1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ох...ну и что мне делать с тобой? Почему поиском не пользуемся? Объединил с уже существующей темой...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2006
  2. Nazionalist

    Nazionalist

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Civilization for Windows на Windows 2000 идёт?

    Я знаю что эта цивка скомпилирована как Windows'ское приложение, но с 16-битной архитектурой для Windows 3.x. Так вот пойдёт ли она в Windows 2000? Или может есть софт какой нить для этого
     
  3. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Похоже, дело в моей видеокарте. Был целый ряд видеокарт на TNT2 Riva M64 и GeForce, страдающих неполноценной поддержкой VESA в NTVDM (под Win2k по крайней мере, на XP не проверял). И моя Creative TNT2 Riva M64 (именно M64) - одна из них.
    И S3 какая-то ещё иногда фигурирует, остальные - нВидии.

    Здесь она упоминается явно, проблема та же.

    А здесь про Callahan's Crosstime Saloon. На днях скачал, запустил: угу, мышь бегает строго в верхней половине экрана.

    Mouse2kv не помогает в моем случае, при том что вроде бы для этого и предназначена. Хотя в топике про Callahan некто dvwjr утверждает, что mouse2kv лучше работает под XP:

    If you wish to use the MOUSE2KV.EXE utility with many of the games that have been mentioned on this thread, update from Win2K to WinXP. No longer will you have the "trapped" or "half-screen" mouse.

    If you continue to use WinNT4 or Win2K, you will continue to have mouse cursor problems with many DOS games run under the Windows DOS emulation system, NTVDM...


    Чтобы понять, в чем главная причина: в кривой NTVDM под Win2k или некоторых карточках на nVidia, надо поэкспериментировать. Нет WinXP под рукой.
     
  4. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Если подходить к вопросу со стороны архитектуры, то, теоретически, да. Полностью поддержку 16-битных приложений убрали только в Windows Vista.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2006
  5. Nazionalist

    Nazionalist

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Что мне теоретически, ты мне практически скажи.

    ОК?
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Не проще ли тогда приставки юзать? Ничего настраивать не надо...
     
  7. German123

    German123

    Регистрация:
    13 окт 2006
    Сообщения:
    44
    Need for Speed 3: Hot Pursuit

    проблема с игрой need for speed 3 помогите я запускаю игру и чёрный экран и ошибка и компютер завис так аш не развиснуть в чёмпроблема???
     
  8. Ragnorec

    Ragnorec

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    10
    Prince of Persia 3D не запускается

    Prince of Persia 3D не запускается. Ничего не пишет - просто не запускается. - т.е. распаковываю архив, а он не пашет. Хотя при инсталяции ошибок не выдает.

    Что может быть?
     
  9. Ravenholm

    Ravenholm

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Подскажите где руссификацию можно скачать.
     
  10. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    German123, ёперный театр
    Сколько раз говорить
    Заполни графу "конфиг компа"
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Угу. Пора уже и погон выдать за это дело.
    Как обычно: совместимость угу?
     
  12. 4elder

    4elder

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    23
    X-COM 3

    Помогите запустить игру под XP.В основном проблеммы с мышью(тормозит) и со звуком(рывками идет).Скачал с сайта программу для устранения проблем с мышью,но так и не понял,как она работает.Для звука пробовал VDMSound,никаких результатов.Под DosBox же выдает титульный лист (причём без "начать","загрузить" и "выход") и виснет.Возможно,делаю что-то не правильно,а посему прошу разъяснить и указать на ошибки.
     
  13. Might_of_Sun

    Might_of_Sun

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    29
    С мышью как я знаю часто проблемы бывают, а в ДосБоксе может эмуляция слишком медленная. Попробуй ctrl+F12 так кажется, со звуком может быть так что звуковая карта слишком новая и информации о ней игра не имеет-отсюда проблемы. Как лечить не знаю.
     
  14. Vrorag

    Vrorag

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Хм, пробежался по форуму но решение своей проблемы так и не нашел(
    Итак, качаю, распаковываю в C:\Dune2, запускаю DUNE2 и далее получаю следующее - C:\Dune2\DUNE2.EXE Неправильно указана рабочая папка, проверьте содержимое PIF-файла.

    Совместимость включал, не помогает...

    Плз, объясните нубу, что надо сделать!)
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Думаю, тут DOSBox поможет ;)
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Пиф файл сотри.
     
  17. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну я все с этим АпДатом бьюсь, качнул архив на прямую с idsoftware.com, но не понял куда его надо паковать, так как инстала там нет, а в минуале все как-то запутано... есть у кого идеи?...:wacko:
     
  18. Trinetron

    Trinetron

    Регистрация:
    24 сен 2006
    Сообщения:
    15
    Update Q3 устанавливать не к чему .
    Все что требуется для игры по сети, это "q3pointrelease_132",
    и также не мешало, и вот это "osp-Quake3-1.03a_full"
    зайди вот сюда, там ты все найдешь http://www.playground.ru/files/quake3/
    Удачи.
     
  19. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    А в нетовские сервы пустят, а то щя пишет что нужно установить этот АпДат - будь он не ладен... Ну а просто по лану и так рубать можно... Поставил качать, спасиб за идею мож прокатит...:hi:
     
  20. Trinetron

    Trinetron

    Регистрация:
    24 сен 2006
    Сообщения:
    15
    прокатит сто процентов.:yes:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление