1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Noelemahc, 18 дек 2004.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Люди,у меня полный Starcraft:brood war на диске,установил его,а он не запускается,пишет мл нет диска.Ясное дело,что нужен NoCD,ноне могу вспомнить,а какая версия у "войны племён" сразу после установки и где на эту версию найти отучалку?Помогите пожалуйста!
     
  2. Beginner

    Beginner

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    12
    В главном меню игры в правой нижней части экрана отображается версия. Найди фикс или универсальный лоадер для своей версии.
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Моя проблема исчерпалась,всё работает.Оказалось,что на диске с игрой завалялся Fix для Windows,сделал как в ридми написано и всё пучком.
     
  4. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Здравствуйте, скачал spawn-версию старкрафта для игры на баттле, она практически полностью кастрирована, т.е. отсутствуют ролики музыка и даже кампании, хотелось бы скачать музыку и кампании для обычного и broodwar'а, никто не знает где можно их стянуть?:cry:
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    ДиСи, юзай поиск - КУЧА тем уже есть. И вообще это в раздел "Поиск игр".
     
  6. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Timur Dosmukhambetov, дык ясное дело, но почему-то в раздачу не пускает, пишет нет прав, в чём причина, небось в малом кол-ве сообщений?
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    ДиСи, и какое это отношение имеет к раzделу "установка и zапуск игр"?.. Раzуй глаzа и всё найдёшь... А тут награждаю предупреждением...
     
  8. Tray

    Tray

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Люди нужена ваша помощь хочу сыграть в Стар вместе с моим другом по сети но выдаётся ошибка: "не могу инициализировать сеть" помогите ктонеть скажите нельзя ли это исправить
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    2 Tray
    Дааааа... объяснил проблему. Сеть какая? Витая пара/оптика/директ коннект/прямой доступ к христу запазуху? Как настраивали... и вообще, подробнее, пожалуйста.
     
  10. Oleg Plutsis

    Oleg Plutsis

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Starcraft под ХР

    Подскажите пожалуйста как запустить Starcraft из Windows XP.:suicide:
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Это что, такая проблема? Накатить самый последний патч и вперёд.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Здравствуйте. Позвольте попросить прощения за возможный оффтоп и ненужную информацию. Возможно, эта проблема уже решена, но у меня, к сожалению, сейчас нет возможности прочесть всю тему.

    Starcraft (как оригинальный, так и Brood war)- одна из моих любимых игр. У меня она есть на сборнике Blizzard-игр от объединения Диво, а дополнение Brood war - на почти нерабочем диске от Фаргуса. Я указываю эту информацию отнюдь не для того, чтобы перед кем-то чем-то похвастаться: просто для "истории" и ряда уточнений.

    Понятно, что мне, имея диски, вроде как и ненужно бы было качать игру с сайта. Однако, прочитав на первых страницах темы по проблемам с игрой о выдаваемых ошибках, я решил, что мой долг - как-то помочь любителям Starcraft, не имеющим оригинального диска.
    Ошибка с инициализацией CD в приводе- известная проблема у данной игры. Мало кто знает, почему она на самом деле происходит. Дело в том, что из-за весьма странных обстоятельств при инсталляции игры примерно на 78%-ной отметке "выходит" блокнотный файл с описанием игры и советами, как запустить её под Windows 98/Windows NT (я говорю только о Brood War). Зачем это сделано- чёрт его знает, вот только именно из-за этого повреждается файл storm.dll, что, в свою очередь, приводит к невозможности нормального завершения инсталляции программы и последующей её работы.
    Понимаю, что кому-то подобные вещи могут показаться бредом, но так мне объяснял один мой приятель, большой любитель игры.
    Значит, для того, чтобы решить проблему с запуском игры, нужен "нормальный" storm.dll. К счастью, проблема решаема.

    Итак, для того, чтобы запустить Starcraft: Brood War с данного сайта, необходимо проделать следующие действия:
    1. Скачать и распаковать игру (папка значения не имеет: вполне можно и не в папку Games, и на любой жёсткий диск).
    2. Обязательно запустить оба .reg-файла в папке- для оригинального Starcraft и для Broodwar.
    3. Зайти сюда: http://www.ogl.ru/file/1049232385.html и скачать патч+ no-cd. Эта замечательная вещь как раз приспособлена для английской и, что важнее, данной (т.е. лежащей на сайте) версии игры.
    4. Распаковать скачанный архив в папку с игрой, заменить всё, что предложат.
    Данная вещь как раз и исправит пресловутый storm.dll, добавит все данные для игры без диска, а заодно и адаптирует игру для Windows XP,- просто сказка!
    5. Играть. В принципе, можно запускать любой .exe-файл, но со Starcraft.exe всё же может быть ряд мелких проблем. Запускайте лучше сразу brood.exe - так получите сразу содержимое всех кампаний за все расы и сможете выбрать, во что вам играть, - в "оригинальный" Starcraft или же в продолжение.

    Я проверил работоспособность игры на двух компьютерах и трёх операционных системах (Windows 98SE, Windows 2000, Windows XP SP2). Нигде никаких глюков не наблюдалось. Если карта не GeForce или слишком мощная- не уверен, но не думаю, чтобы были проблемы.

    Три уточнения:
    1. Игра работает на Windows XP, но не на Windows Vista - в смысле, я не знаю, работает ли она на ней.
    2. Данные рекомендации предназначены только для английской версии игры, более того - для версии с данного сайта. Не пытайтесь проделать эти действия с русской версией от Фаргуса- не получится.
    3. Я не могу гарантировать, что мои рекомендации помогут на 100%: вполне могут быть какие-то частные обстоятельства, из-за которых игра не пойдёт, и здесь уж я помочь не смогу. Но попробовать проделать то, что я описал, определённо стоит, я уверен, что, по крайней мере, в большинстве случаев поможет.

    Резюме. Игра с данного сайта. После проделанных действий работает, причём стабильно и, в том числе, на XP. Значит, рип абсолютно рабочий, можно качать.
    Наслаждайтесь!
    С уважением, Kreol.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2007
    Странник-1000, Alexandrin и Каинхару нравится это.
  13. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Доброй ночи!
    Вот собрались мы с друзьями вспомнить старое время и поиграть по сети в старик. установили виртуальную сеть "хамачи". но дальше запорлись, т.к. все попытки обнаружить созданный сервак неудачны.
    Возможно ли вообще сконектиться нам? :cry:
    спасибо тем кто ответит и поможет разобраться :yes:
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Версия какая? Для старой надо для начала IPX доставить, до новой - пропатчить...
     
  15. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    1.08
    ipx установил
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И UDP выбираешь? Версию то обнови - оно позже появилось, видать не осилил IPX что через него не работает.
     
  17. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    John Freeman,
    да вроде осилил (если не осилил то как?),
    щас скачал клиент с ццц.theabyss.ru
    версия 1,15 но не пробовали еще в 1,08 UDP не было.
    Просто вопрос: получится ли унас сыграть через виртуальную сеть или нет?
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У меня получалось как по IPX , так и по UDP. Второй способ с версии 1.1x где то доступен и не требует никаких дополнительных настроек, может разве что ip выставить другие руками и маску 255.255.255.0 вместо 255.0.0.0 - для некоторых игр это ВАЖНО, а для висты ещё более важно, там свой тип сети ещё есть и идиотский центр сетей...
     
  19. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    John Freeman,
    ip у нас присваивается автоматически. (говорю о внутренней сетке на работе)
    маска стоит 255,255,255,0 но через UDP созданный сервак все равно не виден.
    ХЕЛП ...
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не волнует меня твоя сетка на работе - я про Hamachi, все настройки и установки надо с ним проводить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление