1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Никаких проблем, игрушка вытаскивается из архива и запускается сразу же, даже с реестром не нужно возиться, ей ключи не нужны.

    Какой там файл может диск просить? Что dcexp.exe что dcexp16.exe - одинаковы, только битность цвета задают.

    install.exe вообще не нужен, это пережиток от внешней запаковки игрушки (удалить бы его по-хорошему).

    И кстати, продолжение мне показалось не таким интересным, как оригинал. Ни энциклопедии, ни skirmish, кампании короче вдвое..
     
  2. clop

    clop

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    137
    ролики из c&c

    вопрос 1:чем смотреть ролики сохраненые в vqa
    2:как можно запихнуть в игру ролики из диска.(чтоб к сд не обращался,но образ не подходит)
    вот и всё
     
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Eidos,
    Аналогично! Все запускаеться и играеться!

    А по-моему, нормальное дополнение!
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Вот редактор файлов серии игр C&C - http://redalert3.net.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=98 (при помощи него без проблем можно выдернуть все что хочешь - музыку и ролики)
    2) По этому вопросу ничего не помню, так как ща играю в C&C: The First Decade. Помню что брал рип версию C&C и заменял там файлы на те которые с диска. (В C&C: Gold Edition - были файлы movies.mix и scores.mix, в С&C: Tiberian Sun то же самое вроде, в C&C: Red Alert был один большой файл под именем main.mix - но с ним диск игра просила и вот что тут я делал - точно не помню)

    p.s. Только учти что файлы movies.mix и main.mix надо брать для каждой стороны, за кторую играешь каждый раз по очереди, так как здесь мульты за одну сторону и их менять надо будет.
     
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    вот как раз метод для First Decade, запускаем вот так
    "S:\путь до СС\C&C95.EXE" -cd.\covert
    либо
    "S:\путь до СС\C&C95.EXE" -cd.
    если covert operations нет

    а ролики - просто mix'ы кидаем в папку с СС
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Я в C&C: TFD играю итак без диска и ролики все на месте. Только патчи 1.01 и 1.02 надо ставить в любом случае - без патча некоторые ролики не показывались.
     
  7. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Извиняюсь, надолго выпал из форума из-за бесконечных дел и забот. :wacko:
    Обновил архив?! Хм, интересно, ща скачаю! Спасибо! :yes:
    А за мануал тоже спасибо, буду изучать!
     
  8. Красноармеец

    Красноармеец

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    4
    ребята, need help!!!
    скачал конструктор. а не могу найти норм. d-fend, dos-box! (в начале темы ссылки не пашут). в общем, прошу прямые ссылки на эти проги, которые подойдут... :)
     
  9. veles8705

    veles8705

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    10
    в утановках игр есть ссылки скачай их и обратись ко мне я объясню
    ася 298199444
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    ну у меня он диск просит, бо запускаю я его не через оболочку, а напрямую Экзешником
     
  11. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Спасибо за совет, эту проблему решил успешно!
    Теперь при запуске игры проходит вся заставка и... я снова оказываюсь в виндовсе. Может что посоветуешь или опять через дос-бокс запускать?
     
  12. Красноармеец

    Красноармеец

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    4
  13. Dome

    Dome

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    3
    Со вторым Oddworld проблема.

    Помните ребята трех злобных совладельцев фабрики, один из которых генерал управляющий слагами, второй управляющий фабрикой по добыче костей, а вот третий для меня оказался самым злобным так как чем и кем он управлял я так и не узнал VP Aslik кажись так его зовут. Так вот эта зараза после того как я завладею его разумом впадает в глюк ( не говорит, не двигается , и т д ). Так вот о чем это я ? Ах да помогите, вот , сможете проверьте не сможете , хоть прикиньте отчего он так , подлый, расскажите.
     
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  15. Black Arrow

    Black Arrow

    Регистрация:
    19 май 2005
    Сообщения:
    11
    Inherent Evil

    Вот достал прикольный квест-ужастик Inherent Evil русская версия, прохожу первую главу(первый этаж отеля). Пишется что первая глава закончена а на следующую не переходит, косяк какой-то. Может можно где-то сейвы достать или от косяка этого избавиться?
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Summerman

    На твое конфиге под 98ой виндой должно летать без всяких проблем ;)
     
  17. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Угу - я тож nocd юзаю, иначе никак...

    Добавлено через 1 минуту
    А оболочка разве не ссылается на тот же самый экзешник? Юзай ссылку Siberian Gremlina и запускай хоть через оболочку, хоть напрямую...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2006
  18. ept

    ept

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    6
    Битый expendable

    Вероятно битый архив игры, Rar выдает ошибки CRC(вост. не получается, точнее восстанавливает, но при попытке распаковать опять ошибки CRC лезут) Far отказывается даже распаковывать. Перепакуйте пожалуйста:cray:
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Архив не битый. Тема закрыта, читайте правила форума.
     
  20. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    если надо могу кряк сделать и выложить, чтобы без параметров шло без диска
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление