1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ezo

    ezo

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    5
    Спасибо вам.
     
  2. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Упрощаем жизнь

    Как многие заметили, основная тема разговоров тут - как запустить ту или иную игру под XP.

    Предлагаю составить и вывесить список игр, которые ни в какую не пойдут на XP (хоть тресни). Работа упростится в разы...

    Начну я что-ли (что имеется в коллекции)...

    1. Angel Devoid: Face Of The Enemy
    2. Blown Away: The Interactive Game
    3. Congo: Descent to Zinj
    4. D
    5. Lighthouse: The Dark Being
    6. Loadstar: Legend Of Tully Bodyne
    7. Nuclear Strike
    8. Pyst
    9. Tex Murphy: Under A Killing Moon
    10.Tex Murphy: Pandora Directive
    11.Woodruff and Shnible Of Azimuth

    У кого есть иное мнение (он смог запустить эти игры под XP) - пусть расскажет как он это делал. Пошагово.:yes:
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Их очень много я думаю. Наверное на сайте мелкософта есть база данных. Ну или Ntcompatible.com посмотреть.
     
  4. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    На NtCompatible ни слова о вышеупомянутых играх...Зато что приятно - есть ссылки на WinXP патчи для 7th Guest и 11th Hour...Имеет смысл занести в копилку...
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    А зачем такие нужны были сложности? Д-Фенд прекрасно позволяет все эти функции использовать, так как обладает норм интерфейсом.. :? Я правда не понял..
     
  6. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
  7. ezo

    ezo

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    5
    да проблемы было две: я не знал что нужно отключать ems и еще я д-фенд неправильно настраивал но теперь все понятно.
     
  8. Покурил

    Покурил

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    11
    Приложения Win32

    Что делать, когда пишет "Этот файл не является приложением Win32" и у меня XP. Может есть какой то эмулятор?

    Добавлено через 6 минут
    Например я скачал у вас SILVER. Достал для него EXEшник, который запускает его под XP. Достал EXEшник, которыи CD crack. Приходиться выбирать либо ставь 98ой, либо ищи ICO, чего делать не хочеться. Подскажите пожалуйста, может есть такой эмулятор, который запускает проги 98ва на XP.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2006
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Покурил, проверь, не запакован ли .ЕХЕ каким-либо ЕХЕ-пакером (ASPack, UPX и прочее). Вполне возможно что дело в нем.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Эмулятора нет, можно только только поставить Vmware и на него Windows 98.
     
  11. Don Carlos

    Don Carlos

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    10
    А как можно узнать запакованный exe или нет, и как узнать чем запакован?
     
  12. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Можно воспользоваться программами-анализаторами типа PEiD (www.peid.has.it). Или же, если это просто пакер а не криптор/протектор, то в .ехе есть секции .aspack или .upx. А вообще, если программа не является приложением Win32 то её можно поробывать восстановить через функцию Rebuild PE любого дампера. А лучше - снять дамп.

    P.S. Есть ещё пакер (?) shrinker 2k... Ни одна программа им запакованная не запустилась под ХР.
     
  13. BlackSeven

    BlackSeven

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    302
    У меня он подтормаживает ещё! Блин искал игру 3 года......нашёл.......звука нет и тормозит! Ну вот это обидно.:spiteful:
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  15. Kovarny

    Kovarny

    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    32
    X-COM: Interceptor

    Скачал сабж, поставил. Всё работает. До какого-то момента.

    Вообщем, если к базе подлетает вражеский зонд (probe), то при попытке атаки на него прут глюки. Расстояние до цели(зонда) всегда 0 km. Зонд не видно никаким образом. Он всегда точно в середине заднего радара. Никакие развороты и манёвры не помогают. При попытке подогнать скорость под скорость цели - сбрасывает до нуля. Такое ощущение, что зонд "приклеился" на моё судно.:wacko:
    Пробовал даже брать с собой товарищей - они не видят цели и не стреляют. После ухода в гипер миссия считается проваленой.:banghead:
    Никто не сталкивался?
     
  16. Slipой

    Slipой

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    6
    скажите, у мя одного такая лажа?...вообщем,на острове пустынь, когда твинсен получает переносную рацию, выходит из дома,ему зовнит жена - вот тада я из игры вылетаю.пишут че т непонятное. и ишра закрывается - так каждый раз(...че с этим сделать можно?
     
  17. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Проблема с "игрушкой" BinDiff :)

    Т.к. здесь технический форум, решил запостить сюда.

    Есть ISO английской верссии игры и ISO русской версиии. Разница между ними каких-то 1.5Мб. :) Можно ли с помощью программы вроде BinDiff сделать патч, позволяющий англ. ISO превратить в русский? Или формат ISO такая прога или похожая не поймет и экономно различия учесть не сможет?
    Иначе говоря, кому-нибудь удавалось подобное?
    Или как это ещё сделать. :unsure:
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Попробуй использовать программу WinIso.
     
  19. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    А как её это сделать? Методом тыка я намучаюсь.
     
  20. BlackSeven

    BlackSeven

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    302
    Да кстати я имел ввиду настройки звука в игре есть.....там музыка и ФХ громкость....но настройки для выбора звуковой карты нет!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление