот когда начинаю тренироваться или играть все за меня делает комп, такое ощущение что он играет сам собой. Помогите пожалуйста, что я не так сделал?
     
  3. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    reval, я не понял... что там ускорять????
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Urban Chaos... без колес

    Всё просто. У абсолютно всех машинок нет колёс. Совсем нет. Текстур т.е. Образ игры абсолютно адекватен и рабочь.

    Хинт. С этого диска после 2ой переустановки колеса появились. (этот конфиг)

    Но сейчас подобный трюк не прокатывает.
    Вряд ли кто-то сталкивался, но, может, в теории, хм?
     
  5. Koiy

    Koiy

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    59
    В теории, дело в видео карте, у меня Радеон 9600 так колеса вообще квадратные! Играть не привычно!
    А ты представь что играешь в SCI-FI игру с машинами на воздушной подушке или антигравах!
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    проблему решает древний детонатор
     
  7. natasha

    natasha

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    1
    привет!
    Ребят, мож вы мне поможите? King's quest V пытаюсь запустить, а там в Install-е он звук предлагает выбрать, я уже все из списка перепробовала, а при запуске игры вылезает писсимистичная надпись: Unable to initialize your music hardware... :') Не нау уже, что делать... Все-таки игруха детства, о4 хочется поиграть. Неужели никак нельзя без звука?! Пишите, plz, на мыло, а то в форуме могу долго не появиться: i_am_sun@mail.ru Заранее пасибки огромные добрым людям :) :yes:
     
  8. sergy172

    sergy172

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    26
    Запуск вин 95-98 игр под ХР

    Предлогаю публиковать в этой теме, способы запуска игр которым не помогает эмулятор доса, глайд, Microsoft Application Compatibility Toolkit, при условии, что директ икс 9,0с ни кто менять его на 5,6 или 7 не собирается. Отключение аппаратной поддержки звука и видео (direct draw) не рассматривается.

    модераторам. тема создана в связи с тем, что этот вопрос на форуме (по моему мнению) обходится стороной, и сообщения по нему весьма разрозненны и редки.
    я не возражаю против её удаления.

    п.с мой личный пример test drive 5 скачанный (2 раза) с Old-Games.RU и отказавшийся загружать карты (трассы), однако загружающий главное меню. кстати НФС1СЕ (в отличие от НФС1 он трабует вин 95) тоже не работает.
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну и какое решение ты нашел?
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Sergy172,

    Вопрос обходится стороной , потому что никакого пока оптимального решения нету. CaH51o правильно говорит - ты нашел решение проблем с DirectX 9c или у тебя уже запускаются тобой перечисленные игры под Win XP или проблему с ДОСовсими играми решил или звук в досе для встроеных видеокарт? Вот и я про то же - если б было б решение - его бы обязательно опубликовали...

    p.s. ИМХО - тему точно удалить надо...
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Дюк, вопрос сейчас последует, конечно, тупой, но всё-таки...
    Точно?
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Обычно самое простое решение - установить Win98.
     
  13. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    nVidia Riva TNT-очень проблемная видеокарта!
     
  14. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Некоторые игры загружаются когда им ставишь защищенный режим и побольше EMS и XMS памяти.
     
  15. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Почти полностью с тобой согласен, но например мне не светит Вин 98 ставить - конфиг компа не позволяет. В таком случае тогда либо пытаться через ДОСбокс/ВиртуалПС(+патчи и порты) пускать игры либо купить подержанных комп и уж тогда с Вин 98 проблем не будет.

    Добавлено через 1 минуту
    Все бы было бы хорошо, если бы не добавлялась проблема с видеокартами, тоесть основная проблема это не память, а совместимость виндовых игр с DirectX9 и дровами на видеокарту.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если Riva TNT первая, то она все равно AoE II не потянет, если вторая - то давайте точную модель, у меня была TNT2 Riva M64 Pro, все тянула отлично. Драйвер стоял 3 in 1 из того диска, что в комплекте с картой шел...
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Что значит - не позволяет???
     
  18. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    2gae13,
    А ты попробуй на 64 битный проц поставить вынь 98, я уже молчу про карточку, у мя такая-же от гигабайта, ни на одном 98 (из тех что у мя на компе) она нормально не встаёт :(, то на директ ругается, то на винду, то на чёрт знает что!
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Эх, накупят себе вертолетов вместо компьютеров и жалуются :blum:
    Ну, вобще-то для старых игр идеальное решение - собрать вторую машину, послабее и поставит на нее Win 98 SE, чтобы избежать проблем с совместимостью. А на "большую" машину - то, что удобней для работы ;)
     
  20. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Theif The Dark Project

    Скачал игру, скачал звуки из игры и видео сцены - и куда это все сувать... какие папки надо делать, чтобы все звуки и видео было, а то как то неинтересно без этого...
    Вопросы по запуску игр следует оставлять в одноимённом разделе форума. Переношу.

    Добавлено через 1 час 18 минут
    не нашел я такой раздел
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2006
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление