1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я слышал, что ничего особенного из себя этот шлем не представляет..
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Virgil, Именно так, картинка какашечная - просто мне дорог как экспонат коллекционный.

    p.s. Ещё один забавный девайс тех времён - Logitech Cyberman. Гибрид джойстика и мышки. Подключается к компорту. С "вибратором" - питается или от блока питания или от двух пальчиковых батареек. Любым драйвером определяется как обычная мышка и так и работает. Ежели загрузить досовский драйвер мыши от logitech то автоматически определяется как есть и продолжает также работать как мышка но со спецфичами в программах поддерживающих его. Поддерживается во многих старых досовских трёхмерках и симуляторах. В думе например есть трясучка когда в тебя стреляют, в дюке также, в ROTT опять же, при этом им же можно вертеть башкой вверх/вниз. Фрагов их конечно не на хватать удобство мягко говоря сомнительное но для своего времени (а это тогда когда ещё мышой даже не помышляли играть в FPS) штука забавная.
     

    Вложения:

    • cyberman.jpg
      cyberman.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      329
    Последнее редактирование: 16 мар 2006
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Прикольно, с.imp.

    Teron, вот гляди, на моём компе получается 12000 в 2001омSE и 1300 в 2005ом, а, если вместо Титана подписать 9800 на штатных частотах, то получается 13800 и 1800 соответственно. Я вот тут к чему... А оно, напомни мне, имеет добавочные конвейры и т.д.? И есть ли мне смысл гнать её? Карточка не моя. Я, конечно, знаю, что смысл гнать есть всё от карточек до товарных поездов, но мне под это дело автоматически захочется сделать и сис-му охлаждения подобающую, оно стоит или нет? Как думаешь?
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Объясните мну, как в шутер играть без мышки??? :shok:
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    При помощи клавиатуры, Ватсон.
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Skaarj.13, Представь себе, когда появился wolf3d далеко не все могли позволить себе мышку, которая стоила тогда в районе 60$, так что играть в fps без оной можно запросто.

    А это парочка моих Quantum3D Obsidian X-24. Это "сдвоенные" Voodoo2 12mb в SLI режиме но реализованные на одной плате для экономии PCI слота :). Греются правда заразы. К сожалению физически не влезают в мою нынешнюю систему - в какой слот не воткни, упираются в радиатор проца. Есть у них такая проблема - ежели когданибудь будет желание и возможность приобрести по случаю - имейте это ввиду. Лежат, ждут пока соберу для них пару подобающих машинок.

    Ну и в догонку Voodoo5 5500 PCI с перепаянным кондёром :)
     

    Вложения:

    • quantum3d.jpg
      quantum3d.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      286
    • v5_5500_pci.jpg
      v5_5500_pci.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      256
    Последнее редактирование: 19 мар 2006
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Так ты подпили радиатор! Че он тут мешается?! ^_-
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Там подпивать мало - карта нависает над сокетом на всю длину и ещё чуть дальше. Ежели только без радиатора на проце вообще. Но тогда вплотную друг к дружке оказываются две натуральных печки и без охлаждения - CPU и чипы на вуде. Вобщем 20 минут работы и висим. А чудить со сквозным обдувом корпуса делая, из него настольный вентилятор - ну нафиг. Обошёлся с V4. А эти малышки пойдут в корпуса следующих "ретромонстров" :)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    BaNZ

    А теперь по русски пожалуйста, внятным языком :)

    c.imp

    Ух ты, завидую :)

    И потому хочу спросить: продашь мне один Обсидиан :) ? Буду век благодарен :D

    У меня пинцип охлаждения Вуду 2 довольно простой и эффективный, скоро фотку выложу.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, не обижайся, но мне самому нужны. Даже не буду спрашивать почём бы ты их купил. Но ежели чего изменится и я передумаю, то тебе дам знать первому. Кстати не такой уж прям раритет даже для России. На молотке видел несколько раз. Ежели ещё увижу - сообщу.

    Гдето в середине треда обсуждались джойстики. Вот чем я пользуюсь:
    1. Gravis Gamepad. От той самой Gravis, что известна своими звуковушками Ultrasound. Джойстики они продолжали делать и после окончания производства звуковых карт. Вот этот геймпад мой любимый. Использую такой и на PC и на Амиге. Производился для PC на геймпорт (как раз он на картинке), для Амиги и для Мака (ADB порт). Достаточно интересный геймпад. У него снизу виден маленький чёрный переключатель, такой же есть и с другого края сверху. Один переключает кнопки с режима 4-х независимых кнопок в режим двух конопок + их варианты, но с repeat'ом. Как на денди. Второй переключатель ещё забавней - меняет назначение кнопок и крестовины местами - всмысле не между собой а в том смысле, что нажимая на крестовине ввлево, начинаешь двигаться вправо, а нажимая вверх, двигаешься вниз. И кнопки также переназначаюся. Нужно это впринципе бесполезное но прикольное свойство, для тех кому по какой то причине удобней крестовину держать в правой руке а кнопки влевой - то бишь переворачиваешь джойстик вверх ногами и играешь в таком виде. Корпус неубиваемый - геймпад реально сложно сломать.
    2. Стандартный контроллер SNES, но с USB адаптером. Для эмуляторов просто супер.
    3. Аналогично, но для PSX. Джойстик обычный китайский дешёвый от PSX с моторчиком и плюс также USB адаптер.
     

    Вложения:

  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    c.imp, вот мне особенно интересно где вот такие переходнички набирают, а то у нас в нашей Приморской деревне и геймпадов не сыщешь для компа. Поподробней о девайсе можно? Где взять, почем, какова совместимость?

    - а, да ладно, Терон, не очень то и хотелось. =)

    З.Ы. А я уже привык к Сайтеку р2500, хорошая штука, но совместимый с дуалшоком потом тоже возьму.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    BaNZ, Я покупал на ebay, но наверное проще на родном для них lik-sang
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А в другом месте нема?
    Где-нибудь поближе к хм... Озону чтоль...
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Нет. С ликсангом как раз меньше всего проблем - без кредиток запросто можно оплатить. Насчёт того, чтобы в "оффлайне" купить гдето у нас, не уверен - попробуй в яндексе поищи smartjoy plus. Либо спаять самому, что возможно проще - схемы в инете есть.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ааааа, так нет, погодь, эта штука через УСБ, а Интернетовские самопалки через ЛПТ насколько я знаю. По крайней мере у меня самого через ЛПТ 2а штуки включено.
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    ну да, через lpt, а тебе принципиально через usb?
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Конечно принципиально! Т.к. у самопального ЛПТ совместимость совсем оставляет желать лучшего.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Тогда наименее геморройный (но не бесгеморройный конечно) вариант это lik-sang как мне кажется. Сам правда ничего и не разу, но люди говорят что там проще чем гдето ещё что либо купить самостоятельно и без кредитки.
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ne skaji 0_o

    1. bez kreditki tam vrode tolko western union. +10%
    2. dostavka (esli xochew poluchit v celosti i soxrannosti) +30$
    3. tamojnia nawa , EPTIT , xrena s dva chto propustit .
    4. tam ne oxotno imeut delo s klientami iz russii.


    znau po otzivam kamradov s konsolnix forumov.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Duke Nukem, Ну так если другого варианта нет а иметь хочется - ты можешь предложить чтото иное?

    Золотое правило - за ваши деньги всё что угодно.
    Я его придерживаюсь и именно поэтому имею абсолютно всё, чего мне не хватает в компьютерах. А уж чего мне это стоит вопрос отдельный. Каждый должен сам решать вопросы с собственной жабой. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление