1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Думаю проблема в видеокарте, поставь последние официальные дровишки.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    У меня такое было под XP, играл под 98/Me.
     
  3. Napier

    Napier

    Регистрация:
    18 сен 2006
    Сообщения:
    23
    Спасибо =)
     
  4. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    А игра в целом тормозит или только клава и мышь тупят? при тормозах звук тоже тормозит?
    А игра запущена в каком режиме? D3D или в софтверном?

    Я просто только что её скачал и проблем в софтверном режиме вообще не возникло. Однако в D3D отказалась запускаться.

    Добавлено через 6 минут
    to Doraemon:

    кстати о дровах. последние дрова для старых радеонов не особо хороши. Убедился в этом сам вчера накатив их на 9600Pro. пришлось долго искать старенькие версии.
    Это я так. на будущее.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  5. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Не спорю, надо экспериментировать, а лучше походить по соответствующим форумам. Что касается радеона: у меня раньше стоял 9800pro и некоторые игры (например Siberia) не понятно из-за чего тормозили. Тогда я так и не разобрался в этой проблеме (опыта не хватило, но думаю что проблема в дровах) и решил ее путем замены видюхи на GeForce.
     
  6. kirisimus

    kirisimus

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    DosBOX

    где можно взять видео драйвер под DosBOX?
    А то в некторых играх по кадрам всё передвигается
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Нигде.
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Какой драйвер, ты чего? Окстись, камрад :)
     
  9. kirisimus

    kirisimus

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    10
  10. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Это драйвера (UniVBE) для SVGA видеокарт под ДОС. К DosBox'у никакого отношения не имеют.
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    в DosBox'e afair нативная поддержка VESA режимов.
    если всё со скоростью 2 кадра в секунду - увеличь cycles, увеличь frameskip, поставь render - opengl или overlay, купи самый быстрый комп чтобы успевало эмулировацо, купи древний комп на котором это всё и так пойдёт
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Не всех насколько я помню. Чего-то там с linear framebuffer'ом у них было не в порядке, во всяком случае тогда, когда я пытался что-то запускать такое. Но это было еще до последней версии, может сейчас и все нормально.
     
  13. kirisimus

    kirisimus

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    Microsoft Virtual PC очень рульная программа, можно поставить всё, что угодно и даже MS-DOS, тока там страдает эмуляция звука, что очень мешает.
     
  14. iNside

    iNside

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    fifa99, игра по IPX в winxp ?

    В общем, не могу поиграть в сабж по локальной сети (точнее по беспроводной) на winxp.
    Установил протокол IPX, кнопки стали активными, но друг друга все равно не видим.
    Искал в интернете, нашел только тему, в которой говорится, что после установки IPX протокола в win98 играется по локалке без проблем.

    Может, как-нибудь можно установить в xp протокол 98-ой винды ?
    Помогите, пожалуйста, а то очень хочется зарубиться ;)
     
  15. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    iNside, так а в чем проблема то, как я понял вы найти друг друга не можете, можно полазать в свойствах экзешника, посмотреть что там с совместимостью (попробуйте продублировать ваши настройки и совместимость), а ваще я смутно помню, но я вроде раньше играл по Лану в 99 и никаких проблем не было, даже ничего не устанавливал, но у меня тогда Вин 98 был, но ваще смутно улавливаю паралель между игрой по Лану и Операционной системой компа... но мож я че не понял, вообщем пиши решение должно быть...:yes:
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Aliens: A Comic Book Adventure (ISO)

    Скачал, распаковал, а внутри - ни батников ни экзешников, ничего, что можно запустить или депаковать.

    Я в замешательстве.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    О, я даже и не знал что у нас эта в высшей степени отличная игра. Скачаю - посмотрю чего там.
     
  18. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    В архивах ИСО-шки лежат. Либо нарежь, либо в демонтулс загони. Я ставил, все Ок.
     
  19. AlexStone

    AlexStone

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Вылетает после установки речи. Помогите советом (:
     
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Вот, что лежало в 2 архивах игры

    Aliens_A_Comicbook_Adventure_CD1.bin 647mb
    Aliens_A_Comicbook_Adventure_CD1.cue 102b
    Aliens_A_Comicbook_Adventure_CD2.bin 652mb
    Aliens_A_Comicbook_Adventure_CD2.cue 102b

    Не знал, что *bin или *cue это расширения файлов образов :shok:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2006
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление