1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хлам [Установка и запуск игр]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 2 дек 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    FenXXX, должен быть файл resources.rvr. Это zip-архив с нулевой степенью сжатия. открываешь любым архиватором и запаковываешь туды *.wav, разжатые из sound.pak. Или распакуй-закатай в папку с Revenant файлик, прикрепленный к этому посту и запусти еще раз setup.bat
     

    Вложения:

    • ZIP.rar
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      54
  2. angy

    angy

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    а что такое спич ?
     
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    speech, я думаю...
     
  4. FenXXX

    FenXXX

    Регистрация:
    4 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Уже было надеялся что это решит проблему наконец, воспользовался архивом, все звуки теперь лежат в resources.rvr, но звука по прежнему нет :shok: . Интересно что он пишет насчет звука в файле revboot.log:

    Initializing sound system
    Digitial audio initialized successfully
    Red book audio initialized
    Initializing direct input
    Initializing joysticks
    Loading game rules
    Loading classes with QUICKLOAD option
    Initializing multi-player manager
    Initializing TPlayScreen
    AREA.DEF [line 134] : araknaamb (sound file not found)

    Creating background areas
    Initializing game script manager
    Initializing game areas
    AREA.DEF [line 134] : araknaamb (sound file not found)

    Loading interface/starting game...

    AREA.DEF - видимо для отображения звука в локации...

    Короче черт ногу сломит блин, а ведь уже и патч 1.22 поставил, и русификатор, и совместимость с 95 виндой поставил. Эеех а гамез то рулит.

    SMArt спасибо за новый вариант решения этой ваты :cry:
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Э.. это вообще немного иначе делается. Сам долго парился и нашел таки потом решение. Вот оно. В папке с Ревенантом создаешь папку Resources. Окрываешь файл resources.rvr с помощью WinRAR. В папку Resources распаковываешь папку Sound..
    Открываешь revenant.cfg. Смотришь в нем пути.
    Звук у меня работает.. Вот тяк.
    Зы. если что не так скажи, у меня уже редактированная версия так что я могу немного ошибиться)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2006
  6. Шаркич

    Шаркич

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    7
    Странность в сохраненках XCOM3

    Залил X-COM3 в VirtualPC, пропатчил - идет все красиво. Ну, как обыно подработал базу, что нужно закупил, то не нужно продал, тут Алерт - лечу мочить инопланетяшек в здании. Сохранился перед залетом (и еще ранее сохранился как только все настроил). Загрузка боя, выбираю что Ран-тайм битва... оп! отправлял на самолете 5 челов - прилетело 5 челов, но вооружение и имена старые!.. Ладно - в непонятках сохраняюсь, бью чужих, бой заканчивается. Самолет летит один - при чем со старым вооружением - бойцы пешком - все в базе по старому как будто ничего и не делал.

    Кто в курсе проясните пжт! Я помню была такая же проблема - но не помню решили мы ее или нет.
     
  7. FenXXX

    FenXXX

    Регистрация:
    4 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Распаковал из resources.rvr в Resources папку Sound - все по прежнему. И ADEI7T насчет revenant.cfg посмотреть совпадают ли пути с теми что прописаны у тебя? у меня все вроде также... Я уже этот чертов Sound куда только не распаковывал... Может еще есть какие то варианты ?
     
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Короче вот что я делаю. Распаковал ревенант в папку одноименную. Нажал Сетап.бат. Он создал папку Sound и туда все распаковал. Создаешь папку Resources(/Revenant/Recources) и в нее засовываешь Sound. Запускаешь игру (я это делал через лаунчер) и все работает.
    Говорим thanx)
     
  9. FenXXX

    FenXXX

    Регистрация:
    4 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Если б все было так просто... Я так делал в самом начале, тут же на форуме и прочитал, но у меня этот номер не срабатывает. Причем пробовал не один раз, ошибиться ни в чем не мог :shok:
     
  10. Шаркич

    Шаркич

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    7
    Проблемы с PAX

    Запуская PAX на вирт машине как Вынь 98 получается черный экран и все. При чем - на ХР запускается и нормально играет - но естессно с глюками - свернуть например нельзя, переключится на другое окно: после попытки возвращения в игру - игра виснет. А хотца чтобы одновременно - и отдельно - игра - отдельно все остальное.
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Странно. При запуске ревенанта у тебя на кнопках меню нет звука? Совместимость кстати не нужна, если что. Так что если ты ее включил то выруби, может поможет. Затем, войдя в игру, погляди на всякий случай опцию с звуком, может выключен.. Если есть возможность попробуй ревенант перезалить.
     
  12. Шаркич

    Шаркич

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    7
    ДА не может быть то нкто ниего не знает об этом.... с этого же сайта скачивал X-COM3....
     
  13. Diman003

    Diman003

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    25
    Star Wars Empire at War

    Купил я недавно игрушку Star Wars Empire at War на 2-х cd. Чтобы запустить игру надо установить Daemon Tools с диска с игрой.Установил и когда запускаю игру появляется сообщение Emulator detected! Please deactivate virtual drive and emulation software.
    Если отключить,то пишет вставьте оригинальный диск.
    Не знаю почему игра обнаруживает эмулятор,т.к. перед запуском игры запускается программка Hider,я так понимаю она как раз должна скрывать эмулятор.
    Может кто сталкивался с такой проблемой ? И что вообще посоветуете ?
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    В разделе обсуждается только запуск старых игр. Закрыто.
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Шаркич, другие с такой проблемой не сталкивались. Попробуй переставить. Еще может быть, что это Virtual PC виноват. Можешь попробовать под ДосБокс погонять.
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Atomic Bomberman под XP

    Помогите заустить сабж. (Установка совместимости с win 95 не помогла)...
     
  17. Fluger°

    Fluger°

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    33
    Я на эмуляторе денди играл.
    Тут можно скачать сам эмулятор, и гры http://www.emu-land.net
    Настраивать там практически ничего ненадо...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2006
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Прошу прощения... как ни странно помогла обычная перезагрузка... спасибо всем, можно закрывать
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Atomic Bomberman безо всяких совместимостей работает на WinXP SP2 и выше
     
  20. Tom Hackers

    Tom Hackers

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Ganster 2, проблемы с запуском

    Вроде тема правильная, других не нашел...
    Так вот я запускаю он по англ. пишет что ща будет тест видюхи потом молча злюсь на моем мониторе (ЖК) написано что неоптимальный режим(или частота) Как исправить это? Покупку монитора делать не хочу!!!(Монеу нету)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление