1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Качаешь с этого сайта дистрибутив VDMSound 2.0.4, инсталлируешь его и потом вместо того, чтобы запускать exe-шник игры левой кнопкой мыши, щелкаешь по нему правой и выбираешь пункт Run with VDMS.

    Универсальное решение для 90% игр.
     
  2. primarch

    primarch

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    6
    Война и Мир - дикий скроллинг

    Проблема с игрушкрй Война и Мир, а заодно некоторыми другими - Warcraft 2 и т.д. Мышка летает по экрану с фантастической скоростью. Нормально осмотреть карту и попасть экраном в нужное место невозможно - на самых больших картах при малейшем движении мышки экран улетает к краю карты. Сама игра идет с нормальной скоростью, не быстро.
    Как быть?
    Содрал отсюда пару прог-замедлялок. CPU-киллер тормозит игру и комп вообще, а скроллинг все такой же дикий...
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Замедлить мышку. Или привыкнуть.
     
  4. Anastasia

    Anastasia

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо за подробное описание. Все сделала. Однако звука все равно нет. Может быть администраторы сайта просто удалили его, чтобы игра весила меньше?
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А там в папке с игрой-то звуковые файлы есть? Или какая-нибудь папка типа sound? И не весят ли эти файлы 0 Кб?
     
  6. primarch

    primarch

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    6
    Привыкнуть. Ага. Взаимно...

    Мышку замедлять - нет толку. К границе экрана она ползет ме-едленно, а там - по распорядку.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Нужно найти в одном из *.cfg файлов (не помню точно, в каком) строку

    ;safe_texture_manager

    и раскомментировать ее (убрать точку с запятой вначале)
     
  8. Чингиз

    Чингиз

    Регистрация:
    14 июл 2006
    Сообщения:
    6
    просьба помочь

    заранее прошу прощения если подобная тема уже была..
    у меня проблема, когда адрес сайта поменяли у меня исчезла возможность что-то качать (со старого сайта все качалось на ура), и выдается следующее сообщение :
    Скачивание файла запрещено

    Если вы попали на данную страницу, то вероятнее всего вы пытаетесь скачать данный файл не со страниц сайта Old-Games.RU. В таком случае вам необходимо зайти на сайт Old-Games.RU, и скачать этот файл уже с него.

    Если же вы пытаетесь скачать файл со страниц сайта Old-Games.RU и все равно попадаете на данную страницу, то вероятно ваш браузер не поддерживает передачу адреса ссылающейся страницы, или передача этого адреса отключена. В таком случае для скачивания файла включите ее или используйте другой браузер.

    Некоторые прокси-серверы так же не передают этот адрес.

    Если вы уверены что ваш прокси-сервер (если вы выходите в интернет через него) и браузер поддерживают передачу адреса ссылающейся страницы, то напишите письмо в службу технической поддержки нашего сайта.

    Адрес, откуда вы запросили ссылку на игру:
    ''

    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


    так вот подскажите как с этим бороться, так как пункт насчет передачи адреса ссылающейся странице вообще не понял - не качает вобще ничем ни мозиллой ни оперой ни эксплорером....большая просьба помочь так как этот сайт лучший из всех что я нашел в интернете....
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Чингиз, почитайте правила форума пожалуйста. Там есть ссылка, куда вам надо обратиться.
     
  10. Chorcen

    Chorcen

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    24
    Нужно обьяснение.... Afterlife

    Вот ссылка на сайте на нее http://www.old-games.ru/game/598.html
    поясните пожалуйста каким образом запускать... Всмысле что использовать(Алкоголь или ...)?:rolleyes:
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Chorcen

    А какие проблемы возникли?
     
  12. Chorcen

    Chorcen

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    24
    Я распаковал архив - там файлы есть "ехе" но при запуске его просит сетап запустить, я глянул что один файл весит 140 метров (остальныепо3-5 метра) вот и решил что возможно этот файл - образ или что-то в этом роде.
     
  13. Daniil

    Daniil

    Регистрация:
    14 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Говорящие головы в Secret of monkey island

    Подскажите пожалуйста, как запустить Sscret of monkey island,
    не саму игру, а пройти мимо вопрошающих в самом начале голов:
    Когда был повешен тот или тот пират? Что отвечать, не знаю?
    Игра скачана с этого сайтаю
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если запускаешь через ScummVM (что, собсна, и надо делать), то что угодно - там сделан обход данного момента. Вот.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мы на образах пишем, что это образы; в конце концов, не лаптем щи хлебаем сами-то.
     
  16. Chorcen

    Chorcen

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    24
    Ой.... забыл написать, сетап стартую та же история просит сетап запустить (вобщем наша песня хороша начинай сначала :russian: ). Вот я и пришел к вышесказаному выводу после просмотра файлов.

    А все же чего делать то?:shok:
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Chorcen, а вы при запуске сетапа, на него совместимость с Windows 95 включали?
    Попробуйте...

    +еще можно попробовать подправить путь к игровым файлам в ALIFE.INI и запускать сразу ALIFE.EXE
     
  18. Chorcen

    Chorcen

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    24
    Насчет совместимости с W'95 первый раз слышу чесно говоря...:unsure:
    Но с .INI файлом побаловался - теперь сидюк вставить просить - я же вижу в сетаповском .ini, что это файл большой (140 метров) с именем alife.000 являеться чем-то вроде образа. Но он не регагирует на него, хотя на мой взгляд все правильно в инишках. Но эт на мой взгляд то - :blink: Думаю вы поняли что я имею ввиду:D
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Неоднократно видел подобные файлы на пиратских дисках. Это не образ, а что-то вроде архива. Совместимость на файле выставлять так:
    1 правой клавишей кликаем на файле
    2 выбираем пункт "Свойства"
    3 закладка "Совместимость"
    4 запустить в режиме "Совместимости"
     
    Chorcen нравится это.
  20. Chorcen

    Chorcen

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    24
    А .... :beee: все равно одно и тоже. Ладна забейте... видно не судьба посмотреть чего ж это такое.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление