Syndicate Plus

Syndicate Plus
Жанр: Strategy
Разработчик: Bullfrog Productions
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.81 из 10
  • 29
  • 10
  • 56
Специздание, включающее в себя оригинальный Syndicate и его аддон American Revolt. От прочих изданий отличается также наличием специальной поддержки для более поздних версий Sound Blaster.

Итак, American Revolt начинается там, где закончился изначальный Syndicate - наш Синдикат правит миром. Красиво, да. Но тут начинается неприятность - радикальные элементы в разных странах обеих Америк довольно быстро свергают наше правительство и устанавливают собственную анархическую власть... А этого допускать нельзя.

Игра начинается именно так - на карте Евразия, Австралия и Африка закрашены ровным нашим цветом и лишь Америки являют собой беспорядочное скопление чужих флагов. Нас ожидают 21 новых уровня - а начальным является треклятый Atlantic Accelerator, погубивший столь много душ несчастных игроков оригинальной версии. Все карты нарисованы заново, но стилистика примерно та же, поэтому можете полагаться на прежний опыт как опору.

Вторым нововведением является новое оружие - маячок для заказа бомбардировки, куда более полезной тактически, чем самоуничтожение агента, и камуфляжное поле, придающее нашим агентам вид простых прохожих.

А дальше... Мультиплеер вплоть до 8 игроков + 10 карт, созданных специально для сетевой игры. И новый AI, призванный показать тот факт, что наши новые враги ЗНАЮТ, что мы будем пытаться отнять их земли, - сложность игры возросла примерно вдвое, и не из-за численности оппозиции.

Стильное продолжение не менее стильной легенды. Для тех, кому было мало оригинала, а Syndicate Wars кажутся уже чем-то неправильным. В общем, для нас с вами.
Автор обзора: Noelemahc
Gender Wars, Syndicate, Syndicate Wars, Syndicate: American Revolt
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Наконец-то добрался до сего шедевра. Пока только прошел сам Syndicate, а American Revolt на очереди.
Изначально познакомился с этой игрой на Сеге еще в 90-х, а вот ПК версию прошел только сейчас.
Безусловно здесь графика лучше, красивые спрайты, куча моделек людей, авто итп. Но вот только оно все какое-то мелкое - не разглядеть. На сеге персонажи более крупные и это только одна из причин, по которой мне больше нравится сеговская версия. Вторая причина - глупый интеллект гражданских и непонятные свистопляски персонажей, когда им указываешь куда идти. Чего только стоит миссия с сопровождением доктора на американском континенте. Я минут 20 ждал, когда этот болван додумается выйти из дома и сесть в карету скорой помощи. Я прям закипел в этой миссии. А управление отрядом меня раздражало на протяжении всей игры, когда им указываешь дорогу, но некоторые из них терялись или начинали крутить хороводы вокруг столбов. Я уж не говорю про управление автомобилем, та еще комедия, когда указываешь курсором куда ехать, а она внезапно разворачивается на перекрестке и едет обратно.
Ну вот что я делаю не так ? Ладно хоть разобрался как входить в здание. Незнающим подскажу, делается это кликом на здание на самой карте. Так же можно центровать карту на пкм нажатием на карте. В общем, вот такие пироги. В остальном игра прекрасна. Прошел ее почти на одном дыхании в течении двух дней.

Однозначно игра великолепна, но вот те косяки описанные мною выше подпортили впечатление.