1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiddo

    Kiddo

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    22
    Запускаю с DosBox (D-Fend) - Сильные Тормоза в Игре - Можно Исправить?

    В D-Fend Ставил Cycles на 20000 и Ниже - Не Запускается
     
  2. Travik

    Travik

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    11
    Bhunter

    Проблема с Bhunter

    После недолгой игры экран замирает , всё смазывается и короче играть незя =) как это исправить ? я пробовал запустить под совмещением с 98 виндой но оно диск начинало просить =( подскажите что делать ?
    винда Хрень sp1

    скрин с той бедой что у меня прикрепил .
     

    Вложения:

    • beda.JPG
      beda.JPG
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      608
  3. Vitas-c

    Vitas-c

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    8
    War Games - multiplayer

    При подключении по TCP/IP при старте игры выдаётся ошибка, после чего игра просто-напросто вылетает! Как устранить эту ошибку?
     
  4. amamam42

    amamam42

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    14
    Да... я тоже помню когда то играл в DEMO, прикольная вещь.:good:
     
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    да, ссылается, и скорее всего и запускает его с этими же параметрами.

    слушайте, мне как бы не влом сделать ярлык и прописать пару букв, сильно много для этого телодвижений не надо...
     
    Minaro нравится это.
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Я говорил про оболочку к тому, чтобы другие люди, у который возникнет такая же проблема наивно не думали о том что запуск через оболочку или без нее имеет какое то значение...Так что не думай там что я хотел на что-то указать тебе именно.
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    o, сейчас не поленился, запустил через оболочку, так и есть:
    Код:
    "S:\games\CC\Command & Conquer(tm)\C&C95.exe" -cdcovert
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    M&M IX

    Если повторяюсь, пардоньте.

    Вообщем, при попытке запустить ребутает комп нах. Та же проблема встресается во всех играх от 2000-2002 года (Ил-2, Осада Авалона, Startopia). Сдается мне, дело в ущербном подобии Старфорса в этих играх, конфлектущих с новой версией вышеупомянутого.
    В режимах совместимости пробовал, надстройки всего чего толко можно - менял... А поиграть та хоца.
    :cry:

    Плиз, хелп!:unsure:
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Для Ил-2 патч есть, посмотри на сайте один ass. А вообще похоже, что у их сратфорса конфликт между версиями. :ranting2:
     
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Дык, если все бы так просто было, стал бы я сюда отписывать?
    Для Ил-2 патч не спасает, комп по прежнему перезагружается ( да и не патчи это совсем, дополнения с модельками в основном. )... Меня только М&M интересует.

    Может нужно какой-то Dll' шник потереть в винде, чтоб эта зараза на совместимость не ругалась?
     
  11. Niro

    Niro

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    3
    А проблему с конструктором на счет новозможности подключить диск уже решили?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Нет, там был именно патч для старфорса, весил меньше мегабайта.
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Взял с сайта "Буки".

    Сомневаюсь, что поможет, но скачаю, попробую. (Инета дома кончился =( )
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2006
  14. TesthuGGer

    TesthuGGer

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Вопрос:Я скачал Jurassic Wars, она запускается без Dos Box но при этом нет звука и все работает медленно.При попытке запустить через DosBox она пишет CDROM drive device not found, please, insert drive device and insert Jurassic Wars cd.Как это исправить?
     
  15. Xellmouse

    Xellmouse

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    2
    ХР и старые игрухи- быть или не быть?

    Здрасьте, я не хотел отдельно создавать тему, но приватно, без лишнего шума мне так и не ответили(((
    Почему бы не создать на форуме отдельную тему по этому Dosbox?
    И в поиск по форумам я задавал конкретные фразы а он мне кучу страниц выдаёт где даже этих фраз и нету, так что:rtfm:
    .....
    Короче, скачал я образ Dungeon keeper первый, а он даж инсталляцию не начинает, мол игра для 95 или 98 или NT... что делать?
    Ну скачал Dos box и D-Fend v2, а как ими работать так и не понял.
    Не ну D-Fend v2 проблем не возникло, там пока всё вроде просто.
    Как мне запустить инсталяцию этой игрухи с образа с помощью Dosbox?
    Читал и readme пытался провести анологию но никак:cray:
    В общем народ поможите чем сможите:good:
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2006
  16. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Версия игры какая - русская или английская?
    2) По твоему конфигу компа ясно только то что у тебя Pentium 4 3000, а про все остальное кто будет писать? Вот тебе ссылка - заполняй ее как здесь написано - http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=11146
    3) DoSBox здесь не поможет - игра рассчитана не под DOS, а под Windows. (Или я стар? (и стал окончательным ламером))
    4) Раздел посвященный старым играм и примеры их запуска под ДОС в DOSBox уже существует - почитай побольше и повнимательней - http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=9663
    5) Введи в поиске Dungeon Keeper, тебе выдается куча страниц - напротив каждой темы стоит название раздела. Не всегда выдает поиск что надо, но напротив Dungeon Keeper ищем название раздела "Утсановка и запуск игр"
    6) Перед запуском совместимость с Вин 95 или Вин 98 в свойствах запускного файла пробовал?
    7) Альтернатива эмуляции игр под Windows - Virtual PC - читать тут - http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=9057&highlight=Virtual+PC
     
    Xellmouse нравится это.
  17. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Именно в этой теме ты скорее всего найдешь свой ответ - почитай побольше. Тут попадался мельком на глаза мне пример запуска игры под DosBox через CD-ROM - игра там конечно другая, но принцип то практически тот же.
    2) Попробуй использовать VDMSound, если с DosBox не получается.
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мда...спасибо, Minaro.
    А погон Xellmouse все равно получит, потому что я - злой.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2006
  19. TesthuGGer

    TesthuGGer

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Теперь идет через досбокс, но звука все равно нет(притом что в сетапе обнаруживается моя звуковуха и звук в тесте проигрывается)Через VDMsound запустить нельзя, так как не находит CD
     
  20. Romario

    Romario

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Seven Kingdoms 2: the frythan wars

    Помогите беде, пожайлуйста:worthy:. Но перед этим хочу сообщить, что по поводу этой темы просмотрел почти все топики, и если такая тема уже была, то не бейте больно:D. Так вот: недавно скачал seven Kingdoms 2: the frythan wars с вашего сайта, начал разархивировать, и тут мне выдало много ошибок такого типа:

    C:\Seven Kingdoms 2\Seven_Kingdoms_2.rar: Ошибка CRC в Seven Kingdoms2\Firm\MONS_PL.FRM, файл поврежден

    И вот таких вот ошибок 66 штук:angry:. Если это ошибка у Вас, то исправте пожалуста, а если у меня, то подскажите (тоже пожалуста) как можно её исправить.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление