1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Тема популярна, не сметь закрывать:rtfm:!
     
  2. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    Конечно, самое лучшее решение - это вторая машина, тем более можно разграничить задачи :) И на компе, который держит вин98, печатать и лазать по сети (что соппсна я и делаю), а на другом - только играть в новые игрушки. нафига лишний раз жечь электричество через эти новые печки?
    Да, и реализация такой задачи - $200-$300. Больше незачем ;)
     
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Вот я про второй старый комп и говорил. Идеальное решение для олдгеймов. Например взять какой нибудь Celeron/Pentium 400-500, и на него и ДОС поставить можно будет и Вин 98 и Вин ХР кому надо(изврат тока это).

    Добавлено через 3 минуты
    Тема популярна, но по сути ничего не решает. Здесь больше флуда чем конкретных предложений. И предложений то не будет, потому что их либо нет, либо те про которые я уже говорил (см.выше) - но это и так понятно.
    Так что я за ее закрытие.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2006
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ну... насколько известно мне, видеосцены должны находиться в папке с игрой в директории MOVIES. Звуки обычно находятся в файле snd.crf в папке с игрой - но crf это то же самое, что и zip.
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Можно узнать почему не потянет? При чем тут видеокарта? DirectDraw - драйвер DirectX, отвечающий за 2D. Я например в свое время вообще на S3 Trio 1MB запускал AoE2. В АОЕ2 нет 3D, которое бы карта не потянула бы. Здесь скорее всего проблема:
    а) возможно плохо скачанном архиве игры (ведь было сообщение при распаковке что архив неполный)
    б) несовместимость AOE2 (не обязательно с самой ОС, может дрова DirectX глючат)

    Thug, если ты не знаешь о конфигурации своего компьютера и об ОС, то попроси знакомых своих написать твой конфиг компа, иначе будем тут флудить до бесконечности (я не могу помочь, когда не знаю проблемы)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2006
  6. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    вот что там есть...[​IMG]... да и еще где русик то взять??? которые здесь есть ссылки там уже не качается
     
  7. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Что за бред, при чем здесь битность процессора???
    Другое дело, что драйверов под 98 винды для чипсетов с поддержкой PCI-e нету :).
    Думаю, это лечится покупкой платы под Athlon64 на Via-шном чипсете с AGP, ну и памяти больше 512 мегов не ставить.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2006
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ставить Win98 на систему под управлением 64-битного процессора...а не проще будет забить себе в грудь пару костылей железнодорожных, чтобы такие вампирские замашки не мучали больше? Могу поделиться парочкой костылей :)

    Если уже взяли "Винтокрыл", коорый разве что не взлетает, и хотите при этом играть в старые игры, то будьте готовы, что придется осваивать кроме XP еще и софт для виртуальных машин плюс эмуляторы MSDOS, такие как досбокс.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гмм...а .nfo-шки читать кто будет?
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Аха - побежал я менять свою мамку с PCI-E на AGP! Да мне проще второй комп купить или еще лучше - патчами и эмуляцией заниматься (пока не куплю старый комп второй).
    Люди! Хватит бред ламерский писать а! Сказано уже (четвертый по счету, Vortex Dragon третий раз говорил) - что не все компы подойдут для вин 98 и если Атлон 64(и не только) с PCI-E, то добро пожаловать в общество олдгеймеров ожидающих патчей/новых эмуляторов и покупки "нового" старого компа! Все!

    p.s. Стоило бредовую тему создать, как тут же ее поддержали...Моя вина тоже в этом есть...
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Если комп настолько мощный то Вин 98 можно поставить и на Virtual PC.
     
  12. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    а у меня не читается
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Скачай Damn NFO Viewer.
     
  14. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Так я про это и говорю!

    p.s. Только к сожалению Virtual PC и другие эмуляторы (VMWare и пр.) не всегда выручают...
     
  15. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    У меня когда-то стояла nVidia Vanta/Vanta LT из серии TNT, и Age Of Empires II была с ней совместима.
    P.S. Для работы Age Of Empires II необходим DirectX 6 и DirectPlay 6.1.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2006
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    можно и блокнотом открыть...
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну, блин, закрыть тему:rtfm:
     
  18. repa2

    repa2

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Скачал с какого-то французского сайта CD-образ (578 Мб), граф. патч для ХР и патч NoCD. Все установил, но с графикой проблема не ушла + судя по какой-то надписи между полосками и с СД тоже...
    Файл называется Lba2.exe, переименовал, "пропатчил" - ничего...
    Выложите где-нибудь, пожалуйста "правильный" twinsen.exe ! А то почему-то все выше ссылки не работают.
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    UT & NFS5 под XP

    Вопрос такой: кто-нибудь запускал Unreal Tournament под XP SP2? А то тянуть огромный архив ради глазения на errorы не хочется, тем более что тянуться будет часов 6-8. Запускать, собственно, буду на своем конфиге.

    И аналогичный вопрос про Need for Speed 5.
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    gae13, в УТ постоянно рублюсь, запускается под всеми виндусами и сервис паками :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление