Worms Armageddon

Worms Armageddon
Жанр: Strategy
Разработчик: Team17 Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.40 из 10
  • 113
  • 55
  • 70
Продолжение Worms 2, игра сохранила графику предшественника и многое вооружение. На первый взгляд, Armageddon может даже показаться модом или дополнением Worms 2, уж очень они похожи. Но при ближайшем знакомстве виден огромный шаг (или прыжок) вперед.

В Worms Armageddon впервые в серии появился полноценный синглплеер вместо скирмиша с компьютерным оппонентом. Синглплеер с обучением-туториалом, прохождением сюжетных миссий, а также специальными испытаниями вида "Мастер базуки", "Мастер веревки", которые требуют на полную катушку использовать мастерство владения конкретным оружием или инструментом. Любой считающий себя профессиональным игроком просто обязан получить мастера базуки и гранаты, доказав, что может поразить цель в любом краю карты метким выстрелом, учитывающим сложный ландшафт и поправку на ветер.

Была сохранена возможность создавать "кастомные" настройки для сингл- и мультиплеерных битв, но теперь некоторые виды оружия нужно сначала "открыть" в синглплеерном режиме. Кроме вооружений у червячков в арсенале появились также "инструменты" - например, лазерный прицел или реактивный ранец. В основном инструмент отличается от оружия тем, что не тратит ход. Соответственно, теперь кроме аптечек и коробок с оружием с неба также падают коробки с инструментами.

Червяки научились новым приёмам: например, выполнять сальто назад - высокий вертикальный прыжок, позволяющий запрыгнуть на дальний уступ. Ну и, конечно, сохранился истинный червячий юмор, юмор во всём - в жизни и смерти, в используемом вооружении, в голосах червяков, реплеях самых комичных ситуаций...

Коротко говоря, Worms Armageddon - наверное, одна из лучших игр серии. Это отличное занятие как для компании геймеров, так и для одного игрока. Гибкая система настроек позволяет вам сыграть именно в тот вид игры, в который вы хотите. Ну а замечательный юмор серии не оставит вас равнодушным!
Автор обзора: Istrebitel
Katapult, Tank3D, Worms, Worms 2, Worms Reinforcements
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Wilco: основная масса играет на официальном сервере WormNET. Чтобы туда зайти нужно установить обновление, последняя версия 3.8.1: https://worms2d.info/files/WA_update-3.8.1_[CD]_Installer.exe
Нестареющая игра. В Геймрейнджере недавно видел открытые лобби для неё, значит играют и по сей день.
Саундтрек - огонь. До сих пор слушаю. Оч. качественный.
Одна из тех игр, в которые я до сих пор играю. Она попалась у меня в составе сборника "Территория Worms", но по какой-то причине под ХР она у меня не запустилась. В итоге, в 2013 году я все-таки нашел ее снова и с тех пор в нее все еще играю!
Worms Armageddon - мои первые, и потому любимые) Братец никогда не возражал против игры на двоих - ведь тут-то и выяснялось - кто в доме главный!) В большинстве случаев выигрывал он, ведь я даже и не знала слова "тактика", не то что его значения..)
Овцы несутся под Марсельезу, Гигантский осел скачет, громя все на своем пути... Валятся скатанные в рулон ковры, ходит бабушка, ворчит и взрывается (я бы тоже взорвалась - чего это они меня не слушают, а стоят только да землю жрут. Наркоманы!) Но самый смак - это Бесценная ваза династии Мин... Хотя, какой там самый смак?! Всякого рода бананы создавали не меньший фейерверк)
Кстати, о фейерверках) Я до сих пор иногда издеваюсь над бедными созданиями! Три-четырые команды, одна большая горизонтальная полоса земли, ставим одного червя и начинаем "обкладывать" его всеми остальными, чем выше, тем лучше!) Получается славная такая куча) Когда начинается бой, тот самый первый червь (камикадзе, все ради зрелищ) достает, простите, банан) Происходит большой бум. Кто по удачливости своей не утонул и остался хоть с каким-то запасом здоровья, тот и молодец)