1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Абдолбик

    Абдолбик

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Dark Earth не хочет запускаться

    Когда запускаю экзешник "Earth" появляется окошко "Недопусьтмый параметр: A:", затем запускается игра и просит вставить ДИСК 1. После этого ничё не происходит. Помогите ПЛИЗззз.:cry:
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    В кофиге VDMSound не прописан сидюк, поэтому его надо прописатьи все будет находить. Набери в поиске VDMSound и ищи (мне если честно влом искать и писать про это в очередной раз - поэтому сам) про это дело - я писал в одной из тем про конфиг VDMSound и там должно быть про подключение CD.
     
  4. Farik

    Farik

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Проблема с Creative audioPCI

    Всем доброго времени суток!!! Помогите разобраться, а то я уже опух от прочитанной информации... Проблема состоит в следующем: Я скачал с old-games офигенную игрушку - Crusader, но вот досада звук запустить никак не получается. Звуковая карта у меня интегрированная, в винде определяется как Creative audioPCI. Гружусь в ДОС с загрузочной дискеты, опять же с этого сайта. Пробовал универсальный драйвер для Creative с сайта, не получилось... Пробовал также другие дрова с инета, тоже не получается.
    Гении старых игр, помогите разобраться:
    1) Работают ли вообще интегрированные PCI звуковухи под DOSом???
    2) Может я как то неправильно использовал универсальный драйвер Creative. Что там вообще делать то надо в этом конфиге???
    3) Если нет ответов на первые два вопроса, то как жить дальше в этом мире??? :D
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Давайте по пунктам.

    1) Встроенный звук под ДОС. Может поможет, но честно говоря, сомневаюсь.
    2) Опишите подробнее, как вы его использовали?
     
  6. Farik

    Farik

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    5
    По поводу ссылки как то не очень пока разобрался что там делать, попробую дома, может чего и получится.
    А по поводу драйвера Creative, я честно говоря просто не совсем понял как его использовать. Распаковал, запустил как написано ctcu.exe, попал в конфиг, дальше ступор - чего там делать то? (Лет 7 назад я неплохо разбирался в DOS и мог настроить любое устройство, но годы идут и сейчас я полный ламер в этом деле, все забылось уже).
    Попробовал запустить test из той же папки, облом... выдал ошибку что то типа того что не может найти аудиокарту (точно не помню, я сейчас на работе... точно могу сказать тока вечером, когда дома запущу снова.)
     
  7. zebra

    zebra

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    1
    у меня тут проблема,скачала игру Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards на русском,а она никак не запускается,и так и сяк пробовала не идет и всё тут. помогите пожалуйста.
     
  8. Farik

    Farik

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    5
    zebra, хм... Я конечно очень сочуствую тебе Zebra, тока вот никак не воткну как твоя проблема пересекается с моей темой. Но в принципе это не столь важно, я не собственник... Я бы рад тебе помочь, но ты даже не описала в чем проблема? Как запускаешь, что пишет???
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Товарищи-анархисты, отставить шабаш. Здесь пишем про проблему, которой посвящена тема (звук в Крузадере на Креативовской карточке) - помочь к сожалению не могу. А про Larry в отдельную тему пишите.
     
  10. Farik

    Farik

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Dimouse, Полностью с тобой согласен, просто хотел помочь девушке (насколько я понял zebra - девушка).
    Жаль что по теме ничем помочь не можешь...
    Ребята, ну где же вы, гуру "железного" и "дровяного" дела??? Ну неужели мне так и придется играть в эту прикольную игру без звука? Чувствую себя как в каменном веке...
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Farik

    Почитай мануал к материнской лпате, тот факт что оно Креатив еще далеко не факт что эти дрова подойдут.
     
  12. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Farik, отруби в биосе Plug and Play OS, прописывай в аутоекзек.бат:
    SET SBPCI=C:\SB
    SET BLASTER=A220 I5 D1 T4
    c:\sb\sbinit.com
     
  13. didfy

    didfy

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4
    У меня вообще игра не запускается..... при запуске выдаёт "no usable 3D Devices Installed". пользовался GlidOS'ом и другой хренью с этого сайта. но всё одно и то-же
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Надо поставить патч и nocd если понадобиться.
     
  15. didfy

    didfy

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4
    здорово!!!:yes: агде их взять?.....:blink: который конкретно патч? скинь ссылки, плз.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2006
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Патч всего один, на patches-scrolls.de должен быть, nocd где взять не знаю.
     
  17. didfy

    didfy

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4
    :banghead: в упор не вижу. он даёт ссылку, а на том сайте ничего нет.

    Добавлено через 24 минуты
    слушай, а как ты сам запускал эту игру?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2006
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Установил игру, установил патч и запустил. Правда у меня была полная версия игры, а не рип.
     
  19. Farik

    Farik

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Проблемма решена!

    Господа, всем спасибо за помощь, проблемме успешно решена! :D
    Всем кто столкнется с подобной задачей предлагаю свое решение:
    Откопать на стареньком диске старенькую операционку (в моем случае Win95) и через системную дискету установить ее. Далее надо будет восстановить загрузчик XP и сделать загрузку с выбором двух систем (способ есть в инете). Под 95 винду ставятся успешно дрова для звуковой карты, и теперь вы счастливо можете запускать игры из под эмуляции MS-DOS!
    Будут вопросы, обращайтесь на мыло far-pavel@mail.ru. Чем смогу, помогу...
     
  20. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Rise Of The Triad

    Есть CD версия сабжа...Интересует вопрос как ее установить хотя бы, потому что когда нажимаю установить, то экран покрывают аршинные буквы вразнобой и всё виснет...Запускал и под ДосБокс и так....
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление