1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зверушка олдгеймера

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SMArt, 17 дек 2006.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.154
    CSX, Тилк - апофеоз апатии.
     
    CSX нравится это.
  2. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    DJKrolik, Зелёная игуана.

    Juliette, А какой смысл держать кошек? Просто нравятся, да и игуаны совершенно не глупые создания. Игуаны, вараны и др. идут как компаньоны, а не просто завел, чтобы смотреть как на картинку, хотя наблюдать за ними тоже очень интересно. У всех свои предпочтения, фобии, неприязни и стереотипы (змеи, к примеру, совершенно не скользкие и мокрые, а очень теплые, сухие и мягкие), а исходя из этого и заводят любимцев.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  3. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    trisss, не соглашусь

    если кошку погладить - ей понравится (что ожидаемо и адекватно в человеческом понимании)

    если погладить змею - то можно ожидать чего угодно.

    и так во всём (не только погладить, но даже покормить может быть опасно некоторых экзотических животных)
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    а у меня кошка хоть и пушистая, но кусается постоянно
     
  5. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    daemolisher, Опять таки - это все стереотипы и фобии. У всех животных свой характер. Бывают и кошки, которые кинутся, если к ним приблизятся больше чем на полметра и "убьют", если до них дотронутся.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Тараканов бы держать не стал. Слишком унылые. А вот крабы интересные существа. С интересными повадками.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    trisss
    Ага, я в детстве хотел питона завести после того, как мне его на шею повесили. :D
    Хотя в основном, к большим кошкам всегда питал симпатию.
     
  8. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Я очень люблю змей. Это приятные, ласковые питомцы, которые сильно привязываются к хозяину. Они действительно сухие и приятные на ощупь. Но... где Вы нашли ТЁПЛУЮ змею?! о_0
     
  9. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Кот Мурзик:
    871018aec27addceff983c241d34777a.jpg
     
  10. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    CSX, А вы думаете, что змей держат в холодильниках?
    Обычно их содержат в террариумах с лампами накаливания или термоковриками. А температура тела рептилий такая же как и в окружающей среде. Именно это и имел ввиду, когда писал про тепло.
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Да я на самом деле просто спросила, без всякой неприязни, главное, чтобы эти животные из домов владельцев не расползались. )
    Кошки, как и собаки, например, знают своих хозяев, чего не скажешь, к примеру, о тараканах и змеях. Они в большинстве случаев компаньоны человека, общаются, играют, иногда даже лечат, как рассказывают. Что касается того, укусит - не укусит, то тут важна дрессировка. Я взяла котенка в возрасте полугода. Заводчицей был строго приучен к слову "нельзя" (это сейчас мы подругу совершенно разбаловали) и совершенно не играет с руками (приучена только к игре с игрушками), не выпрыгивает из-за угла и не охотится за ногами. Это строго было нельзя - никаких хищных повадок и попыток охотиться за хозяевами (чтобы избежать проблем агрессии в будущем), она это запомнила. Так что каким вырастает животное, это в большинстве случаев заслуга хозяев, которые не могут поставить животное на место, разграничив, что можно делать, а что нельзя.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Привязываются?
     
    daemolisher нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Juliette > Обычно котята любят выпускать когти... играются. За взрослыми кошками такого не замечал.
     
  14. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Juliette, Так и я без всякой неприязни отвечал.) Змеи, кстати, тоже узнают своих хозяев, но по запаху. Рыбы, даже не смотря, что не особо умные создания, тоже узнают своих хозяев. Как я сказал, не только одомашенные животные являютя компаньонами. Самые умные в природе вообще являются крокодилы, вараны и игуаны. Они же являются и наиболее социально адаптированными к человеку, если брать природников, да и не все виды.
    На счет приручения и обучения - согласен. Полюбому действует формула "стимул - реакция", но никогда не стоит забывать о характере. Собака может выполнить команду, но если у нее есть характер и выполнение команды доставило ей дискомфорт, то она может потом и отомстить.
     
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    В буквальном смысле ;)
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    trisss > Кстати из-за их низкого уровня интеллекта перестал змеями интересоваться.

    pause_break > Offtop
    Это свинство приписывать мне слова Brain Ripper-a. :beee:
     
  17. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    pause_break, CSX, змеи не привязываются. Они могут узнавать по запаху, но никак не привязываться. Им лишь бы только корм был.
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    trisss > По-моему, pause_break имел в виду пристрастия змей к жарким объятьям.
     
  19. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    INHELLER, про привязанность написал CSX.

    Я ответил на это.

    Почему перестал интересоваться змеями? У нас живут три.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    trisss
    Ээээ. Я про себя это написал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление