1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если игрушка старая, то DOSBox вполне может помочь.
     
  2. angy

    angy

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    именно DOSBox и не помог.
     
  3. Тузов

    Тузов

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    Uprising 1/2

    Если эта тема была,то прошу прощения,поиском её найти не удалось.
    Предъистория и Суть проблемы:
    Скачал наконец Uprisng 1/2 без 3dfx работают нормально,но этого мало(специально скачал в надежде поиграть с нормальной графой)
    Скачал dgVoodoo1.31.zip(там нет файла glide.ovl кстати) следовал инструкциям кинул Glide2x и dgvoodoo файлы в Windows выключил этот VDD.В общем всё по инструкции появилось окошечко "dg Voodoo v1.31ServerProcforDOS'' с сообщением что теперь можно стартовать DOS-based Glide-applications(кстати,даже если в меню настроек выбрать platform Windows,в надписи по прежнему теперь можно стартовать DOS-based Glide-applications).
    При запуске игры Uprising,при входе на карту экран гаснет,всё есть(по звуку можно понять что игра пашет)нет только изображения
    При запуске Uprising 2,если включён режим совместимости(если он выключен то она ругается что её под ХР запустили) первым делом выскакивает сообщение Error the lockdown return code1: да/нет.чтобы не ответил она всё рано запускается,и при в ходе на карту прорисовываеться небо и прицел(ничего больше не видно)
    Причём если не запускать dgVoodoo1.31 эффект точно такой же игра сама находит dll'ы в win,а dgVoodoo похоже в упор не видит.
    Я ставил и Glide wrapper,но толи он тоже не подействовал,то ли я не понял как им пользоваться...Сейчас он ни стого ни с сего перестал запускаться с сообщением Not installed properly! хотя недавно он открывал меню с настройками(непонтно как их связать с запускаемой игрой).
    а Glideos вообще похоже помочь ничем не может...
    Вот как мог подробно описал суть проблемы и мой первый вопрос на этом форуме звучит так:''Уважемые люди помогите бедному чайнику запустить эти игры(или подскажите что я не так сделал:cray: " я просидел над этими играми до 3хночи ещё немного и :suicide:
    Заранее большое спасибо!
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2006
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    подтверждаю, у меня все отлично пашет с монтированным CD-ROM'ом

    PS: BloodDarkLord, imho к черту SMD, либо уж аркадную версию под MAME пускать, либо ПК...
     
  5. YTEC

    YTEC

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    7
    уже можно благодарить за помощь? :spiteful: шучу...
    все же... неужто ни у коо такой траблы не было? игрушка ИМХО замечательная, не верю, что в нее никто не гамал...
    я уже пробовал и каталоги типа save, savegame итп в корне игры создавать - не помогает...

    конечно, можно упереться рогом и потратить выходные на прохождение одной кампании за раз... но... мне на столько комп не выделят просто... :)
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Не помню сохранялся или не. Отвратительная и анимация, косой интерфейс и 3.5 вида оружия на каждую сторону не дали мне вести боевые действия больше 15 минут.
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Прошел эту игрушку разок за америгосов в далеком и прекрасном юношестве, ибо душа просила что-то типа UFOшки. Все сохранялось, как впрочем и всегда и в любой другой игре.... Откуда народ такие полоумные глюки берет? :wacko:
     
  8. YTEC

    YTEC

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    7
    Нет, конечно приятно, когда тебя во множественном числе хаютЪ... :)
    просто теперь понятно, что глюк исключительно мой. Жаль... В любом случае спасибо...

    2Virgil: дело вкуса. Этой игре не хватает реалистичности в плане математической модели, не спорю, но идея правильная. Только вот реализация... Просто хотел пройти хотя бы раз, а теперь вот не получится. :)
     
  9. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Помоему, может быть только одна из двух причин:
    1. Карта перегривается.
    2. Программные ошибки.

    Если вариант 2, то попробуй поставить программную отрисовку. С ней уж точно ничего не должно зависать.
     
  10. Sp3ct3r

    Sp3ct3r

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    30
    Проблема с "Паровозиками" (Shortline)

    Проблема с "Паровозиками" (Shortline): проверил все совместимости, пытаюсь запустить на ХР, без спец прог. При запуске выдает ошибку (см скрин). Не знаю в 4ем проблема :cry:
     

    Вложения:

    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      313
    Последнее редактирование: 22 ноя 2006
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    карта точно не перегревается а насчет софтварного рендеринга попробую
     
  12. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    А что тебе мешает запускать игру под DosBox'ом?
     
  13. b-32

    b-32

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    15
    игра x-files посоянно вылетает

    Игра x-files посоянно вылетает на xp, что делать не знаю режим совместимости не помогает. Кто знает помогите!!! :cry:
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Игра полная, на 7-ми дисках? У меня DVD и всё ок, правда в одном месте виснет почему-то.
     
  15. b-32

    b-32

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    15
    у меня на 7-ми английская такое чувство что это только у меня я искал в инете - подобных тем не нашел, а у тебя где виснет?
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Странно, у меня ShortLines под XP запускались, правда уже потом глючили... Но вообще действительно лучше из под DosBox'a. А ещё, кстати, какая у тебя версия SL? Это должно быть написано в каком-то файле... Версия 2.0, которая лежит на оффициальном сайте Doka, кажется, лучше уживается с XP, а какая версия у нас на сайте - не помню, честно говоря :)
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    В момент, где происходит облава на русского мафиози. Там стрелять надо, как на второй этаж поднимаюсь не могу никуда повернуться(курсор пропадает) и меня убивают.
     
  18. zerstorer-88

    zerstorer-88

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    Sid Meier's Civil war collection

    Нашел у себя на диске и пытался запустить под ХР. Естественно ничего не получилось :) Скачал патч для ХР с ag.ru, теперь запускается, но требует диск :(((( (под win98 вроде нормально шло) Попытки найти nocd пока успехом не увенчались. Может у кого-нибудь есть? :)
     
  19. Napier

    Napier

    Регистрация:
    18 сен 2006
    Сообщения:
    23
    Sub Culture тормозит страшно

    Sub Culture тормозит страшно - курсор перемещается с интервалом секунд в 5, а сигналы от клавы в игре доходят через 10. Что делать?
    Athlon 1.4 , Radeon 8500, 256 оперативки, XP SP2
     
  20. 7.62mm NATO.20

    7.62mm NATO.20

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Mahuyar,
    короче пробовал я это все, запускал с совместимостью под вынь98,
    изменял размер файла подкачки, ставил патч который заменяет екзсешник.
    Нифига не помогает блин. Фто делать ?
    Я конечно чайник, но хотелось бы фсё таки. Не зря ж я сто мегов тянул
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление