1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Запуск старых игр под Windows на 64 битах.

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Genesis, 12 сен 2013.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Bato-San, тема уже давно есть. и там обмусолены проблемы с цветами, инсталяторами, и их решениями.
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    Ну ты всё равно подумал гораздо меньше перед ответом, т.к. прочитав мой пост, можно было сделать простой вывод, что запостивший только нашёл ролик с виртуальным директ-иксом, и ушел тестить - что прозрачно намекает как бэ, что инфа им не проверена и он за нее никакой ответственности не несет.
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San
    Вообще-то, здесь речь идёт об установке игр с 16-и битным инстальником, в Win 7 x64. А запуск игр уже другая история. Решение было уже описано выше.
     
    Genesis нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    Ogr 2, вон же сказано:
    Я изначально сказал, что от виртуалки устал. Устанавливать вторую ОСь ноутбук - ещё более муторное развлечение. Поэтому выбрал возможно не самый красивый, но наименее жертвенный вариант - заменить установщик на 32-битный (сперва разобраться, в каком порядке), а потом использовать его по назначению.
     
  5. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    попробуй XP Mode. бесплатная виртуальная машина от Microsoft с предуустановленной настроенной "Windows XP 32-bit" откуда видны твои hdd как сетевые диски. игры с 16-и битным инсталлером ставятся. но самое главное - нет нужды каждый раз запускать виртуальную машину чтобы поиграть, т.к. есть возможность вывести ярлык из виртуальной "Windows XP" в реальную "Windows 7 x64". кликнув по этому ярлыку ты увидишь:
    1. прогресс-бар запуска виртуальной машины
    2. после - игра в окне
    ...и никаких промежуточных действий. один раз установил, вытянул ярлык - играй.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    lordi > Но это же всё равно виртуальная машина. То-есть всё равно придётся терпеть все безобразия.
     
    Genesis нравится это.
  7. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    INHELLER,
    да, это виртуальная машина.
    согласно топикстартеру безобразие = "устал вечно запускать сперва Virtual PC, потом виртмашину, потом только игру". при использовании "XP Mode" ты один раз щёлкаешь в "Windows 7 x64" на ярлык с игрой. всё остальное запустится в фоне автоматом.
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    стоит добавить, что vpc вместе с XP Mode в систему не установишь. а в XP Mode с win9x то ли никак, то ли через Ж.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.338
    Ну это ж кастрированный VPC, чего от него хотеть?
     
    Genesis и Bato-San нравится это.
  10. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Более того, эта гнида наотрез отказываться запускать любые 16-bit (MZ / NE / LE / LX ) исполняемые файлы под x64 виндой (хотя сама эмулирует Win XP SP3 x32). Самый вменяемый вариант - VMVB+RegMon+Расшареные папки (либо, иногда, плагин, который делает из VMVB тоже, что и из VPC XP Mode).

    P.S.
    Кстати, кто надеется поиграть в игры с 3D ускорением под DOS-based осями (95, 98, ME) в виртуалке - забудьте, и даже не пытайтесь спрашивать: 3D ускорение под виртуалками ниже win xp (возможно, ниже win 2000) - невозможно - нет "драйверов".
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Eraser нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    Поднимаю тему. Теперь ситуация такая: есть игра с современным установщиком, но старая. Установщик работает нормально, а игра выводит всё то же окно с жалобой на несовместимость.
    59f738224b40cc8e1b0564b9d6d21232.png
    Эту картинку я скопировал с прошлого случая, так что надпись в шапке неверна - на этот раз выводится путь к игре. Как здесь?
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.245
    Что за игра?
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    BrainRipper, Суперинтеллект. Еле нашёл, установил, а сыграть не вышло.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    как, как... только 32бит ос.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    Ogr 2, я могу, конечно, пересесть за свой старый компьютер, но хотел бы запустить игру на ноутбуке.
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    другими словами: я могу, конечно, предпринять необходимые действия для достижение желаемого, но хотел бы получить желаемое ни Х не делая...

    не работают 16битные программы в 64битных ос, и точка.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    Ogr 2, что ж ты нудный-то такой? Даже не пытаешься вспомнить никаких примочек на такие случаи. Хотя, думается мне, они есть.

    А пересаживаться не хочу, потому что ноутбук всегда со мной, а системный блок с монитором, клавой и мышью - нет.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466


    о виртуалках и установки второй 32 ос, тебе и так известно.
     
  19. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    809
    Harris, сделать портативную сборку с DOSBox (или QEMU) + Windows 3.1 (или Windows 95) + игра мне совсем не долго. Долго дождаться пиров для закачки. Положи игру на какой-нибудь файлообменник (лучше яндекс- или гугль-диск) и всё будет готово в лучшем виде в кратчайшие сроки.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

    Впрочем, нашёл другую ссылку. Но закачка идёт довольно медленно.
     
    Genesis нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.430
    yplus, подожди, не качай, сейчас кину.

    Вообще, скачал с nnm-club'а. Сперва минуты три ждал подключения пиров, потом за одну всё скачал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление