1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Зверушка олдгеймера

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SMArt, 17 дек 2006.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Даже рыбы узнают хозяина. Завидев издалека меня подходящего к аквариуму собираются в одном углу и начинают неистово хлопать ртом думая что туда полетит жратва
     
  2. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Мои поступают также
     
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Ну, у меня была кошка с очень сложным характером. Если сильно чего-то пугалась - могла броситься. Даже к кошачьему психологу обращались. Подобная агрессия, сказали, не лечится. Если ей что-то не нравилось, то все - кранты. А так очень ласковая была, совершенно домашняя. В общем, приходилось всегда помнить про этот момент.

    С собаками это самое страшное. Особенно когда речь идет о бойцовых породах. Когда они бывают совершенно неуправляемы по глупости хозяев или из-за особенностей характера.

    Как-то гуляла с племянником (ему 2 годика), и на нас откуда-то из-за угла вылетело нечто похожее на питбуля, причем прямиком на нас и молча. Без намордника, на длинном поводке. Следом за ним показалась девушка. Я так дитенка собой прикрыла, девице кричу "держите собаку". Она мне в ответ так печально "А он меня не слушается". Как говорится, без комментариев.

    Ну, это так, лирическое отступление.

    Я говорила не об узнавании как таковом, а о привязанности к человеку. :) Собственно, выше уже ответили. Рыбы же по хозяину тосковать не будут? Или будут? У меня рыбок не было никода.
     
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.154
    Ко мне рыбы, которые живут для украшения в аквариумах в разных магазинах, так же подплывают, пялятся и губёнками шлёпают. Наверное, я очень похож на их хозяев.
     
    BrainRipper нравится это.
  5. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Это вопрос сложный. Часто бывают ситуации, когда хозяева уезжают и просят знакомых присмотреть и покормить. Люди все делают правильно, кормят, проверяют состав воды, но рыбы умирают и непонятно почему. Возможно и как-то привязываются...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

    Sharp_ey, Смотря какие рыбы. Тут тоже от вида зависит. К примеру, те же дискусы очень боятся чужаков и выплывают к хозяевам.
    Рыба всегда хочет жрать и не может себе в этой первичной потребности отказать (это губит её очень часто), поэтому и подплывают.
     
  6. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.154
    trisss, в магазинах плавают в основном больше золотые рыбки или какая-нибудь иная цветастая экзотика с уродливыми кривыми мордами.
     
  7. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Sharp_ey, Мелкие магазины не особо любят тратиться на дорогую и хищную рыбу. В основном, закупают травоядных и дешевых, т.к. если сдохнет, то по бюджету не сильно ударит. А травоядные они, конечно, поглупее хищников.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

    Juliette, Да, такое случается сплошь и рядом. Но небывает тупых собак, бывают идиоты хозяева.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Хм, специально не приучал, но мои кошки адекватные. Видимо в хозяина.
     
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    А я слышал, что у них память 5 сек, или типа того.

    По моему кошки, собаки это животные, которые хотят находиться с людьми и по своей сути домашние.
    А змеи и остальные должны быть на воле)
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Британские учёные это опровергли.
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Одомашненные скорее, а не домашние.
     
    INHELLER нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    У большинства рыбок печальная судьба.
    У хомячков тоже судьба обычно незавидная.
    Может, это просто мне так везло с собеседниками, но почему-то рыбки обычно "а они все передохли", а хомячки вообще умирают практически всегда какими нибудь самыми циничными способами.
     
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    И ваняють - истинные скаты!
    Не, кошки - самые лучшие
    P.S. и вообще - страшнее кошки зверя нет!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Ну, не всегда. :) У меня был хомяк (я в классе втором что-ли была, в общем, давно это было), так я его везде с собой таскала - до сих пор удивляюсь, как он у меня нигде не потерялся. Он даже с нами в самолете летал, и где-то старенькая фотка с ним сохранилась. Прожил с нами честно положенные ему три года. Хозяев, кстати, по запаху узнавал, постороннних мог и цапнуть.
     
    DJKrolik нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    У меня были рыбки, но я не помню, что с ними стало :yes:
     
  16. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Попросили показать всех.) Буду потихоньку...)

    Кекс (пантеровый хамелеон)

    905bcf577ab7cd96fb2f1f77f21d94ae.jpg
    cc15d24a54a62923be3a0e4554f91165.jpg
    cff8166433b2799d5a8caf4a62cf698f.jpg
     
    compart, virosu, pause_break и 8 другим нравится это.
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    trisss
    Хм... судя по последней фотке...
    Он там тебя не съесть пытался случайно?:)
     
  18. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    De_DraGon, Не, за сверчком охотится. =)
     
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    trisss, а сколько их вообще?)
     
  20. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Хех, смотря какие хомячки, попадаются и исчадия ада. К нам тут на работе забежал один такой, от снабженца нашего. За ночь он перегрыз ВСЕ провода одного компьютера, включая 220В (комп был отключен, но пилот вполне себе работал, как хомячина не поджарилась - остается загадкой), а также два телефона - тот, что возле вышеозначенного компа, и начальницын. При попытке поймать хомяка мы получили от него вполне конкретных люлей: пушистый бес кусался и царапался, показывал приемы кунг-фу и (предположительно) нецензурно бранился. Предложение вылезти из-под тумбы и отведать печеньки субъект проигнорировал.
    Итогом явилась игра всего отдела в "Принца Персии", то есть беготня с коробкой за хомяком по весьма пересеченной столами, стульями, оргтехникой и клиентами местности кабинета. Несмотря на потери боевого состава, щекастый шпион все же был пойман и переправлен хозяину в другое крыло здания.
     
    Bato-San, Чёрный Думер, molary и 7 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление