1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex-td

    Alex-td

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    19
    Да, с ФТП, причём повторная перекачука не помогла, причём с теми же ошибкаи. За сайтом не следят =))) Почему игры на халяву пока не реализованны (ведь в сети больше нет =( Во всяком случае безопасного скачивания, без фсяких довнлоадменеджеров, которые сами нередко платные =( )? (Буду ждать третьей части, когда вторую можно будет скачать (может даже у вас =) ), а сервера опть пусты будут =) )

    -------
    Сопли:
    -------
    :cry:

    -------
    Сопли:
    -------
    :cry:

    -----------
    Еще сопли:
    -----------
    :cry:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2006
  2. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    382
    проблема довольно проста... здесь надо юзать nocd.
    я сам выкладывал образы лицензионного диска сюда и если их днлать в формате ИЗО, то все данные о защите диска стираются и надо использовать кряк (об этом говорит ошибка wrong disk insered, так гама хочет лицензионній диск), если сделать образ диска mdf-mds, то проблем не будет...

    nocd можно жостать на любом сайте с кряками...
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Heretic2

    он же не про защиту пишет, а про ошибку "Файл не является приложением Win98". Тут NoCD, думаю, не поможет.
     
  4. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    382
    хмм... лол

    Могу выложить , образы свох дисков, они работили с носд у всех здесь кто качал....
     
  5. Alex-td

    Alex-td

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    19
    А можно? (Через приватку наверное =) ) =) Буду очень благодарен! =) Просто я протащился от первой части, а вторая еще круче (Чужой наконецто прыгает по человечески, ну тоесть далеко =))) )! Еще раз повторю, что буду очень благодарен! =))))) (а две строки скобочек спамом будут считать?)

    ---------------------------------
    Первая версия этого сообщения:
    ---------------------------------
    ХААААчУ!!!!!!!!!

    Если он будет с видюшками и музыкой я готов кчать её хоть в 2 (два) раз дольше, ненадо рипать ничего =) (хот вроде образы и не рипнешь/пережмеш?)

    Дополнение - нашел, но спасибо за предложение помощи =)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2006
  6. Lazy-Bonez

    Lazy-Bonez

    Регистрация:
    19 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Uprising 2

    При старте любого уровня, в цетре екрана (там, где, по идее, должен быть прицел) возникает прямоугольник голубого цвета... при наведении на противника окрашивается в красный. :wacko:
    КАК ЕГО УБРАТЬ?

    заранее спасибо.

    Добавлено через 1 час 58 минут
    Uprising2. один раз при Alt+Tab и повторном заходе в игру прямогольник сменился неким подобием прицела. только все равно часть экрана была в одноцветных квадратах... возможно ли, что это связанно с видеокартой? (ATI Mobility Radeon 9600 64Mb)

    если ранее такие проблемы не встречались, прошу сказать об этом...
    не хочется впустую ждать ответа...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2007
  7. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Lands of Lore великолепно работает в DOSbox'е. Со звуком и экран не деформируется... Играл, качал с данного сайта.
     
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Как запустить LoL под VDMS?

    Повторяю свой главный вопрос, который как-то затерялся среди прочего. При попытке запустить LoL через VDMS выдается сообщение о нехватке памяти. Где этот параметр поднимается? Скриншот прилагаю

    А у меня деформируется.
     

    Вложения:

    • Capture.jpg
      Capture.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      389
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Правый клик на ярлыке для VDM ==> свойства ==> advanced ==> compatibility==> два верхних пункта- память, селай по максимуму.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2006
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я конечно слышал мнения, что из по ХРюши играть в старые игры извращение, но при условии того, что Land of Lore прекрасно заускается из под ХР, думаю, что его можно вообще опустить, и забить на все DOsbox ы ...
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Багфиксы для игр на сайте

    Есть страница с багфиксами -- http://www.old-games.ru/utils/?id=3

    Предлагаю, чтобы не заставлять людей искать эти багфиксы, давать ссылки на эти файлы также сразу на странице закачки тех игр, для которых эти багфиксы предназначены.
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Под XP все идет нормально, с музыкой и звуком, при выборе настройки MIDI в сетапе, но не поддерживаются digital effects, а я хочу с озвучкой речи играть. Кстати, обнаружила, что проблема с деформацией экрана в DOSBox в некоторых играх лечится аппаратной настройкой монитора Автоконфигурирование.
     
  13. AR5

    AR5

    Регистрация:
    10 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Игра в Actua soccer

    При попытке сыграть в actua soccer выодится надпись Insert CD to continue. Что сделать, чтобы можно было сыграть? Прошу объснить как можно подробнее.
     
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Указанный путь не нашла. Обнаружила вот такое окно (см. скриншот). При изменении в нем значений ничего не меняется. Игра выдает то же сообщение об ошибке. При попытке установить максимальные значения для conventional memory они сбиваются на Auto.
     

    Вложения:

    • Capture_3.jpg
      Capture_3.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      438
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хе, я пропустил важную деталь: настройки памяти в закладке Compatibility...
    Исправил прошлый пост, попробуйте теперь.
     
  16. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Все проблемы с запуском игры решились

    В общем, под DOSBox все игры пошли безупречно после использования аппаратной настройки монитора AUTO CONFIG :good: . Все вопросы по запуску игры снимаю. Всем поучаствовавшим спасибо.
    К такому простому решению пришлось добираться так долго. Смешно, сказала бы я, но не скажу после всех своих мытарств методом научного тыка.
     
  17. wasilisk78

    wasilisk78

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    1
    помогите с запуском Last Bronx

    игра запускается,а потом частенько пишет что не может открыть avi..
    и просит вставить диск с игрой!
    и зачем в папке setup(при попытке его запустить требует вставить диск)

    Добавлено через 8 часов 6 минут
    вот что точно выскакивает - can`t read file movie\opening avi...:shok:
    что делать????:clapping:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Странно что тема в этом разделе...
    Сделаю, главное найти время.
     
  19. SergQ

    SergQ

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    19
    Visit to Lovecraft Museum

    Кому-нибудь удавалось запустить старый квест Visit to Lovecraft Museum (как написано "stand-alone program included on the CD-ROM version of the game")? Я много раз пытался его запустить и на старых компьютерах в DOS и в DOSBOXе, но бесполезно - сразу черный экран и все. Если кто-то сумел запустить игру, пожал. подскажите как это сделать. Игра взята со сборника "Антология Adventure - раритеты", объем 9,15 мб.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Удавалось. Устанавливаю игру с диска, вроде бы с ней инсталлится и "музей". Далее запускаю и всё. Может проблемы у тебя из-за того, что программа была выдрана с диска неполностью. Да, и это не игра, а как понятно из названия "Интерактивный Музей Лавкрафта", прилагавшийся к CD-версии Shadow Of The Comet.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление