1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Этот пункт означает, кем будут распределятся ресурсы для устройств - БИОСом или ОС. ДОС не умеет сам назначать ресурсы для устройств - а Видоус умеет. Если на компьютере установлено несколько ОС, то надо ставить PNP Os installed : NO. А заодно, можно поставить пукт Reset ESCD : Yes(После перезагрузки он опять примет значение NO).
     
  2. WinTuneChick

    WinTuneChick

    Регистрация:
    21 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Remember Tomorrow

    Всем доброго времени суток!
    Парюсь сегодня весь день! :wacko:
    Установил DOSbox пытался разобраться, в итоге запустил таки install.exe
    но после выставления всех параметров инсталляции инажатия "энтер" появляется следующее: http://wintunechick.narod.ru/dos.jpg
    чиво делать
    Игра называется Remember Tomorrow
    может кто-нибудь ее устанавливал и даже играл уже на XP, помог бы советом?
    P.S. правила форума я читал, если что :rolleyes:
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Summerman, какая ОСь то у тебя стоит?
     
  4. smooryj

    smooryj

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    32
    Драссти...

    Увы там ничего такого нет :(
    Там вообще БИОС -- мечта чайника, всего 20 пунктов.

    Valet2, спасибо, приду домой попробую.
     
  5. Lordfed

    Lordfed

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    16
    Так ничего и не понел что надо сделать с industry giant :blink:
    рег изменил и затолкал, но ниче не поенялось
    Под 98 виндами работает нарм на хп вылетает, есть ли возможность запустить под хп или это приговор?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2006
  6. Veets

    Veets

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Кто подскажет где поянуть руссификацию интерсептора, а то я так и не понял, бродил по всему форуму. Спасибо.
     
  7. DreDDy

    DreDDy

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    9
    Проблемы с запуском Lost vikings 2

    Помогите!!Захожу в игру,появляеться заставка с надписью *CLASS*и идет бесконечно!Пропустить не получаеться:cray:
     
  8. Smity86

    Smity86

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    30
    Удали или переименуй программу Class.exe
    Просто не правда ли ? :D
    Та же проблема у меня была с Carmagedon 1. Пираты постарались...
     
    DreDDy нравится это.
  9. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Старые игры от American Laser Games

    Мля что ж такое - все поголовно - виснут через минут 5-6 игры...Что Mad Dog, что Space Pirates, что Last Bounty Hunter...Запускаю через Досбокс...

    Что интересно - с ремастированными версиями (2003 года) такого не наблюдается...

    В чем может крыться проблема, господа?
     
  10. Rusty

    Rusty

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Проблема с GTA 1, LONDON

    Закачал с вашего сайта архив с ГТАшкой, той версией, где и "Лондон", и просто первая часть вместе идет (вот ссылка: Grand Theft Auto: London 1969 (1999, Windows/DOS). Запустить-то она запустилась, но в самом плохом качетсве, а мне так не шибко-то нравится. Можно ли что-то сделать? Другие режимы не работают, может есть какой-то способ улучшить качество картинки?
    У меня Винда стоит ЭксПи, комп - целерон 2.5, 512 ОЗУ, видеокарта от ЭнВидиа, дрова нормальные... Помогите, пжалуйста, очень пограца охота
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    По-моему, в рипе все режимы кроме самого хренового, почиканы.
     
  12. Rusty

    Rusty

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Хм, ты уверен? Просто игра предлагает три режима (низкое качество, высокое и с вуду), я подумал, что все работать должно...
    Я тут немного по вашему сайту порылся, нашел какой-то эмулятор глайд, может поможет, как думает? Щас вот качаю его, только сомневаюсь что-то...
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В обычно GTA так. Из рипа удалены файлы для работы в хороших режимах. Я только не знаю что за версия тут лежит, т.к. скачать не могу.
     
  14. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Хорошо работает с Glidos. Я незнаю как с версией с этого сайта (1.24), но когда пробовал на 1.33, если не считать лого, то графика смотрится очень даже неплохо!
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Не работает графический режим в DOS

    У меня при попытке любой DOS-программы перейти в графический режим (не в DOSbox, а в обычном виндовском досе) она показывает первый кадр и виснет, приходится ее закрывать.

    Раньше все работало нормально, но теперь вот такие глюки.
    Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?

    (если можно без переустановки Windows, так как слишком много всего установлено. К тому же большинство игр я и так запускаю из-под DOSbox, а там они запускаются нормально, хотя некоторые тормозят).

    Пробовал убирать все дополнительные запущенные процессы из памяти, но тоже не помогло...
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Не работают только SVGA или вообще все графические режимы?
    Если SVGA то можно попробовать маленькую утилитку NOLFB.

    Попробуй переустановить драйвера видеокарты.
    Можно ещё попробовать выделить ей нерасшаренный irq, если он в данный момент расшарен и используется ещё какими то девайсами.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Не запускается даже EGA, типа Commander Keen. Вернее идет только первый кадр игры и все.

    Видеодрайверы уже переустановил, причем поставил самую новую версию -- как не работало, так не работает.

    А кстати, как ресурсы типа IRQ переназначать? В диспетчере устройств во вкладке "Ресурсы" в перечне ресурсов идет только их отображение, а изменить ничего нельзя...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В биосе обычно есть возможность назначения конкретного irq конкретному PCI слоту, но как это применимо к AGP / PCI-X картам я не в курсе. Возможность выделения ресурсов девайсам вручную возможно в XP включается гдето отдельно - я не в курсе пользуюсь 98-м. Но возможность такая обязана быть по причине потенциальной вероятности предпочтения или даже требования некоторыми устройствами какого то конкретного IRQ (к примеру только 11-е или любое кроме 9-го и так далее). Где это можно настроить я к сожалению не в курсе.
     
  19. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    У меня после установки SP2 на XP (давно-давно) такая беда появилась. И до сих пор...
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Так и не знаю, от чего это. Может, от установки звуковухи Audigy4 с драйверами, может быть от обновлений по инету от Microsoft, может еще от чего-нибудь.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление