1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Запуск Conroe/Wolfdale на "старом" 775

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем LANRUS, 16 ноя 2014.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Так о том и речь. Всё правильно.
     
  2. Stan17

    Stan17

    Регистрация:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Так и я о том же.
    Почему @radical1010 меня понимает и я его, а вы меня не понимаете? (

    Asrock заявляет о поддержке квадов, а Asus нет, хотя и на Asus они работают.
     
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Stan17, а в чём непонимание собственно?

    Какая разница, что заявляет производитель, а что не заявляет? Разве история не научила нас тому, что зачастую официальное заявление - в первую очередь игра с потребителем? Сначала в ASUS решили развести все четыре сигнала, предполагали заявить поддержку. А потом решили, что нет, этот сегмент целиком займёт подразделение ASRock. Только они скорее отрежут себе язык, чем признаются в этом. На любой подобный вопрос у официалов один ответ: you do use it at your own risk; you can lose your guarantee и т.п.

    Если физически в сокет заведены только два GTLREF, четыре ядра никак не поднимутся. Квад может заработать в таком сокете, но только в режиме Дуо.

    Что же до фактической совместимости чипсетов, тут всё очень мозаично. Подтверждённые факты: 865-4, 915-1, 945-3. 3 - вообще очень странное число.
     
  4. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.342
    У асуса квады зачастую работают, хоть и не заявлены официально, при включении плата ругается на uCode Error, что обычно лечится добавлением соответствующего микрокода. Пример - Asus P5PE-VM, Asus P5VDC-MX2.0 (и, подозреваю, все остальные на виашных чипсетах с поддержкой Core2)
     
  5. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    272
    В итоге, какой биос лучший для 775I65G v. 2.03? Для нее у меня есть С2D Е6300 и Е7500. Сейчас стоит последний официальный 3.30. Немного беспокоит невозможность запускать память на 430+ мгц, как на P5PE-VM, если в этом есть смысл.
     
  6. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    948
    Я запускал память на 499 мгц на p5pe vm. Eсть два вида биоса у p5pe vm: winbond шьется , рев 1.00; stt не шьется , рев 1.03. Прикол, что рев 1.00 убита кз.
    Нашел в это время www.ixbt.com/short/images/1_042.gif ASRock с процессорами Intel Core 2 Duo/Extreme.
     
  7. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    948
    @LANRUS, не нахожу пинмод на 478 для 133 шины. Раньше делал, в основном попадается вольтмод на 478
     
  8. dm-

    dm-

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Приветствую!
    Разжился по случаю такой же мамкой,
    G7S620-N

    Хотелось бы получить биос, остались еще счастливые владельцы?
     
  9. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    948
    Этого мало? DFI ITOX G7S620-N-G
     
  10. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    рекомендуют шить биос от 3й ревизии во вторую,вроде как там можно множитель менять и он совместим с платами 2й ревизии,у самого пока BIOS 3.30 и процессор Core 2 Duo 6750,но он как я понял платой оффициально не поддерживается,и стартует она с ним через пень колоду через раз
     
  11. dm-

    dm-

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    брателло, прочитай внимательно весь тред. он ведь об этой мамке.
     
  12. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    948
    Кроме просьбы биоса, без указания какого, я ничего не видел.
     
  13. dm-

    dm-

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    нужен именно "тот самый волшебный" bios для работы с c2d

    я понимаю так, топикстартер пропал с радаров 2-3 года назад.
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.670
    Ищите его на полигоне призраков.
     
  15. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    272
    Я так и сделал около полугода назад. Большой разницы не заметил.
     
  16. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    а множитель там действительно разблокирован или это миф? дает ли это какие то преимущества при разгоне нпапример поддерживаемых квадов 6600/6700?
     
  17. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    272
    Да там просто вручную можно выставить множитель из диапазона Speedstep, когда в простое он равен 6, а под нагрузкой поднимается до максимума (7...10). Для разгона процессоров с шиной 1066 мгц слишком мало запаса до максимальных (300)1200, поэтому квадам оно побоку. А для 800-мгцовых может пригодиться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление