1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Про генерилки патчей ничего не знаю. Предполагаю, что они могут всего лишь заменять несколько байт на какие-нибудь-другие по заданным адресам. То есть в данном случае не подходят.
    Прог для создания бинарных диффов с GUI тоже не знаю, к сожалению...

    Добавлено через 2 часа 58 минут
    Проверил я тут несколько генерилок патчей. ScAEvoLa's PatchEngine мне даже сгенерировала патч. Но он оказался размером как раз равен сумме старого и нового файлов. diablo2oo2's Universal Patcher и CodeFusion так и не смогли дойти до конца: первый сообщил, что у него внутри произошла ошибка, предложил сохранить проект и вышел; второй один раз вообще перезагрузил комп, а второй раз выжрал всю память (вместе с виртуальной — 1,5 ГБ) и остановился...
     
    Последнее редактирование: 30 май 2006
    texpool нравится это.
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    IMHO, не расчитан. Обычно под такие вещи пользуют GNU GPL софт.
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    b0b3r, так ты проверь. Вдруг заработает.
     
  4. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Ок! Сделал, как ты говоришь. Теперь при запуске игры появляется чёрное окошко и почти сразу пропадает. А через DOSBox - та же история, которая и была. Я вот сейчас ещё пробую это сделать через более старый досбокс версии 0.65. Вроде к нему есть кое-какое описание. Но пока не получается.
    Может ты, SAS, объяснишь, как ты запускаешь эту игру, как настраиваешь DOSBox, хоть какой-нибудь версии? Или может в файлах игры что-то добавляешь - какие-то пути или ещё что-то? :unknw:
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ОК.
    Объясняю. Пошагово :

    1) Распаковываю архив с игрой в d:\games\runrace\
    2) Запускаю DOSBox 0.65
    Выполняю там команды :
    1) mount d d:\
    2) cd d:\games\runrace\
    3) d:
    4) start.bat

    Всё. Музыка заиграла. Игра запустилась.
     
  6. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Так "Всё интереснее и интереснее", я нечто подобное пробовал, но не прошло (правда дело с альфа\бетта\гамма релизами дело было:spiteful: )
    Вечерком испробую.
    Главное, что бы в оба ini не лез, а то бяка получится!:beee:
    Так Попробовал!
    Все действительно работает как и нужно!
    Видимо дело было В том SVN релизе!
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  7. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Спасибо на добром слове!:yes:

    Но в Линуксе явно батарейки сели, :angry:
    работает все медленнее и медленнее. И ресурсов жрет немеряно!
    Вот в 96м, Красная Шляпа на 486SX бегала шустренько.
    КАААкой сервер был!
    А сейчас кому то надо дистрибутивы через соковыжималку прогнать (пару раз):wacko:
     
  8. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    R4kk00n
    М-да... что-то даже и пробовать расхотелось :) Я честно говоря считал что нечто похожее на Code Fusion справиться должно. Наверно надо не лениться и при помощи проги анализирующей отличия в файлах сделать вручную русификатор, сравнив оба образа.
    Спасибо что испытал этих монстров, у меня и без них с компом траблы :beer:
     
  9. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Scorpius, Отправил письмо.. завтра буду звонить если не ответят. Короче не бери однозначно - битая НАПРОЧЬ. В этой же миссии невозможно спуститься по лестнице. Т.е. войти в крепость можно, связать Санчеза можно, а вынести нельзя - герой "залипает" на лестнице... Блин писец... зверёк... как можно так игру изгадить было :( Перевод ещё ужасный... в плане звука.

    Мде... на лестнице залипают не только мои ребята, но и бандиты компа... Собрались в кучу... и повисли на этой тупой каменной северо-западной лестнице (если помните там такую). Когда поднимаешься это весело.. метнул Доком колбочку в толпу.. и расстрелял оглушенных. А вот когда связанного Санчеза вниз тащишь.. начинается попа так как спуститься невозможно и завершить миссию соответственно тоже.

    Кстати игра уже патченая до версии 1.01... как пишет, однако в 1.0 от 7го волка у меня такого не было (излазал игру вдоль и поперёк в своё время - очень люблю). Отписал им на почту, жуна вроде на форум к ним ещё долбилась... посмотрим что там получится в итоге. Завтра позвоню а то сегодня поздно уже.

    Путём хитрых манипуляций выясняется:

    1)Глюк не постоянный. Проявился 2 раза из 4х прохождений.
    2)Чтобы избавиться от него придётся сносить весь профиль игрока и начинать игру заново (для 10й миссии весело).
    3)Патча не предвидится

    собственно вот. тему можно закрывать.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  10. caesar14

    caesar14

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    1
    Creative x-fi в Dose

    Здравствуйте уважаемые,

    Прошу прощения, но по всей вероятности серого вещества у меня не достаточно чтобы справиться самому.
    Давно хотел поиграть в Crusader No Regret. Так как игруха во всех эмуляторах dosa тромозит жутко то скачал с сайта загружозный диски и зашел через dos.... игра идет супер но без звука... я скачал все утилиты (Creative Plug'n'Play Control Utility) и драйверы (для live), прочитал статьи но никак не могу заставить звук работать. утройство не инициализируется и все.... нашел у себя старую карточку creative live - Тот же результат. Помогите пожалуйста.

    Система
    P4 3.2 Ghz, мать p5p800, 6800 128 mb, 1 гб, creative x-fi
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    C !Live работает. Я так в Crusader играл, правда на моём старом конфиге. Тут тема была как раз про звук live 5.1 в Досе. Поищи.
     
  12. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    И музыка заиграла и игра запустилась! Ура!!! Спасибо, SAS!!!
    Ой, снова в детство впал. :D
    Только есть пару недочётов: игра малость притормаживает иногда :D и экран при fullscreen'e чуть ушёл вправо. Ну, это уж наверно не поправить.
    Главное, что поиграть теперь могу! :russian: :yes:
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Summerman, чтоб не тормозило, попробуй сменить кол-во циклов в DOSBox.
     
  14. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    SAS, ты имеешь ввиду команду scaller=advmame2x или что-то другое?
    И сколько ставить циклов, если их надо указывать?
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Может, оно и справилось бы, на 100-метровых файлах или на 2 ГБ памяти. Но, к сожалению, первое не представляет практического интереса, а второе проверить не могу...
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    http://dosbox.sf.net/tools/DOSBox-russian-lang-065.zip

    мануал для DOSBox'а, переведенный на великий и могучий товарищем Arik'ом.

    Там есть все команды, доступные в DOSBox. Почитай, узнаешь чего и как.
     
  17. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Невозможно запустить GT_Racing_'97. Прошу помощи.

    Скачал архив этой игры с сайта, но распаковав его обнаружил, что в нём 31 файл и среди них нет ни одного, которым можно бы запустить игру. Нет ни exe, ни bat, ни com расширений. Подскажите или поделитесь целым архивом, пожалуйста.
    Помню ещё с тех времён эту игрушку, она запомнилась мне яркими красочными, красивыми машинками. И очень бы хотелось снова поиграть.
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    там многотомный архив ACE. Распаковывается WinRAR'ом.
     
  19. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    shadow warrior

    у меня стоит вин 98 ,но у мення наушники подключены по usb.вот вопрос кто знает как сделать звук
     
  20. Димидрий

    Димидрий

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Закачка игр прерывается...

    Начинаю качать игру (любую), сначал качается, затем - прерывается, все время на разном месте. Но еще ни разу не удалось скачать 100%. В чем здесь может быть дело?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление