Jazz Jackrabbit 2

Jazz Jackrabbit 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Epic MegaGames
Издатель: Gathering of Developers
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.76 из 10
  • 42
  • 26
  • 34
Вторая часть платформера про межгалактического кролика. Игровой процесс ничем не отличается от других аркад, то есть вам надо бегать-прыгать по платформам, попутно истребляя враждебно настроенных представителей локальной флорофауны, собирать по пути некие условные единицы, ну а в конце уровня, как и полагается, наличествует БОСС. Отличает jackrabbit'a прежде всего качество исполнения: замечательная прорисовка персонажей и мультяшная анимация, уровни хорошо проработаны, атлетическая часть и косьба вражин присутствуют именно в нужных количествах, не успевают надоедать. В общем, fun for everyone.
Автор обзора: Virgil
Alfred Chicken, Battery Check, Disney's Aladdin, Jazz Jackrabbit, Jazz Jackrabbit 2: Holiday Hare 98, Jazz Jackrabbit 2: The Christmas Chronicles, Jazz Jackrabbit 2: The Secret Files, Jazz Jackrabbit 3, Jazz Jackrabbit: Holiday Hare 1994, Jazz Jackrabbit: Holiday Hare 1995, Superfrog, Trolls
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Поиграл в эту часть всего пару уровней, поэтому наверное не объективен. По сравнению с первой частью, графика
стала мелковатой. Хотя меня радует, что игра без проблем идет на Win7x64, и её можно перевести в оконный режим. Необходимость постоянно нажимать кнопку бега кажется неудобным, после первой части, где герой ускорялся автоматически. Очень раздражает, когда тебе отрезают путь назад, не дают попытаться поднять то что ты пропустил. Но сильнее всего бесят места в которые нельзя попасть (видимо нужно играть другим персонажем). Первая часть захватила сразу же, а это выглядит её бледной копией.
В JJ2 играл не только я, но и мой Батя ))) он для нее даже простенький джойстик купил, ибо на клавиатуре ему не легко давалось прыгать и стрелять. Джаз 2 любимая аркада прошлого века :)
Скачал JJ2 для своей сестры, ей игра понравилась, и она ее уже прошла. Я иногда смотрел как она играет и мне запомнилась картинка одного из эпизодов: это было что-то вроде пародии на обложку из DOOM: выгнутая дугой надпись и этот зелёный кролик стоит с пушкой, а внизу монстры. Правда, я мог что-то перепутать, но думовский стиль в картинке точно был.
У меня был только шароварез с тремя уровнями в 99-м. Как фанат зеленого зайца, я была рада играть и в это, но три уровня наскучили довольно быстро. В один день я ткнула на другую разноцветную иконку в папке - редактор уровней. Странно что никто не упомянул его здесь. И тут до меня дошло сколько всяких фишек заложено во второй части. Тут тебе и возможность полностью импортировать свои рисунки для блоков и триггеры света, воды, тумана, текста, превращение в лягушку, в птицу когда захочешь. Бабочки-снежинки-листочки-раскачивающиеся платформы (в том числе пародии на уровни из Соника и сливы как в Реймане). Всего сейчас не припомню, я уже 12 лет не заходила в этот редактор, но с ним можно сделать нечто суперское. Позже качала какую-то типа-полную версию, но, судя по комментам выше, не такую уж и полную.
Одна из лучших аркад конца 90-х! Проходил не один раз как в одиночку, так и с друзьями. Веселый мультиплеер добавлял разнообразия. Графика была приятной, а музыка вполне годной. Хм, надо будет перепройти на досуге ;)