1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Да, я ее перепутал с WinDiff. А вообще таких программ много, например Code Fusion, другие генерилки патчей, и как только будет место я их испытаю на этот предмет. Вопрос прежний: поймут ли они .iso или для двух похожих .iso сделают "патчик" с полгига? :)
     
  2. Kryndach

    Kryndach

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    3
    Подскажите, я установил игру The Horde. С момощью Dos Box и оболочки DOSSHELL(скачана с этого сайта) запускаю ее и она ничего больше не делает кроме того что показывает черное окно и стаит. Что можно сделать?
     
  3. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    Весить он будет много, но я могу достать полностью диск.
     
  4. Johan Smulke

    Johan Smulke

    Регистрация:
    3 июл 2005
    Сообщения:
    11
    MIDI в Windows 98

    Проблема очень старая (извините, если повторяю тему, но в просмотренных темах я ничего конкретного по этому вопросу не нашёл):

    В Windows 98 прекрасно идут досовские игры, но совершенно бесполезно настраивать MIDI (у меня старая добрая AC97). В панель управления\мультимедиа\миди стоят программный синтезатор и MPU-401 compatible. Если ставить синтезатор, то миди в виде файла проигрывается и в регуляторе появляется устройство "программный синтезатор", громкость которого можно регулировать. Если же поставить МПУ, звук из миди файлов не идет и устройства в регуляторе не появляется. Но в обоих случаях при настройке setup (например, в играх на движке Build) при тестах на миди устройствах (mpu-401 порты 300\330, WaveBlaster и т.п.) звука нет, но сам тест не прерывается (т.е. ошибку это не вызывает, но и звук не идёт, и игра, соответственно, запускается нормально, но без музыки). Звук же идет нормально при установке Sound Blaster.

    Не знаете, в чём тут дело?
     
  5. JIOCb

    JIOCb

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Spiderman & Venom: Separation Anxiety

    Товарищи! Никто не сталкивался с проблемой запуска игры Spiderman & Venom: Separation Anxiety под WinXP? При запуске выдает сообщение: "точка входа в процедуру SMapLS не найдена в библиотеке DLL kernel32.dll"
    Замена файла kernel32.dll из корня WinXP на версию из дистрибутива Windows95 не помогла...
    Win95 не предлагать, на моей машине она работать отказывается...:unsure:
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да всё правильно в общем то. Для встроенного AC'97 кодека (что в нём доброго, правда, для меня загадка) уровень эмуляции sound blaster обычно ограничивается waveout, и миди посредством fm синтеза (довольно коряво имитирующего оригинальный opl-2/3). Никакого general midi, который как раз через mpu-401 работает не будет. По причине отсутствия нормального железного general midi c набором инструментов в ПЗУ, которого и ищет DOS приложение. Тут же оно просто эмулируется софтверно. Инструменты берутся из файла банков в драйверах. Поэтому любое windows приложение будет проигрывать midi даже если карта вообще в принципе не знает что существует такая вещь как midi. Если только есть чтото связанное с эмуляцией general midi в драйверах (не референсных ac'97!!!) идущих в комплекте. Но для встроенного звука это очень маловероятно. По крайней мере в том виде как оно у тебя сейчас - оно и не должно работать.
     
  7. Johan Smulke

    Johan Smulke

    Регистрация:
    3 июл 2005
    Сообщения:
    11
    В том-то всё и дело, что у моего друга работает, да и у меня раньше работало, а все настройки были теми же =) А сейчас ничего не помогает.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Так, ещё раз по порядку.
    1. Звук, встроенный в мать?
    2. Установленна Win98?
    3. Запускается DOS игра под ним?
    4. В setup'е игры выбирается General Midi?
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Johan Smulke
    Попробуй установить Yamаhа S-YХG100. http://www.midi.ru/programs.php
    Это программный синтезатор от Ямахи. Довольно неплохой. Весит примерно 7 метров. Так что даже на диал-апе не составит особого труда скачать ее.
    Я не уверен, что поможет, т.к. сам не сталкивался с такой проблемой. Но тем не менее, предполагаю, что все-таки должно помочь. :) Но программка отличная так что в любом случае, скачаешь ее не зря. ;)
     
  10. Johan Smulke

    Johan Smulke

    Регистрация:
    3 июл 2005
    Сообщения:
    11
    To c.imp:

    1. Да
    2. Да
    3. Да, без миди-музыки, но со звуком
    4.Выбирается, ошибки не выдает, но и звука тоже. Звук как бы есть, но его нет.

    Мне кажется, что всё-таки эмуляция доступна и под дос, т.к. на ХР в том же сетапе у меня музыка под MPU играет.

    To BoaKaa:
    Спасибо, попробую.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Этот синтезатор midi в DOS не эмулирует при всей его прелести.
    Погоди, в сетапе чего у тебя под XP general midi играет?
     
  12. Johan Smulke

    Johan Smulke

    Регистрация:
    3 июл 2005
    Сообщения:
    11
    Ну, допустим, Blood, Duke Nukem. Чего в 98м не наблюдается при схожих условиях.
     
  13. Kiddo

    Kiddo

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    22
    Cruise for a Corpse - Мигание

    Запускаю с DosBox 0.65 + D-Fend 2.0.62 - В Заставках & при Движении Персонажа Постоянное Мигание - Настройки Ставил Разные - Можно Исправить или Это НеДоработка DosBox?
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Если они умеют искать перемещённые блоки в файлах — размер патча будет небольшим (это ещё зависит от тех изменений, которые были внесены при переводе). Таким программам нужно много памяти. От (<размер_первого_файла> * 8) / <размер_блока> [это xdelta] до max (17 * <размер_первого_файла>, 9 * <размер_первого_файла> + <размер_второго_файла>) + <ещё_немного> [это bsdiff].
    А вот если прога не ищет перемещённые блоки (те проги, которые заточены под образы дисков, обычно такие), тогда размер патча будет равен размеру второго образа (в худшем случае)...

    Кстати, акцентирую: только для MakePPF имеет значение, с каким именно форматом файлов она работает (а работает она с файлами в форматах CRDWIN и PrimoDVD) (и связано это с тем, что она проверяет, где находятся границы секторов). Остальные работают с любыми файлами.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2006
  15. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    R4kk00n, есть ли генерилки патчей чтобы был GUI, поиск перемещенных блоков и возможность создать .exe? А то xdlelta не хватает первого и третьего.
    И правильно ли я понял, что проги для дисковых образов обычно не ищут перемещенные блоки? Тогда получается, что надо искать "не заточенную".
     
  16. sabanin

    sabanin

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    1
    LBA2 вылетает после получения радиоприёмника

    Привет всем.

    Игрушка прекрасно установилась и прекрасно работала до тех пор, пока не дошёл до места где мне выдают радиоприёмник и на него звонит жена. Тут в винде выскакивает окошко с непроизносимой ошибкой и игра виснет.

    Перерыл весь форум, нашёл тему с таким вопросом, но модератор её почему-то закрыл, поставив ссылку на пост где обсуждают проблему несовместимости видеокарты, хотя моя проблема к видеокарте вроде не относится совсем и установкой патча не разрешилась.

    У меня LBA2 полная версия (исошка с вашего сайта), установленная, пропатченная патчем для видеокарты (http://www.old-games.ru/utils/lba2patch.zip) + с установленными русскими субтитрами (http://gerfunker.narod.ru/lba2russian.zip).

    У кого какие идеи?
     
  17. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Ну что же, раз ты готов меня выслушать, начинаю свой сказ! Хотите верьте, а хотите - нет, а дело было так! :yes:

    Разархивировав игру, я копирую из папки STUFF все файлы в директорию с игрой. В файле install.cfg указываю путь нахождения игры: D:\runrace\
    Я установил себе DOSBoxFro. Я смотрел описания по настройке DOSBox, но все те подробности относятся к другим версиям и к моей не подходят.
    Ставлю галочку около Dir from DOSBOX, жму на одноимённую кнопку, выбираю расположение файла запуска программы. Далее жму кнопку File which you want to start, выбираю расположение файла запуска игры (start.bat). И жму Старт. И тут же получаю сообщение Detei nicht gefunder. :cry:
    Вот и всё. Если без досбокса запускаю старт.бат, то получаю просто чёрный экран.

    Пытался скачать программу Microsoft Application Compatibility Toolkit, которую ты советовал в форуме, но, по известным причинам, она у меня не качается.

    Буду рад, если дашь хоть какой-то совет. Или, если что, пиши на мыло. :yes:
     
  18. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Наконец установил я у себя Win 98 и играю в Silver :D ! Для инстяляции Windows 98, я использовал программу Microsoft Virtual PC 2004 Build 582 (именно эта версия нужна для всех SP1 и SP2), так как другая версия проги только инсталируется на Service Pack 1.
    Сама инсталяция весит 41MB, я искал на сайтах ссылки и нашел, но там все пробные версии (English Trial 18MB). Лучше ищите полную версию, но можете попробовать и эту.

    Скачать:
    http://s-game.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2852&Itemid=234
    http://www.vip-soft.net/2004/06/11/microsoft-virtual-pc-2004-5-3-582.html

    Лекарство от боли:
    http://rapidshare.de/files/11233118/Microsoft_Virtual_PC_2004_v5.3_build_582.rar.html

    Когда скачаете пишите на мыло Polet_fenixa@mail.ru
    Помогу с установкой Windows и работой с прогой.

    С наилучшими пожеланиями Pheonix!
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    зачем? :shok:
    Файлы в этой папочке надо оставить там же, не надо их никуда копировать/переносить.
     
  20. mcpaul

    mcpaul

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1
    Промышленный Гигант 2

    Игруля не запускется! лицензия от руссобит-м, пишет что моя видюшка не проходит тест. P4 3.0, 1024 Mb DDRII, Ge-Force 6600GT 128Mb PCI. помогите плиз.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление