Nomad

Project Nomad
Nomad
Жанр: Simulation
Разработчик: Papyrus Design Group
Издатель: GameTek
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 27
Эпичный микс из космосимулятора, недоквеста и почтистратегии, больше всего напоминающий смесь из Elite и Star Control.

На Земле терпит крушение инопланетный корабль, и из его обломков человечеству удаётся вычленить нужные технологии для создания собственного космофлота, дабы покинуть наконец родные пенаты. Покинули... и тут же узнали, что всей галактике грозит опасность в лице зловещих инопланетных почтироботов, - ну а дальше - сами понимаете...

Основные элементы игры стандартные - полёты в космосе, торговля, дипломатия, перестрелки. Космические бои довольно примитивно организованы, а вот торговые мероприятия сделаны довольно грамотно: если в игре можно обсчитать клиента или быть обсчитанным самому (например, вам впарят нечто ненужное за дикие деньги, а вы и купитесь, - впрочем, при должной ловкости вы можете проделать то же самое с кем-нибудь другим!) - значит, игра удалась.

Навешиваем на это почтиквестовую диалоговую систему, безумное количество инопланетных рас (каждой из которых полагается даже портрет для диалогового режима, чтобы смотреть им прямо в их инопланетские глаза) и получаем довольно неплохую игру для тех, кого по каким-либо причинам не устраивает классика жанра от тов. Белла и тов. Брабена или же от тов. Робертса.
Автор обзора: Noelemahc
Elite Plus, Frontier: Elite II, Frontier: First Encounters, Star Control II, Wing Commander: Privateer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.