1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Seal Team

    При запуске игра пишет "Requires 600000 bytes of conventional memory." DosBox не помогает - висит черный экран. Че делать? Кто знает?
     
  2. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Alone in the dark

    Хочу попробовать поиграть в первый хорор но проблемы мешают.
    1. При простом запуске игры в XP загружается игра, выбираешь персонажа, запускается мувик "машина в пшенице" и когда она проезжает метр игра зависает.
    2. дифрендом как обычно ставя всё на авто запускаю - заставка и выкидывание в виндовс, в папке с игрой сохраняется тикст файл с инфой
    далее запускаю под 98 винд игру - все вроде запускается и начинается игра, но стоит мне сделать шаг персонажем, как музыка замедляется а игра начинает дико тормозить, я просто в бешенстве не понимаю почему так происходит, не может же игре 93 года не хватать 512 оперативки!!
    нужен ваш совет
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    А без звука не пробовал? У меня вроде под 98-ым было все нормально когда я уже очень давно играл в последний раз. Еще есть проект Free in the Dark - опенсорсный порт AitD под винду, вроде рабочий даже.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Я её под досбоксом запускал, медленно было - игра то 3d. А пишет она, что надо 600 Кбайт свободной верхней памяти.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Игру у нас качал?
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    можно их через сеть соединить, тогда и диска не надо. А с корпусом можно просто: совсем без него, если блок питания есть подходящий
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Без корпуса плохо - пыль будет оседать и неэстетично =(
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а люди наоборот покупают прозрачные корпуса, чтобы внутренности было видно:unknw:
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Одно дело - видимые внутренности, а другое дело - внутренности в турбулентных завихрениях проводов, вперемешку с пылью, лежащие кучей где-нибудь под столом.
     
  10. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Free in the Dark это клон алоуна или тоже по произведениям Лавкрафта в другой интерпретации? И что значит без звука? отключить музыку в меню?
    Virgil да с нашего, иначе я бы упоминул, что не
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Я же сказал - порт. Та же игра только под винду.

    Да.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Точнее .exe файл и пара библиотек. Первая часть работала у меня с ним без проблем.
    Скачал у нас aitd, поиграл и всё ок - на dosbox 0.65.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Предлагаю проверить, какая у тебя включена вообче. Команду mem знаешь? Проверь, что пишет.

    Под чистым ДОСом работает как часы (версия с Андердогов), уйму удовольствия в своё время получил. Под ДосБоксом даже не запускал, но подорзеваю что в 0.65 работать должна на ура, учитывая что там много чего более нового 3дшного работает намано.
     
  14. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    да действительно проблема была в звуковых эффектах, отключил их через меню игры и все торомоза рукой сняло. работает теперь и на XP, только при каждом запуске приходится отключать этот пресловутый звук.
     
  15. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    у мя такого файла вообще нет!
    Слушай, ты точно распаковал звук???
     
  16. Deadzondor

    Deadzondor

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    4
    NAM управление

    Люди хэлп. Вот скачал старую добрую игрушку NAM всё пашет всё ок да вот беда в папке с игрой нет setup файла и я понятия не имею как управление перенастроить помогите плиз.
     
  17. Baron Samedi

    Baron Samedi

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    38
    А в архив с Олд-Гамесов точно его нету? Я его не качал, потому не знаю, перепроверь на всякий случай, может в скрытом виде есть??? :unsure: Если хочешь, я могу тебе прислать эти сетапы, а ты потом скажешь, работают они с той версией или нет, если да, то можно будет их потом в архив добавить.

    P.S. Еще одна вещь: дай мне перечень всех файлов, что лежит в папке с игрой (с расширениями, естественно). Все, жду
     
  18. Deadzondor

    Deadzondor

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    4
    Сетапа так и не нашёл вот список фалов:
    CDROM
    параметры кофигурации

    CHKLIST.MS
    Файл"Ms"

    COMMIT
    Приложение

    DOS4GW

    GAME.CON
    Файл"CON"

    MODEM.PCK
    файл PCK

    NAM
    Файл конфигурации Microsoft outlook

    NAM
    приложение

    NAM
    группа программ

    NAM
    ярлык к программе MS-DOS

    Незнаю то ли я сделал что ты просил просто я в этих делах нюб
    Да кста там ещё 4 папки есть

    1

    800

    640

    JA1

    В каждой лежит один и тот же файл

    NAM
    Файл конфигурации Microsoft outlook

    stegodont@mail.ru моё мыло еси чё
     
  19. Baron Samedi

    Baron Samedi

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    38
    Вот. Архив RAR (запакован WinRAR 3.51). Там два файла - setmain.exe и setup.exe. Положи в папку с игрой. Потом напиши результаты ^_^
    Посмотреть вложение Nam.rar
     
  20. Deadzondor

    Deadzondor

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    4
    Чё то фигня какая-то скачиваются не файлы а страница
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление