1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А какой директ икс ему нужен конкретно? Посмотри в ридми. Просто если у тебя более новая версия директ икса стояла, то простая инсталяция более старого директ икса тебе ничего не даст.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Когда у меня был Voodoo2 и NFS 5, я для этого редактировал реестр вручную.

    Файл для regedit прикреплен. Для систем с несколькими картами возможно надо D3D Device в разделе в HKEY_LOCAL_MACHINE поменять на 1 или 2.

    Если не поможет, можно попробовать переделать там же следующее:
    "Thrash Driver"="dx"
    "Group"="D3D"
     

    Вложения:

  3. Fresh Meat

    Fresh Meat

    Регистрация:
    20 июл 2006
    Сообщения:
    6
    в хр не дров для voodoo2, поддерживающих D3d, а glide-карту 3dsetup не видит... В реестре пробовал менять id карту на 2 (это voodoo2) - не помогает... :( Может попробовать установить 7-ой директЫКС ? :unsure:
     
  4. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Rainbow 6 Rogue Spear

    Как запустить под ХР, если имеется VMWare и Windows 95?
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Она должна нормально работать под XP.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Direct3D это Direct3D а Glide это Glide. Если у тебя нет Вуду, то глайд разумеется и не пойдет просто так. Можно использовать эмулятор глайда (не помню как называется, но на форуме о нем где-то было написано), но лично у меня почему-то с ним игра иногда вылетает (или это вторая часть была?). Так вот, а вообще-то тебе нужно запускать экзешник из Direct3D.
     
  8. milan88

    milan88

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    11
    мля,я ж говорю что через директ 3д только атйматак пашет)))
     
  9. Fresh Meat

    Fresh Meat

    Регистрация:
    20 июл 2006
    Сообщения:
    6
    А вообще, 3dsetup должен видеть vodoo2 как secondary-аксель в хр?, или все-таки glide запускается только рачком-с..? Интересно, 2000-ник отличается от ХП в этом плане?
    З.Ы. дрова я пробовал ставить разные, но проблему это не решило...
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня, по крайней мере, нормально работает. Где брал сабж и какую версию?
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если у тебя русская версия, тебя спасут только 95е Винды. Если нет, то ищи патч "для третьих пней"; он исправляет эту ошибку на любых машинах с частотой выше гигагерца. Учти что на этот патч ни один кряк не встаёт. :)
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Ну значит читай что я сначала говорил. Все должно работать, я когда-то играл в рип, правда не с олдгемза, все было.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    И поподробнее про проблемы с запуском.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Я под XP с DX8.0 или даже 9.0 вышеописанным способом NFS5 запускал.

    Ну да, "D3D" не подходит, но "voodoo2" из приложенного регфайла тоже разве не подходит?
     
  15. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Нафига ставить Вуду2?! Есть нормальные врэпперы сейчас - вот этот хотя бы! Я тестил много - всякие там WingCommander: Propecy, Turok итд идут отлично - а для Unreal и UT см на www.oldunreal.com патчик ака OMP - и тут: http://doci.nnm.ru/unrealtournament/ исчите кому надо моё описалово..
     
  16. vovainflames

    vovainflames

    Регистрация:
    15 июл 2006
    Сообщения:
    8
    Спасибо kavlad. Но проблемы то это не решает:cray: ... Варианты такие:
    1. Скачать демку (38 Мб) из неё взять звуки (музыки там нет) - проблема в том что в демке около 2/3 всех звуков, поэтому передвижение и стрельба части такков и самолётов - бесшумные.:blink:
    2. Найти этот недостающий unapck.exe и выполнить его (но вот где взять):wacko:
     
  17. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Что-то странно как-то..у меня спокойно запускается...
    Там, по-моему DirectX 6.1 в копмлекте идёт:))
    У меня это тоже "любимая мамина игра" :D
    А вторая часть не выйдет?
     
  18. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Driver не запускается....
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    С Glide эмулятором работает за милую душу ;)
     
  20. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    У меня вполне нормально запускались.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление