1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Понятно.А вот прога DISPLAY DOCTOR все от нее в восторге а я ни хрена не пойму.Ты случайно не знаешь как ей пользоваться
     
  2. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Эта прога иногда помогает установить нормальную (больше чем стандартные 72 Герц) частоту экрана монитора в старых DOS-овских играх
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.021
    Scitech Display Doctor - прога для поддержки VESA режимов, нужна некоторым играм и многим демкам.
     
  4. kim427678

    kim427678

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    1
    Закачка игр

    Не могу закачать ни одну игру, помогите плиз...:cry:
     
  5. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Всё сказано. Тема закрыта.
     
  7. Slipой

    Slipой

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    6
    да народ, я тож в танке. такая же проблема как и вначале этой темы.тож чет с патчами не лады.половина ссылок там уже не работает.подскажите пожалуйста.а то оч хочется поиграть.
     
  8. lordzi

    lordzi

    Регистрация:
    5 сен 2005
    Сообщения:
    15
    Проблема с Silent Hill 3

    Купил вчера SH3 от фаргуса на двух дисках, рус и анг. При установке выбрал русскую версию. Но на втором диске файл setup-2.bin вызывает ошибку CRC. Из-за этого при установке не читается файл "mgs.arc". Если установку этого файла пропустить то игра устанавливается но английская. Возможно во время игры будет где нибудь виснуть, я не стал пока играть. Этот файл и отвечает за руссификацию? Если он немного весит, мож кто нибудь его выложит или по почте пришлёт?
    И с заставками чтото не то. Вроде повырезано многое. Вот какие файлы лежат в папке movie.
    [​IMG]
    Сама игра после установки занимает 4,64ГБ.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Раздел посвящён решению проблем, возникающих с запуском и установкой старых игр. Тема закрыта.
     
  10. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Race Mania

    Обожаю с детства эту красивую и классную игрушку! Скачал его с этого сайта, но при запуске она требует диск. А когда изменил вопрошаемый путь в системном файле игры - на тот, куда установлена игра, она при запуске показывает чёрный экран и, как бы, виснет. :cry:
    Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать!

    pashajazz@mail.ru
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Summerman, чтоб не требовала диск, use start.bat

    Ну и запускай игру из под DOSBox.
     
  12. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    А как этой программой пользоваться то???
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    У тебя радеон, тебе она не поможет.
     
  14. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Ага, понятно а под радеон нет ли каких программ???
     
  15. ezo

    ezo

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    5
    ultima7;ultima8(DOSbox)

    Видимо такие проблемы возникают не только у меня.
    Установил DOSbox и к нему D-fend.
    Запускаю д-фенд кликаю на шапку волшебника, выбираю .com игры (в данном случае я пробовал ультиму 8 и 7) и accept all defaults,
    когда пытаюсь запустить игру DOSbox мне пишет :
    E:\>ultima7.com
    illedal command:ultima7.com.
    так ничего и не запускается.
    может кто-нибудь подскажет что делать?
     
  16. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Про D-Fend ничего сказать не могу - не пользуюсь. Но вот как это сделать из-под просто Досбокса. В конфиге сначала отключи EMS (в самом конце файла поставь ems=false). Потом в Досбоксе:

    mount e c:\ultima (-- или в какой у тебя там папке Ultima)
    e:
    ultima7.com
    или
    serpent.com

    Тот же механизм с Ultima 8.

    Если в пути к папке Ultima есть пробелы, используй кавычки, например "C:\Games\Ultima 7".

    Только что проверил в DosBox 0.65 - все работает.
     
  17. ezo

    ezo

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    5
    извини, я не знаю что такое конфиг:) это файл CFG чтоли?Если так, то он там пустой, я прописал ems=false, но досбокс мне всеровно пишет отключить емс
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Файл dosbox.conf.
     
  19. ezo

    ezo

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    5
    а , спасибо:)
     
  20. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    В D-fend к каждой игрушке есть профайл, в котором есть тыцка врубить\вырубить EMS
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление