1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Звуковушка под ISA

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Tristana, 10 янв 2010.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чаке, что, реально ещё есть поддержка SB ISA в семёрке? Сам проверял? :)
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если уж PCI128 ещё в Висте выпилили...
     
  3. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Да если дрова от XP ставить то работает ;кстати некоторые задаются вопросом как там совместимость новыми играми,и я сразу отвечу на этот вопрос
    SB AWE64 ISA проверялась на Quake 4 ,Call of Duty 4,STALKER,NFS Carbon и Правда о 9ой роте. Сбоев небыло качество отличное конечно EAX не работает но он и не нужен.
     
  4. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Интересненько.... мама с поддержкой ISA, хм. Значит там процессор P3 Tualatin какой-нибудь.
    (если я ничего не путаю, то по-моему isa был только на платах с Socket370, а потом он устарел. Хотя..?)
    Вопрос: а смысл, собственно, играть в такие игры на таком пк? :)

    p.s. завтра поставлю себе AWE64 благодаря вашим советам, друзья. Вечером отпишусь о впечатлениях ^_^
     
  5. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    а можно поподробнее почему там звук оставляет желать лучшего? Я пока не сталкивался с этим.
     
  6. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79

    Могло быть и лучше на General MIDI было лучше


    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------



    Чтож платы на Socket 478 и 775 и сейчас имеются с ISA правда не все на нем работает но данные звуковые работают.
    Вот фото с примерами:
    Socket 478
    http://s006.radikal.ru/i213/1001/87/c513ea8f8cdf.jpg
    http://s003.radikal.ru/i202/1001/6e/6de93d766af0.jpg

    Socket 775
    http://s002.radikal.ru/i198/1001/50/c8415b3e47fd.jpg

    Ах да если что помогу тонко настроить
     
    Tristana нравится это.
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чаке, я ожидал увидеть по ссылкам фото с примерами готовых системников, а не стоковые фото плат, если честно. Иначе на кой чёрт их надо было кидать на фотообменник, когда можно было дать ссылку на фото с сайта производителя?
     
  8. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Сорри позже выложу фото своей конфигурации.
    А она такая Socket775 P4 2.6Gz 1.5G RAM Geforce 9600GT 512MB
    2HDD SCSI Utra 320 IBM и SATA 250G звук SB16 Pro PnP и SB Audigy1 Platinum
    3Com 100/1000Mbs NIC
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чаке, ты мне пожалуйста сразу скажи, чипсет какой? А ещё лучше модель мамки.
     
  10. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Модель P4BWA
    Чипсет Q965


    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------


    aleksej ах да у тебя в конфиге написанно что у тебя есть GUS ответь на мой вопрос
    как звуковуха по звучанию (DOS и игры меня не интересуют) то одни говорят что это мощь другие что это полный хлам
     
  11. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Вот это да... удивлена! :ninja: но они наверняка редкие очень, в массовом производстве таких не было?
    По крайней мере, у нас таких не продавалось раньше в городе
     
  12. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Они действмтельно редки хотя серверные варианты встречаются чаще
    есть еще платы где эти слоты не расспаяны (Никто не мешает расспаять)
    у меня были 2 такие Via KT400 socket462
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На Socket 462 платы с ISA не редкость.
     
  14. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    начал искать по указанной модели motherboard и наткнулся на такую тему:
    много ссылок на производителей современных (промышленных) плат с ISA слотами под современные процессоры.

    а уже оттуда попал на сайт производителя USB2ISA конвертеров. Есть модели с одним или тремя ISA слотами. Обещают совместимость с Windows - 98, ME, 2000, XP, Server 2003, Vista, Server 2008, 7. Теоретически, можно три старых звуковухи хоть к ноутбуку подключить :)
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чаке, GUS именно применительно к DOS и играм будет мощью. А в винде хлам, ибо нормальных дров для неё нет под винду.

    Насколько я знаю, на интеловских чипсетах старше 9xx серии ISA устройства не имеют DMA. А значит облом почти с любым ISA звуком, с а бластерами облом на 100%. Каким образом ты тогда SB16 на этой матери юзаешь? Хотя, судя по твоему профилю ты её юзаешь таки на совсем другой машине. Где же правда?
     
  16. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Были у меня и Creative SB16/AWE32/AWE64 и GUS, но лучшая аудиокарта для ISA под DOS это Ensoniq Soundscape. Не такая «шумная» как SB32/AWE32/AWE64 и MIDI в «родном» режиме звучит прилично, не хуже чем у GUS.
     
  17. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    профиль я давно не обновлял а режим DMA никуда никто не убирал к примеру FDD его использует тем более в данной плате это все поддерживается ибо смысла от ISA вообще не было бы.

    Про GUS спасибо хорошо что я на это не потратил 700р так как Dos юзаю только в служебных целях и гамы под дос только Quake1 гамаю и тот под Win95

    Те конфиги что указанны в инфе давно заменены кроме селерона который встал как FTp/HTTP сервер
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Чаке, ну почему не было бы смысла? Существует очень много ISA устройств, которые обходятся лишь прерыванием. Но слышать, что оно работает очень радостно, серьёзно. :good:
     
  19. Чаке

    Чаке

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Мне тоже в радость давно мечтал погамать на SB16 в новые игры!
    Здесь все зависит не от чипсета а от BIOS к счастью в приведенных мною примерах DMA присутствуют это легко определить допустим если есть FDD т.к.
    он использует DMA 4
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2010
  20. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    я тоже очень долго сомневался купить ли мне такую. Но пока сам не попробуешь не поймёшь. По большому счёту от нее толк только слушать midi, где она звучит очень даже хорошо :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление