1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    Режим совместимости использую. Но после заставки игры, как и прежде, оказываюсь выброшенным оттуда... :unsure:
    Видать, не суждено.
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Summerman

    Ставь 98ую винду ;) Комп идеально подходит для этого.
     
  3. Искандер

    Искандер

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    6
    проблемы с игрой SUPREME WARRIOR

    Никак не получается запустить эту игру.У меня стоит XP,пытался запустить через DOSBox(перепробовал все возможные комбинации,использовал функцию low-level ioctl-support),но ничего не получилось.После этого поставил VDMSound (включил режим VESA support и low level CD-Rom support(MSCDEX)), игра запустилась со звуком ,HO на экране появились цветные полосы и поэтому играть нельзя. Прошу помочь,т.к.перепробовал все,а результата нет.
     
  4. Summerman

    Summerman

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    23
    :D
    Да, наверно скоро придётся ставить эту винду второй. А то люблю я старые добрые игрушки... :yes:
     
  5. CHRIS

    CHRIS

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    17
    ArA NGC 6937 - помогите плиз!

    ArA NGC 6937 - помогите плиз!

    скачал неудачно, получился битый архив и нужны четыре файла:
    L0S0_NPL.DAT
    L1S5_NPL.DAT
    L3S6_NPL.DAT
    LAS4_NPL.DAT
    они в папке DATA находятся, весит все около 7мб

    Если кому не трудно сбросить на мыло: christor@yandex.ru
    или залить куда нибудь.

    Буду очень благодарен!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2006
  6. Kamen

    Kamen

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    1
    UBIK - запуск и работа под WinXP

    Добрый день.
    Пытаюсь наладить работу официальной русской версии Юбика (от компании АМБЕР). Основная проблема в звуке - в заставках он жутко тормозит и заикается. Плюс к этому пронаблюдал интересный эффект - при движении песонаж перебирает конечностями быстро, а двигается ну просто в час по чайной ложке - 3 минуты на пересечение одного игрового экрана.
    Патча для игры не нашел. Посоветуйте, что можно сделать.
    Всем заранее спасибо.
     
  7. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    SoundFX 2000 - альтернатива VDMSound

    Ни разу на форуме не видел упоминание этой замечательной утилиты, которая так же эмулирует Soundblaster и не только. Прога в чём-то выигрывает в сравнении с VDMSound, а именно - при запуске ДОС игры звук совершенно не хрипит и движения персонажа не притормаживаются. После того как вы всё разархивировали запускайте Setup - установиться всё автоматически и появиться конфиг для установок - какой Soundblaster будет юзать и т.д.Скачайте и зацените.
     

    Вложения:

    • SoundFX.rar
      Размер файла:
      297 КБ
      Просмотров:
      129
    Последнее редактирование: 26 окт 2006
    Dimon23, B13 и Taisho нравится это.
  8. Искандер

    Искандер

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    6
    Мне удалось таки запустить Supreme Warrior через VDMSound, запустилась она каким-то дурацким способом:при запуске game.exe надо всего лишь нажать комбинацию Enter+alt тогда окно свернется, после этого нажимаем эту же комбинацию еще раз и вперед... Кстати этим же способом можно обходить запрос игры о наличие VESA поддержки(оказывается у VDMSound поддержка VESA прописана через полноэкранный режи, а он какой-то глючный, поэтому игры не всегда запускаются,а через Enter+alt мы просто обманываем запрос игры о наличие VESA).Но тем не менее некоторые игры тормоэят и я хотел бы узнать как можно ускорить игру через VDMSound(в отличие от DOSBox я там не нашел настроек как заставить игру работать быстрее)?
     
  9. Искандер

    Искандер

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    6
    VDMsound и VESA

    Пишу уже второй раз:не могу понять почему не запускается старая игра(Supreme Warrior-интерактивный видео файтинг) через VDMSound при низкоуровневой поддержке диска и поддержкой VESA.Запускаю на XP(sp2). На экране появляются сплошные цветные полосы. Через DosBox-появлчется черный экран.Менял настройки экрана -ничего не помогло. Меня интересует - как избавиться от полос на экране. Прошу помочь,кто сталкивался с подобными проблемами.

    Добавлено через 8 часов 18 минут
    Мне удалось таки запустить Supreme Warrior через VDMSound, запустилась она каким-то дурацким способом:при запуске game.exe надо всего лишь нажать комбинацию Enter+alt тогда окно свернется, после этого нажимаем эту же комбинацию еще раз и вперед... Кстати этим же способом можно обходить запрос игры о наличие VESA поддержки(оказывается у VDMSound поддержка VESA прописана через полноэкранный режи, а он какой-то глючный, поэтому игры не всегда запускаются,а через Enter+alt мы просто обманываем запрос игры о наличие VESA).Но тем не менее некоторые игры тормоэят и я хотел бы узнать как можно ускорить игру через VDMSound(в отличие от DOSBox я там не нашел настроек как заставить игру работать быстрее)?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2006
  10. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    а чё моим батом не запускал? Так же проще и удобнее! Там только последние строчки про cd C:\XA и далее поменяй на то, где у тя гама стоит ессесно - и всё будет работать! Причём как в dgVoodo поставишь - хоть даже и в окне!
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Хотел скачать игру, понравилась задумка, но пока руки не дошли, так что ничего конкретного по ней сказать не могу. Могу посоветовать использовать VMWare.
     
  12. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    блин, так поставьте dgVoodoo и не парьтесь! Я так Extreme Assault почти запустил - вылетает через некоторое время по неизвестной причине, видимо с адресацией памяти чёто..
     
  13. Gothic

    Gothic

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Leisure Suit Larry 6: Shape Up or Slip Out!

    привет всем, если кто помнит я бывший пользователь kalya или diego в общем я уже забыл =)

    ВА общем мож кто сталкивался
    (дос боксы и прочее не предлогать:spiteful: )
     
  14. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    Deathkeep Ecstatica2 Timegate не работают?

    VMware не оправдал надежд которые на него возлагали.То что не работает в винде XP там тоже в принципе не пашет.Даже такие игры которые вроде бы для него и созданы.Например Simon The sorcerer CD version.

    Так же игра Timegate не пашет из за левого кряка который то ли глючит то ли не работает впрочем результат один-игра не запускается.

    Глюки Экстатики второй давно известны и посты о них я читал.Но факт что она запускается с VDM cаундом подвердить не могу.Впрочем в дос боксе она протсо виснет.

    Deathkeep скорее всего просто запорчен ибо другого обьяснения что игра не может найти собственные файлы трудно придумать
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Прошу прощения, а слово DOSBox вам что-нибудь говорит?
     
  16. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    Ковырнем наболевшую тему или запуск FPS AND RPG в играх от первого лица

    Да да я именно собираюсь это сделать.Прочитав все бывшие посты на эту тему и выполнив прилагающиеся к ним инструкции хочу сообщить что у меня это почему то не работает.Следовательно тормоза =100%Список таких вещей достаточно велик от Blood Chasm итд до DaggerFall
    Есть ли еще способы запусков игр от первого лица в дос боксе и в других операционных системах.Так же какие минимальные требования к компьютеру для запуска подобных вещей
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    VDMSound:yes:
     
  18. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    Дураков нету все запускалось прямиком из дос бокса.
     
  19. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    VDM sound не решает проблему.Ничего не изменяется фактически.Либо я его не так юзаю.Хотя вариантов использования там не так уж и много
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Заполни для начала строку конфигурации компьютера.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление