1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Депрессивные игры с атмосферой безысходности

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil Snake, 14 ноя 2007.

  1. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Сразу оговорюсь, что поиск выдал лишь темку про "ваш первый пост", где, кажется, byrrrr упоминул некую тему про "депрессивные игры"0_о было это два с лишним года назад, и саму темку про такие игры не нашёл...
    Итак, к делу... Хочется поиграть во что-то... печальное, депрессивное, нагоняющее тоску... Жанр, в принципе, значения не имеет... Предпочтительнее - РПГ... знаю, что это сразу отбросит больше половины вариантов - но квесты не желательны... Если только они в меру красивые... Вообще, желательно, чтобы в игре было "на что посмотреть" - то есть совсем уж раритеты тоже нежелательны....
    Эхх... Понимаю, что запрос уж слишком расплывчатый, но что-то не получается точно сформулировать суть искомого:suicide: Но может кто-то поймет...
    Ах, и Fallout'ы, Planescape, Мор.Утопия, Deus Ex'ы, и, упаси хосспадее, Сталкера - можете не предлагать... Всё это есть... Но хочется ещё чего-то...

    //настроение такое навеяно уже упомянутым мною где-то закрытием любимого торрент-трекера, и отсутствием поблизости одного человека...
    если кто из модеров сочтет, что темка неадекватна, сносите...ибо сам понимаю, что запрос несколько бредовый:suicide:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Evil Snake, вот сразу в голову Silent Hill 2 и 4 лезут. SH1,3 имхо не подойдут.
     
    Evil Snake нравится это.
  4. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Low_Pressure, спасибо.... Забыл упомянуть эту серию%) 4 СХ пройден, как и 3... второй скачан, но пока не игран.... Хорошо, что напомнил, надо будет установить....
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Transarctica. Survival.

    Alien Earth. Aftermath: Visions of Boomtown.

    Блин, кроме постапокалипсиса ничего в голову не лезет даже.
     
    Evil Snake нравится это.
  6. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Noelemahc,
    *пошёл выяснять, что это за игры, ибо из них слышал только об Alien Earth*
    спасибо...
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Max Payne 2?..
     
    Yawil и Evil Snake нравится это.
  8. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Land of the Dead, Silent Hill 3, Мор...
     
    Evil Snake нравится это.
  9. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Каинхару, пройден, как и первый Максимка... Всё равно, спасибо...


    Arsen, СХ и Мор упомянуты выше.... Land of the Dead.... Кхм... Играл... Скажем так, не то, совсем не то....
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  10. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    а на меня "земля мёртвых" очень плохо подействовала, вгоняла в депрессию, и по ночам кошмары снились, что все вокруг стали зомбями... не играй плиз в это!!
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Evil Snake, ну пройди ещё раz...)
    Ещё вспоминается второй Aquanox в Руссобитовском (!..) переводе... Если относиться к игре серьёzно, то во второй половине она видится именно депрессивной и беzысходной...
     
    Evil Snake нравится это.
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Portal :D

    Из консольщины:
    Chrono Trigger - сегменты Тёмного Времени и Далёкого Будущего весьма себе депрессивны. До смерти.

    Terranigma, если вчитываться.


    Пойду ещё подумаю.
     
    Evil Snake нравится это.
  13. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Arsen, играл я в это... не знаю, не мой типаж игр... если про зомби, то RE4... почему-то...

    Каинхару, гм.... вот Акванокс поищу, спасибо)
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Хорошая тема:) Надо будет из нее на заметку взять много чего.
     
  15. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Noelemahc, Портал до моих рук никак не дойдет)) но про тортик уже наслышан:spiteful:
    две других на сайте не нашёл, а эмулями я не пользуюсь, так что, видимо, и не узнаю, что это0_о

    Evil_Wizard, ну я так понял года два назад такую уже поднимали) была бы она жива (или она где-то жива?0_о), можно было бы сравнить, что изменилось за 2 года....
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Evil Snake, они обе со SNES.

    Ещё надо припомнить Abomination, Planetfall/Starfall... Блин, память дырявая...
     
    Evil Snake нравится это.
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Нашёл вот это... Щас ещё поищу...

    Добавлено через 1 минуту
    Вот, собственно...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
    Evil Snake нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.589
    Почему бы не попробовать Dark Earth? На мой взгляд, одна из самых мрачных игр...

    Можно, кстати, сюда же отнести System Shock 1-2, Thief 1-2, серию Heretic - Hexen и Witchaven 1-2, а также Killing Time.
    Из РПГ - Nightstone (Камень ночи) 2001 года. Из квестов - Necronomicon, тоже 2001 года, и дилогия Dracula.
    А вообще, безысходность так или иначе присутствует во всех слэшерах, шутерах и киберпанковых играх...
     
    Evil Snake нравится это.
  19. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    kreol, почти всё это играно, кое-что даже ещё на Panasonic 3DO (это я про Killing Time)%) Однако, спасибо, пару незнакомых названий я увидел)
    Каинхару, прочитал оба топика, от начала, и до конца... Ужаснулся, когда понял, что почти ничего нового для себя не вынес... Кошмар...

    Всем спасибо, мне, наверное, хватит... Ну будут ещё мысли, делитесь)
    А я подумал, и пошёл вновь устанавливать Мор....
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В этом случае сначала придётся привыкнть к некоторой аляповатости, которая выражена гораздо ярче, чем, например, в Blood. :) В последнем просто юмор чёрный, а KT отдаёт мультиком.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  21. iRape

    iRape

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    О, какую тему подняли, прямо как я люблю. :)
    I have no mouth, and I must scream
    Может быть Another World, если призадуматься.
     
    Evil Snake нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление